Декабрята 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Дела семейные » Поиск компромисса


Поиск компромисса

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Внутрисемейные проблеммы и пути их решения.  Решил свою проблемму помоги другому.  :take example:

2

Эту тему меня очень просил завести мой муж, так как по поводу делёжки компьютера у нас разигрываются целые баталии, и вот ему стало интересно как другие его делят или единственный выход покупать ещё ноутбук?

3

Yantar
У нас такого нет, если он садится за комп то максимум на часик почитать пару гостевых, о чаще на работе их читает из дома почти не заходит. Скорее всего выход был бы второй комп

4

Yantar написал(а):

Эту тему меня очень просил завести мой муж, так как по поводу делёжки компьютера у нас разигрываются целые баталии, и вот ему стало интересно как другие его делят или единственный выход покупать ещё ноутбук?

У нас нет этой проблемы, т.к. муж всегда мне уступает :) Он вообще мне во многом уступает...и я частенько этим пользуюсь :blush2:

Так что дома он зайдет быстро почту посмотреть, банк проверить или счета и все, и то старается в то время, когда я Дашу спать укладываю или еще чем-то занята.
У него на работе есть компьютер, ему хватает.

5

:yahoo:  а у нас два компа и сетка сделана между ними, так что инет и там, и там, а вот игрухи нормальные тянет только один. Но это по фигу, мы больше в инете :)

6

Спор и ругань решают вопрос. Я ему часто уступаю тк сижу днем и ночью, когда он на работе или спит. Сейчас спит.

7

У нас один комп, муж меня санными тряпками гоняет, сам только играет и новости читает, но я ему уступаю когда он дома,так как дома он редко бывает. Сама в его выходные только почту проверяю и форум прочитываю.

8

У нас нет такой проблемы, потому что муж, вообще не интересуется компьютерами. Если бы была проблема, скорее всего купили бы еще один.

9

:yahoo:  а у нас два компа и сетка сделана между ними, так что инет и там, и там, а вот игрухи нормальные тянет только один. Но это по фигу, мы больше в инете :)

у меня то же самое, очень удобно.
Yantar - советую собрать или купить новый компьютер. Я вообще человек мягкий и покладистый, а муж вспыльчивый и грубоватый, поэтому, когда я писала дипломы, диссертации, переводы на заказ, я безропотно уступала ему поиграть в игрушки или полазить по Интернету. Конечно, чувства несправедливости накапливались и приводили к истерикам с моей стороны. В итоге сейчас, когда у нас 2 компьютера,  одной темой ссор меньше, а это очень заметно.

Отредактировано MamaMax (2006-06-29 13:43:37)

10

Моему и на работе хватает компьютера (он сисадмин). А дома мы стараемся друг другу время уделять, часто просто идем гулять. А на компе (у нас ноут) вместе смотрим фильмы скачанные из сети.

11

Блэкберри, завидую!!!! У нас комп и телевизор по ходу важнее. Я за компом, муж за теликом. Ссор нету, но что это не сближает - факт.

12

У нас три компа , все в сетке и все выходят в интернет, у мужа, у меня и у Кати + я ещё приобрела перед родами ноутбук  на случай если попаду с Лизой в больницу, что бы можно было работать.  Когда лень дойти до комнаты дочери отправляю ей сообщение на форум где она тусуется.

У нас другая проблема, с сахаром, муж сначало насыпает в кружку кофе, а потом сахар, в результате в сахарнице крупинки с кофе, нас с Катей это очень раздражало и я решила что проще купить и поставить вторую сахарницу для любителей кофе. Проблема исчерпана.

Отредактировано Лучик (2006-07-07 20:39:53)

13

Лучик, есть же такие сахарницы с ложечками или ложечки специально для сахарницы. Это тоже рeшает проблему

14

И так...теперь и я пожаловала в эту темку :lol: и так...рассказываю...
Вот у меня и Артема очень сильные характеры, он считает что то что он покупает, делает и т.д все это самое нужное, лучшее и так как делает он самое правильное... но у меня то другое мнение и вкусы на все :O и тут вчера возник спор...из которого выхода нет...так что же делать... :O
Вот допустим ситуация сегодняшнего утра, я у него спрашиваю что это у тебя за моющее средство для посуды (т.к дома я мою фери) а у него стоит какой-то бинго-гель чтоль так еще и в банке т.е надо заморочиться...открыть крышку и окунуть туда губку...ну не геморой разве...если по сравнению с фери который просто взял и капнул и без всяких заморочек...так он начинает мне доказывать что это очень удобно и что фери гауууно, а гель это самое хорошее так есчо и в банке :O короче я была опять в ужасе что мне навязывают свое мнение...по любому поводу и причем считает что его мнение самое правильное... :spiteful: короч я злая...и немогу с этим смириться...почему не считаються с  моим мнением и не ставят его не во что :O ...и еще скажу то что все остальные мои молодые люди не когда не лезли в такие мелочи как фери и т.д и даже с этим не спорили...им короч было похрену чем я там мою...и какая люстра дома висит...главное видь чтоб светила :biggrin2: короче деффчонки рассказывайте как вы живете и какими методами боритесь со своими мужьями...потому что после всего такого и причем во всем и каждый день меня стали посещать мысли о том что навен мы не подходим друг другу...т.к всетаки я склоняюсь к мнению что женщина лучше разбираеться в хозяйстве и что с ним связано, а мужчина пусть лучше спорит как лучше гвоздь забить...в доль иль поперек :biggrin2: ЖДУ. :patsak:

