Декабрята 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Дела семейные » Поиск компромисса


Поиск компромисса

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Вот именно, Барбарис. Да и вообще жизнь совместная она располагает к тому, что надо с чем-то мириться или стараться переделать что-то в себе.

32

Извиняюсь, вы правы, конечно есть и во мне много негативного,(может даже хуже чем все Оксанины привычки) у меня просто сразу всё всплыло перед глазами и не сдержалась. Сорри, обидеть не хотела, забыла смайлики вставить, что б всё так жестоко не выглядело

33

Окасанк, мне кажется причина и следствие местами поменяны. То есть, ты одна живешь не потому, что у тебя закидонов много и првычек поганых, а наоборот - у тебя привычки эти потому что ты одна живешь. Был бы у тя любимый мужчина, не было бы этого всего. Это я со свего опыта - я когда одна хотя бы недельку сижу, у меня идентичная ситуация, разве что кроме подсчета вареников   :biggrin2: Скажу больше, мне в бардаке даже уютнее, сразу видно, что тут люди живут (Люська, конечно, со словом "люди" не согласится  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:) Но мне в вылизаной хате не по себе как-то. А вот когда знаю, что Виталя с работы вернется, тогда ни кастрюль в раковине ни кружек на столе (когда я одна, у меня у компа их штук 5 за день набирается  :biggrin2: ), потому что знаю, что ему неприятно будет, у него другие взгляды на уют дома.

Отредактировано Лена (2006-10-06 14:32:02)

34

А у нас, Лен, все наоборот. Тут кошмар что было, пока мы на даче жили. Посуда неделю не мылась. Всякие мушки развелись, Ужас! Как так можно! Я люблю, когда порядочек. Чтоб не страшно было на стол облокотиться и на пол наступить, не вымазавшись в чем-нибудь бывшем едой с неделю назад.

35

Я тоже предпочитаю жить так как Настя, хата у меня не вылизаная, никогда такой не была и идеального порядка тоже нету, но чашек у компа не колекционирую,  а муж - да, но мне это не мешает, мне легче собрать его чашки и занести помыть, чем делать ему замечания...

36

Не подписалась на тему, и не заметила, что я тут герой дня.

Лена написал(а):

Окасанк, мне кажется причина и следствие местами поменяны. То есть, ты одна живешь не потому, что у тебя закидонов много и првычек поганых, а наоборот - у тебя привычки эти потому что ты одна живешь. Был бы у тя любимый мужчина, не было бы этого всего. Это я со свего опыта - я когда одна хотя бы недельку сижу, у меня идентичная ситуация

Думаю так оно и есть... к тому же похож муж у меня был не слишком любимым.... скорее он меня любил, а я это позволяла, вот и пользовалась.

Когда я дома сидела с малым, а он на работе, все нормально было. А когда оба в 8 вечера приперлись, наварили, поели, хочется упасть и отдышаться. Посуду можно помыть и с утра, ничего с ней за ночь не случится. Но он так не может, ему надо мыть сразу после еды. Ботинки мои пыльные по-моему вообще никому не мешали... Я просто их перед выходом приводила в порядок, а не загодя, как он... И если он свои чистит, ничего такого в том, чтоб и мои захватил, а не только детские. В макании хлеба в масло на сковороде вообще никакого криминала, по-моему... А про кастрюлю в холодильнике.... Мало кто любит кушать позавчерашний суп, хочется свежего. А холодильник большой, кастрюль хватает, можно и забыть... Это же не из принципа  :biggrin2:

Еще я кушаю у компа, у телека или с книжкой... А чашки все спрятала, остались только две, вот теперь и не получается их разбрасывать по дому.

Отредактировано Oksana (2006-10-06 16:55:01)

37

меня моя мама в детстве так "выдресировала" убираться и вести хозяйство, что у меня это в подкорке мозга сидит. Когда я прихожу домой, я прямо слышу ее голос "В БАРДАКЕ НЕВОЗМОЖНО РАБОТАТЬ. ПЕРЕД ТЕМ КАК РАБОТАТЬ НАДО УБРАТЬСЯ". Поэтому я как не знаю кто не могу сесть за комп "работать", если в квартире не порядок. Напишу еще об этом в "воспитании"....

38

Да я честно говоря тоже. Особенно пол. Я всегда без тапок хожу, босиком, каждую мусоринку почувствую. А вот в кухне грешу тем, что все вокруг убрала, но посуда в раковине.
РАБОТАТЬ я поняла. Но отдыхать в беспорядке знакчительно сложнее. Не дает расслабиться.

Отредактировано Oksana (2006-10-06 19:25:08)

39

Тут в основном разговоры о хозяйстве и доме, но темки более подходящей чем "поиск компромисса" я не вижу.
Наш папа хочет видеть ребенка, но его жена непременно должна при этом присутствовать!
Я категорически против не только ее присутствия в моем доме, но и возле моего ребенка вообще, ни при каких обстоятельствах. Даже если подросшего ребенка папа захочет сводить в зоопарк, никакой жены, только я (при ребенке).
Раньше он ходил тайком от жены, и говорил, что пытался ей объяснить. Теперь не ходит никак, вот уже три месяца, под предлогом "жене врать не хочу, но ты же с ней меня не пускаешь"...
Как бы и лишать ребенка отца не хочется, но я думаю, что ее в нашей жизни быть не должно. В-общем стороны уперлись, полный тупик. Есть ли компромисс, что скажете?

