Декабрята 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декабрята 2005 » О тебе и обо мне » Приключения 4 балбесов в Париже


Приключения 4 балбесов в Париже

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Короч, то ли сказак то ли быль о том, как
корЫцкие покорЫли парЫж  :biggrin2:
http://rb.foto.radikal.ru/0708/7f/6128c7ef26d6.jpg

2

часть первая. ПОЛЬША.

Польские дороги - это не миф и не просто пословица. Они похожи на то, что у нас бухие дорожники 100 лет назад проложили между глухими селами. Зато города и их жители произвели отличное впечатление. Приветливые люди, яркие красочные дома. (Я просто офигела, когда увидела, что там обычные совковые хрущевки покрашены в разные цвета - каждый балкон разный - красный, салатовый, голубой и никаких стекол не балконах). Цветы и цветочки, кусты и кусточки на каждом шагу, у каждого окна. Красиво! Фоток как то не сделали - забыли.
Первый привал сделали в польском городе Мальборке. Вот тут мы жили. Территория:
http://rb.foto.radikal.ru/0708/7b/eef74a77365d.jpg
И собственно сама гостиница. Верней обычный дом, в котором хозяева сдают верхний этаж. Хозяйка приветливая, комнатки уютные, отдохнули на славу.
http://rb.foto.radikal.ru/0708/d6/530d10718b45.jpg
Еще там есть замок - гордость городка. Нереально большой и живописный, даже Эмилька впечатлился, хотя как и все дети его возраста абсолютно равнодушен к архитектурным заморочкам.
http://rs.foto.radikal.ru/0708/58/d28739ecad0c.jpg

3

Часть вторая ГЕРМАНЬ

Эх, зря я говорила, что не люблю Германию - видать она это запомнила и поимела нас как могла. Встретила она нас кучей навоза, которая реально лежала у дороги и воняла километров 5. Только успели гавно проехать, встали на 2 часа в пробку прямо в лесу на скоростной дороге, где ни светофоров ни перекрестков ни поворотов и одностороннее движение. Что за хня я так и не поняла, друг дальнобойщик сказал, что это нормальное явление потому что немцы дундуки ездить не умеют.
Выехав из пробки заехали на заправку просто так спросить где мы находимся, и нам на карте ткнули в точку которая никак не вписывается в наш маршрут. На скоростных дорогах у них хрен развернешься, пришлось съехать и чесать по деревням. Причем дело к вечеру, нас ждет Наташка, а мы блудим как слепые котята по стране, паникуем, психуем и ссоримся. Был момент, когда Виталя реально нас с Гонькой обеих довел до слез. Карту читать мы не умеем, у людей спросить не можем, короч тупые безнадежно. Мы вышли покурить в немецкой деревне (кстати, там так чисто, что не то что бычок кинуть - пепел стрясти на дорогу не хочется) - отошли от бесов и довели Виталя до полного психоза. "Не вели казнить, вели слово молвить, о великий покоритель немецких дорог. Смилуйся, о мудрейший магистр газа и тормоза" - вот так мы говорили с ним часа 2, потом ему дошло извиниться и после этого почти сразу выехали на нужную дорогу. А тем временем дело к полночи, а до Наташки еще километров 400.

4

Часть третья. НАТАШКА И КОМПАНИЯ

И вот в 3 часа ночи мы в городе-герое Оснабрюхе, где живет Наташка. Девки, а что б вы делали на моем месте? В гостиницу б небось пошли? Не будить же человека среди ночи... Во-во. И я так подумала. Но в гостиницу мы ломились-ломились, нас никто не заметил, ибо дрыхли там все. Точно так же и в полиции. Не работает там полиция по ночам. И людей нету. Даже таксистов и бомжей. В общем (о, позорные псы!!!!) стали мы звонить Наташке. А там 2 сигнала, а потом какойсь немецкий Херр нам сообщил, что телефон вне зоны доступа. Ну в принципе такой расклад не был для нас неожиданным, и мы улеглись спать в машине. А через час (часика в 4 утра) звонит Наташка, тут же прилетает к нам, пакует нас и увозит домой - в теплую просторную комнату, где рядом ванная и есть кровать!!!  С утра мы были отправлены мыться, потом накормлены наивкуснейшим супом. Вот оно настоящее счастье!
Никиток вообще заслуживает отдельной главы - поразительный ребенок. В полдень мужчины нас поставили перед фактом, что уезжают за Наташкой на работу, а нас оставляют с детьми. Я конечно струсила маленько, когда узнала, что Никита остается с нами, ибо Шурик в такой ситуации наверняка устроил бы разруху и поистерил бы от души. Но когда увидела, как Слава спокойно его оставляет (если будет ныть, включите ему простоквашино), успокоились и мы. Никита папиного ухода не заметил, ознакомил нас со своими игрушками, показал фотографии, рассказал, кто там есть кто, в конце концов вскарабкался на колени и потешно стал засучивать рукава на мой осторожный намек на сороку-ворону.  :biggrin2:  Подарок литовский оценил смачным ФУУУУУУ и бросил в угол. Правда потом достал и поиграл малехо  :biggrin2: 
http://rb.foto.radikal.ru/0708/64/95564b3113d4.jpg
Ребенок доверчивый и дружелюбный невероятно. По городу ходил с Гонькой за руку. Часа 4 не слазил с колен Наташкиной подруги Ани, общался со всеми, никого вниманием не обделил. Плакал всего раз, и то, когда ушибся.
Вообще у Наташки было то, что полностью соответствует моему понятию о гостеприимстве - каждый делал что хотел, каждый получил сполна пищи для тела и души по желаниям и потребностям. Мужики играли в боулинг и пили пиво
http://rb.foto.radikal.ru/0708/bf/b12ef592aac4.jpg
Дети игрались между собой и с нами.
http://rb.foto.radikal.ru/0708/18/7fd5cc0e34a4.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0708/43/81607e91ee7a.jpg
Эмилька пол дня просидел у компа, потому как дядя Слава включил ему наикрутейшую игру и помогал ему выполнить задания, выводил из тупиков, да еще и домой ему ту же игру записал. Большой авторитет дядя Слава нынче у Эмильки  :biggrin2:
Потом мы гуляли по городу, устраивали фотосессию на память, много болтали. Короче, нам так понравилось, что мы воспользовались предложением и остались еще на ночь   :)
http://rb.foto.radikal.ru/0708/34/bbbb7fcc01d9.jpg
НАТАША, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!  :friends:  :friends:  :friends:

