Декабрята 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Детки » Сколько детей вы хотите?


Сколько детей вы хотите?

Сообщений 1 страница 29 из 29

Опрос

Сколько у вас будет детей?
1

9% - 1
2

54% - 6
3

36% - 4
4

0% - 0
5 и больше

0% - 0
Сколько Бог пошлет

0% - 0
Голосов: 11

1

У меня навязчивая идея появилась. Хочу линеечку как у Барбариски нимагу!
Конечно, глупо - живем в чужой хате, ни кола ни двора. Но есть образование и работа, это уже много. А мне уже дважды снился белокурый маленький мальчик рядом с Эмилькой и Шуриком.

Отредактировано Лена (2007-05-08 23:12:19)

2

Лен, я тоже брежу. Я боковым зрением в квартире видела девочку в платье, которая кружилась. Я хочу еще 2 детей.

3

Я тож двоих. Но пока не готова я как-то ко второму, хотя Бабариске, завидую очень :) Я о втором думать буду, когда Саше лет 5-6-7 будет.

Ленк, ты ж вроде девочку хотела?

4

Ну я и сейчас девочку хочу  :)  Просто снится мальчик

5

Я в идеале хочу троих. Только чтоб деньги были...и чтоб в капусте найти. Роожать мне оочень не понравилось! В данный момент хочу второго, скоро хочу. Может летом-осенью займусь этим вопросом, надо Лёньку склонить.

6

Интересно, а что ж барбариска с работой будет делать? Ей декрет без проблем дадут? Только устроилась и в декрет, они на неё разозлятся наверно...

7

Наверное...
Ну, я еще успею поработать, Джа. У нас декрета как такового нет. Только послеродовый отпуск в 12 недель. Так что буду пахать до схваток, если здоровье позволит. В первый раз не позволило. Ушла за три недели до родов. Физически не могла сидеть. А что сейчас будет - хз.
По теме - в идеале хочу троих. В реальности понимаю, что финансово не потянем. Если будет так, как сейчас. Но все равно отвечаю - ТРОИХ!!! ;)

8

Я хочу двоих, сын есть...теперь дочку хочется  :)

9

У меня так как я и планировала. Две девочки с разницей в 6 лет. Если бы я была крепкой здоровой женщиной и смогла рожать сама без проблем, родила бы еще одну крошку. А так я счастлива что смогла родить двоих. Правда ползунки собрала и избавилась от крохотных одежек только на прошлых выходных :)

10

Я ответила двоих. Очень хочется через пару лет еще одну дочку (или сына). Надеюсь, все получится.

Один в семье, на мой взгляд, может вырасти эгоистом. А больше двух я не хочу, так как свою материнскую любовь максимум могу поделить на два. Родить-то не главное, можно и сотню... а вот вырастить и воспитать хорошего человека, самодостаточную личность, вот что самое трудное.

11

Да, Кать, я согласна. Именно поэтому и не хочу, чтоб у детей маленькая разница была. Потому что, чем меньше малыш, тем больше ему нужно маминого внимания и заботы. А потом уже появляются друзья, какие-то интересы вне дома, тут как раз и самое время недостаток внимания от этого малыша передавать новому :)

12

Хочу двоих, конечно  девочку, если получится. Мальчик тоже подойдет, будет Виталик. Мне перерыв сказали сделать не менее трех лет, это же у меня третья беременность будет. Не хотелось бы большую разницу. Подумаю об этом после зимы. Мож опять двойня будет, класно было бы.

13

Хочу двоих, конечно  девочку, если получится. Мальчик тоже подойдет, будет Виталик. Мне перерыв сказали сделать не менее трех лет, это же у меня третья беременность будет. Не хотелось бы большую разницу. Подумаю об этом после зимы. Мож опять двойня будет, класно было бы.

14

Ответила троих.  Желательно с разницей в 6 лет второй, а третий с разницей со вторым в 10 =))), если здоровье позволит, а так как получится, буду рада всегда =))). До тридцатника еще один полюбэ!!! А потом радость на старость под соракет =))).