15

Оль, будь похитрее, в таких непринципиальных вопросах соглашайся с ним, хвали, скажи что тебе приятно что он такой хозяйственный, а сама строй из себя СЛАБУЮ женщину, прийдет время когда ты намоешься посуды со своим средством :agree: , а пока в такой ситуации лучше сказать, что оно тебе просто не подходит, например сушит кожу или на крайняк аллергия. ;)
Будь по жизни дипломатом, заупрямился, замни тему, вернешься к ней когда остынет.

16

Оля. у меня тоже Виталька такой же - его решение - единственное правильное решение. Просто я в быту пофигистка, не замечаю бытовых мелочей. Если б однажды на месте Фейри оказался гель, я б тоже не заметила наверное - есть чем посуду мыть и ладно. Ну, если б он совсем не мыл (гель) предложила бы Витальке самому этим заняться.
Виталька готовит прикольно - кинет яйцо на сковородку, соли бухнет, а потом ест да бормочет под нос - вау... ммм... бесподобно... изумительно... ммм... офигеть... каак вкусно... вау...
а я могу весь день на кухне провозиться, что нибудь поистине суперское приготовить, а он наяривает как вареную картошку
- ну как?
- нормально
Вот это бесит.  :lol:

Оль, а конкретно по твоей ситуации - подожди. станете вместе жить. перестанет он о таких вещах как моющие средства забототься. Ну редкий мужик на это заморачивается.

17

Виталька готовит прикольно - кинет яйцо на сковородку, соли бухнет, а потом ест да бормочет под нос - вау... ммм... бесподобно... изумительно... ммм... офигеть... каак вкусно... вау...
а я могу весь день на кухне провозиться, что нибудь поистине суперское приготовить, а он наяривает как вареную картошку
- ну как?
- нормально
Вот это бесит.

:lol:  :lol:  :lol:
Я бы после такого "вау... ммм... бесподобно..." прикинулась бы дурочкой и готовила бы своему яишницу с солью три раза в день на завтрак, обед и ужин и красивенько сервировала. ;) На второй день бы умолял чего-нибудь другого. Я так своего с овсянкой доставала. Ага, достал меня чем-то - пожалуйте овсянку!

18

МАМонтенок написал(а):

Я так своего с овсянкой доставала. Ага, достал меня чем-то - пожалуйте овсянку!

Вот это супер!  :lol:  :lol:  :lol:

А мой вообще всеяден, что приготовлю, то и ест. Причем всегда все "нормально" и "вкусно", хоть это яичница за 2 минуты, хоть жаркое по -... целого дня готовки, все поглащается с одинаковой скоростью  :)

Оль, не обращай внимания на мелочи! Если тебе с ним хорошо, чувствуешь себя уверенно, так и плюнь ты на это! Помой гелем, потом купи Фейри и не акцентируй внимания на этом.
Согласна с МАМонтенком, женщина должна быть хитрее и умнее, но мужчина об этом не должен догадываться! ;)

19

Оля написал(а):

как вы живете и какими методами боритесь со своими мужьями...

Я никогда не борюсь и не пытаюсь переделать-перевоспитать мужа. Это совершенно бессмысленное занятие. За 30 лет у него и у меня уже сформировались свои взгляды на жизнь, поэтому мы считаемся с мнением друг друга.

Отредактировано Dashusha (2006-07-27 23:50:25)

20

Я с мужем особо не борюсь :) меня и так всё устраивает, а ежели что не нравится, то прям так и говорю, мол, это отстой :) Насчёт фейри, так я б сказала, что если я мою посуду, то мыть буду фейри, если он, ьл пусть моет, чем хочет, кароч, купила бы вторую банку (с фейри) и поставила на полочку рядом с его банкой, пусть каждый моет, чем нравится :)
Хотя, когда начинали с мужем жить, то была парочка моментов, которые бесили. Вот терпеть не могу открытые дверцы шкафов, так ходила и напоминала постоянно, когда видела, что он в шкаф полезю Ему ж не сложно, т.к. ему по фигу, а мне приятно (ну бесит меня...). У мужа тоже иногда бывают закидоны (хотя так он у меня пофигист), вот сейчас постоянно напоминает мне, чтоб я на сушилке глубокие тарелки к глубоким ставила, а плоские к плоским (иначе, действительно они плохо помещаются и парочка уже выпадала и билась), ну я, когда вспоминаю, то ставлю :) В общем, боримся друг с другом методом напоминания :)

21

У меня у мужа есть закидоны: чашки в раковину не ставить, типа жирные будут, лишний раз их тереть не за чем. Я сначала ругалась, что мол их тоже надо хорошо мыть а не просто споласкивать как он, а потом забила и стала ставить рядом, но хорошо мыть. Вот так. Мне не сложно.