5

Часть четвертая. ТАК ВОТ ТЫ КАКОЙ, ПАРИЖ Е-МОЕ!
С утра мы сеженькие и бодренькие рванули в сторону города мечты, того самого, который увидеть и умереть. Правда, в наши планы входила только перавя часть поговорки. Я авторитетно заявила, что поняла систему немецких автобанов и больше мы не заблудимся. И хвасталась я этим ровно час, пока перед нашим офигевшим взглядом не нарисовался знак ВЕЛКОМ ТУ НИДЕРЛАНДС и АМСТЕРДАМ 50 КМ.  :biggrin2: Короче побывали мы в Голландии ровно 15 минут и поехали обратно  :biggrin2: Меня облажали по полной и хотели засунуть на заднее сиденье. Правда Гонька штурманить не подписалась, а я действительно начала что-то понимать и мы доехали до Парижа практически на одном дыхании. Бельгию и Голландию пролетели по автобанам, не видели ничего, единственная фотка из этих стран (даж не знаю из которой конкретно) - вот эта. Это вообще-то туалет, слон стоит на входе в кабинки. Хотя там не мы одни в туалете фоткались  :biggrin2:
http://rb.foto.radikal.ru/0708/95/6ffea0b30132.jpg
На въезде в Париж снова заблудились. там вообще нету перекрестков, только кольца. Мы вечно сунулись куда-то не туда, раз 10 проехали мимо вот этой вывески. Хошь-не хошь, а выводы напрашиваются сами собой  :biggrin2:
http://rb.foto.radikal.ru/0708/42/c713ca79551d.jpg
В Париж приехали часов в 10 вечера, на кемпинг нету ни сил ни желания тыкнулись в гостиницу - закрыто, в другую - нет мест, тогда Виталь открыл нам секрет, что все жизненные проблемы можно решить путем общения с людьми, и мы вышли на улицу, тыкали французам логотип гостиницы, они нам махали руками и говорили ТУДУА и ЛЯГОШ, от чего нам становилось значительно понятней, что делать дальше. А тем временем прошло еще 3-4 часа, опять не во время нас накрыла глубокая ночь, Виталь с Эмилькой уснули в машине. А нам не спалось. Тут часа 4 утра, нам реально негде спать, но мы в Париже и делаем вид, что осматриваем достопримечетельности. Гонька даже мемориальные доски читала. А пох, что нихрена не видно да еще и на французском
http://rb.foto.radikal.ru/0708/22/51375b4dfb12.jpg

6

Часть пятая. ВСЕ ТАКИ ПАРИЖ.
С утра мы решили не тратить времени и вернуться в ближайший городок, где сложней заблудиться и больше вероятность найти места в гостинице. И были правы. Вот так выглядел наш номер. Гостиница Этап, один звездин, городок в 30-40 км от Парижа.
http://rb.foto.radikal.ru/0708/ac/0ead7f407167.jpg
Вот оттуда мы решили ездить до ближайшей станции метро, а дальше якобы все всем ясно. В первый день города не хотели, были жутко усталые, к тому же поспали подольше и единогласно решили, что самое подходящее место для отдыха - Парижский аквапарк.

http://rb.foto.radikal.ru/0708/53/f9451fccda58.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0708/c6/1fce65b7f342.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0708/b2/189ae44a1f33.jpg
По большому счету опять были разочарованы. Там конечно хорошо, просто Вильнюсский аквапарк не идет ни в какие сравнения с Парижским - у нас в 100 раз лучше. Мы в этом плане народ разбалованный. Но отмокли в джакузях, поплавали, расслабились, вернулись в отличном расположении духа.