15

Девушки, скажите, пожалуйста, когда наступит тот момент, когда вы решитесь на второго запланированно, то вы пойдете заранее к врачам на обследования, чтобы подойти к беременности подготовленной (хотя вы прекрасно себя чувствуете)? (ну, например, сделать анализ на всякие бяки, в крови все составляющие проверить, зубы проверить, нет ли где кариеса и т.д.) Или будете надеяться на лучшее, сначала забеременеете, а потом пойдете к врачу?
Я вот никак для себя не решу...

16

Ммммм... я думаю, что если будет все-таки запланированный, в чем я сомневаюсь =))), то наверно просто курить брошу заранее. А к генекологу я и так хожу раз в год, поэтому думаю врядли буду больна чем-либо =))).

17

я всётаки думаю мне двоих хватит, разве что Бог пошлёт вопреки моему плану, но уже тогда хотелосьбы девочку, Марту, не получилась она у нас за вторым разом.

18

Машка написал(а):

Ммммм... я думаю, что если будет все-таки запланированный, в чем я сомневаюсь =))),

ага, я тоже готова к неожиданностям... все-таки 100% предохранения не существует. а я вообще по календарю считаю (точнее, у меня комп программка)...

19

Я за год до планируемой беременности прошла врачей, выслушала от них лекцию, что мне второго не родить и вообще это мне и нафиг не надо, обозлилась и стала действовать, похудела здоровски, оставалась одна проблема, уплотнения в груди и опытный маммолог тут же посоветовал беременеть и кормить, в следующем месяце в животе поселилась Аня. А вот третьего мне точно не родить, в моем случае предохранение 99%, страх перед абортами заставил меня сделать перевязку, о чем теперь не жалею, только грустно иногда, хотелось бы самой рожать столько сколько хочется, я ведь и не знаю что такое схватки.

20

Да Мамонтёнок, грустная у тебя ситуация. Сам процес рожать, схватки, мне не страшен, (хотя с Пашкой намучилась я конкретно), даже приятный, боль эта какая то сладкая, хотя и невыносимая кажется, но вот воспитать и обеспечить их будущее хоть по минимуму  тяжело, воспитание - это вообще исскуство, тут талант и мудрость родительская нужна, да и нервы уже сдают, вспыльчивая стала, иногда свою злость на детей выплёскиваю, так что пусть меньше но качественее (надеюсь, что неплохо воспитаю)

21

ляля написал(а):

Мне перерыв сказали сделать не менее трех лет, это же у меня третья беременность будет

А почему именно такой перерыв? Чем врачи это мотивируют? У меня, дай Бог, уже четвертая будет... (два выкидыша и Даша)

MamaMax написал(а):

Девушки, скажите, пожалуйста, когда наступит тот момент, когда вы решитесь на второго запланированно, то вы пойдете заранее к врачам на обследования, чтобы подойти к беременности подготовленной (хотя вы прекрасно себя чувствуете)? (ну, например, сделать анализ на всякие бяки, в крови все составляющие проверить, зубы проверить, нет ли где кариеса и т.д.) Или будете надеяться на лучшее, сначала забеременеете, а потом пойдете к врачу?

Я каждый год прохожу обследование у гинеколога, так как "предупрежден, значит вооружен"  :)  Да и потом лучше ведь заметить любую неполадку на ранних стадиях, тогда и лечение будет менее болезненное для организма и последствия, соответственно меньше. Вот только со стоматологом напряг, уж очень я боюсь зубы лечить  :blush2: Последний раз там с Дашей в пузике была  :blush2:

22

Привет!

23

Dashusha написал(а):

А почему именно такой перерыв? Чем врачи это мотивируют? У меня, дай Бог, уже четвертая будет... (два выкидыша и Даша)

Первая беременность двойней на шейке матки лежала (предлежание плаценты), потом кесарево, и вторую я недоносила, потому что уже на 20-й неделе внутренний зев был открыт и матка проходима на 2 пальца, хорошо врач был хороший, дал самой родить. У меня или первая беременность так на шейку повлияла или врожденная как врачи говорят "цервиркальная недостаточность".  но на следующий раз скорее всего мне на шейку  матки на 13-14 неделе швы наложат, и вперед. А у тебя почему две неудачные были?