40

Oksana написал(а):

Сложная ситуация... но я бы тоже не потерпела посторонней женщины в своем доме. А потом, когда уже постарше будет, то думаю можно отпускать дочку с папой погулять и т.д. возможно и встретится с папиной женой. Все равно надо как-то будет мириться с ее существованием

41

Ну насчет потом я подумаю потом.... А сейчас... Вроде и есть папа, вроде и не против общения... ан нет.

42

хех...  если б я одна жила, то у меня бы чисто было, потому что у меня желание убираться возникает нечасто, но капитально, всё вылизываю. Хотя в плане порядка я пофигистка, убираюсь сейчас только из-за Юльки, пол мою каждый день, пылесошу и прочее... Чашки у компа - это моё фирменное, раньше по пять штук собиралось за день, спаслась тем, что завела себе любимую большую чашку, теперь чашки не копятся... Вот сейчас поели мороженого, так грязные плошки уже час перед носом стоят, и ничё :)))). Ну и перед Сашкой как-то неудобно, когда грязно. Хотя бесит, что уберёшься, а через полдня опять бардак. Жила б одна, меньше б мусорила :). Не люблю быт. И еду позавчерашнюю никогда не ем, невкусная она, если Саня не съест, то так и будет стоять, наткнусь - выкину... Вы не думайте, у нас доам чисто, в плане пыли и грязной посуды, но вещи чаще всего лежат в хаосе каком-то, потому что сколко не убирай, через день они снова так лежат, а я и не замечаю, ток когда совсем хаос, то мне глаз режет и я убираю:).  А вообще быт достал, не тащусь я от уборки/глажки (готовить люблю :)))

43

Я тоже, для того, чтоб не накапливалось и по всему дому потом не валялось ограничила количество чашек и тарелок. А то Миша никогда не моет посуду. Он где пил, там и оставил. Еще пить захотел, пошел - новую взял. Если закончилось, может помыть одну и пить из нее.
Мы тоже, чаще едим в комнате, чем на кухне. Хотя Сашин стульчик я специально на кухне поставила, чтоб знала, что кушать надо на кухне... Хотя, не знаю, видя пример перед глазами, она вряд ли будет этому следовать :biggrin2:
И вот одна бы я тоже мало мусарила, потому что, как правило сразу убираю за собой. Причем это все стало только после рождения Саши. Раньше вообще на эту тему не заморачивалась. Могли раз в неделю убраться и все..
А так получается, что каждое утро начинается с уборки. Миша поужинал, потом чайку попил, еще потом ночью че-нить перекусил - попил и все это валяется по комнатам. Грязная посуда, огрызки и пр.... Я вообще удивляюсь его способности наводить хаос. Кошмар просто. Не дай бог ему че-нить потерять. Он в процессе поиска весь дом с ног на голову ставит, что потом за целый день не разгрести.

44

Оксан, я вообще не понимаю, какое его жена имеет отношение к твоему ребенку? Почему ей тоже надо с Ясей время проводить. Чушь какая-то. Это твой ребенок и ты определяешь пока, с кем ей общаться, а с кем нет. Если он хочет общаться с ребенком, значит может с женой договориться.

45

Цитата Zhiao mao:
Оксан, я вообще не понимаю, какое его жена имеет отношение к твоему ребенку? Почему ей тоже надо с Ясей время проводить. Чушь какая-то. Это твой ребенок и ты определяешь пока, с кем ей общаться, а с кем нет. Если он хочет общаться с ребенком, значит может с женой договориться.

Вот! Ты написала именно то, что я думаю, и о чем говорю ему уже не первый месяц! Вроде бы когда с ним общалась, поддакивает, соглашается, понимает. потом разок с женой пообщался - и опять 25. Они меня не просто не слышат, а не ходят слышать... Собственно, это их проблемы, не хотят как я считаю нужным - до свидания. А будут еще доставать и трепать нервы - наверное все-таки нажалуюсь его маме, или по крайней мере спрошу ее мнение... хоть и боюсь, что новость о внучке, может вызвать сердечный приступ...

46

:lol: Так она даже не знает?

47

Тебе смешно. Как и в том, случае, когда у него появилась другая, и он собрался жениться, то меня "не хотел волновать", так и теперь, он "не хочет волновать маму"... Вначале, когда Яске было еще только 3 мес.,  это звучало примерно так "а что, уже есть с кем знакомить?", теперь же это по-другому выглядит: "пусти нас в дом с женой, тогда полумаю, стоит ли маме рассказывать". Бред. Маме я и сама сообщить могу, просто лучше, когда это собственный сын бы сделал... а их вдвоем видеть не хочу и не буду. Не собираюсь я из-за их дурацких капризов накапливать отрицательные эмоции.

48

У меня иногда возникают мысли сходить к юристу и официально выдвинуть требования - он общается с ребенком регулярно на моих условиях, о чем подписывается соответствующий договор, а если не выполняет - подаю заявление в суд на вычеркивание его из свидетельства о рождении и замену фамилии...

Отредактировано Oksana (2006-10-08 18:38:57)

49

Думаешь, такие радикальные действия на него повлияют? Че-то он пассивный тако, думаю не одумается он после этого.....

50

Он просто сейчас твердит "имею право", это его единственная зацепка. А если попытаться права лишить - может и оставит наконец в покое или за ум возьмется...


Вы здесь » Декабрята 2005 » Дела семейные » Поиск компромисса