Вот сижу чет еще вспоминаю, а вспомнить не могу, хотя ведь точно что-то етсь, ну значит не так это все страшно.

Оль, не парься этим. Ты должна быть хитрее.

22

Что мне не нравится в привычках мужа:
1. он любит складировать всякие бумажки на компьютерном столе, нужные, ненужные, все. ничего не выкинет, пока я в нос не ткну и не спрошу НУЖНО?приходится самой наводить порядок. я ему завела папку для нужных бумажек, так он о ней даже не вспоминает!тогда возникает вопрос: так почему же они нужные?
2. вечно всё забывает! сам положит куданидь вещь, а на след день меня спрашивает: а где это?!? куда дела?!?
когда я работала, он частенько звонил мне с утра (на работу он вставал позже меня на несколько часов) и начинал ругаться что не может найти .... такую-то вещь....! моё настроение сразу портилось, я начинала перебирать в голове когда я эту вещь в последний раз видела и т.д. а в итоге оказывалось, что он сам положил её туда. но извинений никогда не было!

23

Panterka написал(а):

Пантерка, сопереживаю, у меня такая же история в обеих случаях.

24

да... у нас тоже бардак на столе :) сама приложила к этому руку (полстопки мои). вот тут разобрали большую кучу бумажек (года за полтора :) все ведь нужные!), переписали с них нужные телефоны и пароли на один лист, получилось одна сторона листа А4... а такая стопка бумажек была :)

а с вещами беда, сашка тоже вечно спрашивает "Куда положила?", но проблема в том, что я и сама уже не помню куда :)) действую по методу Эркюля Пуаро, инога помогает, но чаще мечусь по квартире с нехорошими словами... свои вещи ищу так же :)

Отредактировано Капля (2006-08-21 13:37:28)

25

Капля написал(а):

но проблема в том, что я и сама уже не помню куда :)) действую по методу Эркюля Пуаро, инога помогает, но чаще мечусь по квартире с нехорошими словами... свои вещи ищу так же :)

я тоже этим страдаю  :lol:

26

Капля написал(а):

тоже вечно спрашивает "Куда положила?", но проблема в том, что я и сама уже не помню куда ) действую по методу Эркюля Пуаро, инога помогает, но чаще мечусь по квартире с нехорошими словами... свои вещи ищу так же

Ну, и я один в один такая же!!! :lol:

27

йэээх... память-то девичья у нас :))))

28

У меня сейчас мужа нету, но бывшему было не сладко, потому что у меня есть закидоны.
Я люблю круглые числа, поэтому, например, буду сидеть с книжкой ровно до 2-х ночи, даже если сейчас только 1.10;
или кладу в кастрюлю ровно 10 (20,30) вареников, хотя отлично знаю, что все это съесть проблематично.
Я не люблю пустые грязные кастрюли, но мыть их тем более, поэтому просто ставлю в раковину, и они очень мешают чашки мыть после чая.
Сейчас нет, а раньше я могла часами лежать в ванной с журналом или детективом.
Еще я не люблю доедать последнее, а поскольку он тоже, у нас частенько полтарелки супа в огромной кастрюле в холодильнике могло мхом покрыться.
Я люблю вымазывать хлебом сковородку из-под яичницы, и тарелку тоже. Иногда языком вылизываю, если это были пельмени.
Я никогда не гладила постельное белье (у нас дома это было не принято).
Я не умею и не люблю кремить свои ботинки, точить ножики, хорошо мыть полы, вытряхивать мешок от пылесоса - всегда его заставляла....
В-общем, страшный ужас, неудивительно, что я одна живу :)

29

Oksana написал(а):

Я не люблю пустые грязные кастрюли, но мыть их тем более, поэтому просто ставлю в раковину, и они очень мешают чашки мыть после чая.

Oksana написал(а):

Еще я не люблю доедать последнее, а поскольку он тоже, у нас частенько полтарелки супа в огромной кастрюле в холодильнике могло мхом покрыться.

Oksana написал(а):

Я люблю вымазывать хлебом сковородку из-под яичницы, и тарелку тоже. Иногда языком вылизываю, если это были пельмени.

Oksana написал(а):

Я не умею и не люблю кремить свои ботинки

Оксана, действительно ужас  :swoon:  и не удевительно... бедный мужик... И тебе так хорошо? Я б с ума сошла (я не про мужика, а про привычки эти)

30

Liucija, да ладно тебе! По-моему, это вовсе не ужас... Неужели в тебе самой нет ничего похожего? Мне кажется, если хорошо и с толком порыться, то в каждом найдутся такие странные привычки. У меня уж точно есть, просто я никогда не пробовала смотреть на них как на что-то ужасное. Если любишь человека, будешь стараться мириться с этим. И то, что кастрюля мхом в холодильнике покрывается (самое страшное, на мой взгляд, из перечисленного), никак не может быть поводом для разрыва...
А то получается как в известной песне - "почистил зубы - закрой, блин, тюбик!!!"


Вы здесь » Декабрята 2005 » Дела семейные » Поиск компромисса