24

Dashusha написал(а):

А почему именно такой перерыв? Чем врачи это мотивируют? У меня, дай Бог, уже четвертая будет... (два выкидыша и Даша)

Первая беременность двойней на шейке матки лежала (предлежание плаценты), потом кесарево, и вторую я недоносила, потому что уже на 20-й неделе внутренний зев был открыт и матка проходима на 2 пальца, хорошо врач был хороший, дал самой родить. У меня или первая беременность так на шейку повлияла или врожденная как врачи говорят "цервиркальная недостаточность".  но на следующий раз скорее всего мне на шейку  матки на 13-14 неделе швы наложат, и вперед. А у тебя почему две неудачные были?

25

ляля написал(а):

но на следующий раз скорее всего мне на шейку  матки на 13-14 неделе швы наложат, и вперед. А у тебя почему две неудачные были?

Я в роддоме на дородовом лежала с двуми мамочками со швами на шейке  :)  Одна родила девочку на 35-ой неделе (шов больше не удержал), вторая - мальчика на 37-ой и то, после того, как шов сняли.

У меня гормональные проблемы, скачут как хотят  :(  и фолликулы поэтому слабенькие получались - не могли полностью прикрепиться и выходили. Одна Дашка сильная оказалась - зацепилась и держалась до последнего!  :)

26

MamaMax написал(а):

Девушки, скажите, пожалуйста, когда наступит тот момент, когда вы решитесь на второго запланированно, то вы пойдете заранее к врачам на обследования, чтобы подойти к беременности подготовленной (хотя вы прекрасно себя чувствуете)? (ну, например, сделать анализ на всякие бяки, в крови все составляющие проверить, зубы проверить, нет ли где кариеса и т.д.) Или будете надеяться на лучшее, сначала забеременеете, а потом пойдете к врачу?
Я вот никак для себя не решу...

Ань, ну, если тебя не парит все анализы сдать, лучше сдать, наверное... А вот зубы, я считаю, просто обязательно надо проверить... Потому что от беременности и кормления они очень страдают. К этому надо подойти подготовленной. Перед Антохой я восемь дырок залечила. А вот сейчас жалею, что не успела. Но в этот раз мы не планировали...

27

У меня никогда еще таких хороших ногтей не было, когда я беременная была. Это, наверное от того, что обычно я витамины никакие не принимаю спецально, а во время беременности пинимала. Так что вопрос про зубы еще очень спорный :)
Я когда во время беременности из одной поликлиники в другую переводилась, всех врачей обошла. И как раз у стоматолога была. Он мне сказал, что есть некоторые дырочки, которые залечить надо. Я все никак время не находила. Не потому что боюсь, а реально че-то некогда было. В итоге дошла до стоматолога только этой весной.
А вот у гинеколога была где-то год назад последний раз и пока не собираюсь туда идти. Как-то тож не потому, что стремно, а просто не знаю даж зачем :) Правда, щас по страховке пока, можно и сходить. просто так, чтоб не пропадала страховка :)

28

Меня зубы не подвели, за это я не сильно волнуюсь. Вобщем надо будет иммунитет укрепить, меня больше волнует герпес и всякая такая параша, у меня герпес слабо положительный, но при беременности может выстрелить. Хотя в этот раз пронесло.

29

Я бы хотела много детей, но увы у меня есть проблемы со здоровьем, которые мешают нормальному зачатию. Мне один дался большим трудом, не могла забеременеть 4 года, потом были выкидыши. В итоге благодаря докторам клиники Екатерины Кургускиной ( https://kurguskina.ru/ginekologija/lechenie-besplodija/ ) мне удалось забеременеть и родить. Не известно как будет если решусь на второго.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Детки » Сколько детей вы хотите?