7

На следующий день поехали в город. Цель была сформулирована примерно так - посмотреть Эйфелевку и еще что нибудь. Решили кинуть машину на заправке, чтобы за паркинг не платить. Прошли через огромное кладбище (кстати, захоронения там 80-90 ых годов, а создает впечатление, будто веками стоит)
http://rb.foto.radikal.ru/0708/48/315f746f8d2b.jpg
За кладбищем вылезли в негритянский квартал, где реально одни арабы и чернокожие. Отлично, попали на рынок, где стильные вещи стоят по 3-5 евриков.
http://rb.foto.radikal.ru/0708/8c/c42bd7cc9c72.jpg
На горизонте увидели невероятно красивый костел, оказался собор святого Дениса, в котором захоронены почти все короли. Вот так вот случайно на нашем пути оказалась первая достопримечательность  :)
http://rb.foto.radikal.ru/0708/13/27e1a953ea31.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0708/29/37689b85bc39.jpg
Дальше была Эйфелева башня. Удивили вооруженные солдатики у входа, досмотр сумок, мимо нас в комнату досмотра повели четверых арабов, честно - жутковато. Я даже подумала, что мож предупреждение какое-нюдь получили о теракте каком нюдь. Но все было отлично, а вид конечно потрясный.
http://rb.foto.radikal.ru/0708/41/8792ceceb5e1.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0708/f2/b0654b344752.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0708/22/4eaf60039b24.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0708/85/6df5f3a96bf2.jpg
Дальше была экскурсия на катере по Сене. Красиво. Даже телефонный гид на русском есть.Там под мостами кстати бомжи стильные живут. Сидит бомжара на ярко ораньжевом диване прямо на улице под мостом и смотрит на кораблики. Рядом подобие будки из досок и картонок. Стильно!
http://rb.foto.radikal.ru/0708/96/c758fbb45c04.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0708/30/86575995b4b0.jpg
Покупать билеты везде доверяли мне. На подходе к кассе я грю Гоньке - бл*дь, это ж опять подойти и тупо рычать ТУ ТИКЕТ да еще объяснять на пальцах что один детский. Бл*дь! А кассовая девушка грит - а вы почему по русски не попросите? Стандартное позорище, но на своей шкуре его испытать никому не пожелаю!
Часиков в 8 чтоб без приключений сели на метро и поехали к машине. Приехали, обошли один круг по району, второй. Раз 200 ткнули неграм бумажку с названием улицы, раз 400 услышали ТУДУА И ЛЯГОШ, избили ноги, измучили Эмиля, убились сами - нету тут этой заправки. нееету! поймали машину с тремя арабами турками или неграми, ночью особо не видно, на инглише и на пальцах объяснили, что им надо отвезти виталю к его машине, Виталь их заверил АЙ ХЭВ МАНИ, в общем сдали мы Виталю 3м типам неясной расы, сами сели на ступеньки, закурили.
-Ты номер запомнила?
-Нет
-А ты?
-И я нет.
Короче, у нас больше нету денег, мужа, машины, гостиницы. Зато ступеньки под нами оказались ступеньками ментовки и за дверью горел свет - знач не спят, не то что в Оснабрюке. Скурили мы по 2, решили, возьмем по третьей и пойдем в ментовку. Тут подъезжает машина, выходит Виталя, грит -  отвезли -заправка такая же но не та. А где та - они не знают. В общем пошли мы в ментовку. Они тоже пытались нам помочь методом ТУДУА и ЛЯГОШ - не вышло. Вызвали англоговорящего мента, который быстро оценил наши познания в английском, махнул рукой и прокатил нас с мигалками по Парижу. В 3 ночи мы были в отеле.

8

Часть шестая. ДИСНЕЙЛЕНД

Это не передадут фотки, и уж тем более слова. Эмилька почти плакал от счастья, я сама ходила с открытым ртом весь день. Это сказка наяву, что то невероятнейшее, потрясающее, удивительное. Мы бросили монетки. Я очень очень хочу туда еще, а Эмиль тем более.
http://rb.foto.radikal.ru/0708/7d/4d6dcdecab0b.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0708/df/78cf7db61ca3.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0708/74/29697d3bd9dd.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0708/b7/47d4c836aabf.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0708/60/a769de49d8ee.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0708/2d/2d057ff6f29c.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0708/70/4476778168fe.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0708/c8/f4ab0786a343.jpg

9

http://rb.foto.radikal.ru/0708/a7/10cc23823648.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0708/57/67ca7bcd08f1.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0708/f8/4370437151a7.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0708/a8/5a8f6bf244b5.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0708/fb/106f07a0a251.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0708/53/3f30215da5d0.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0708/94/fc8c5ba526cc.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0708/dd/dcb13273e955.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0708/1b/259c93a68cb7.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0708/dc/a04b7aeb1c5b.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0708/81/2ba9e9060bd5.jpg
http://rb.foto.radikal.ru/0708/0b/61cee5f9132f.jpg

10

Класс!!! Супер!!! Нет слов!!!  :clapping:

Молодцы, что так классно отдохнули!!!

Прочитать не успела, только фотки посмотрела  :rolleyes:  ты только быстро темку не удаляй, я вечерком почитаю  :)

11

Прочитала... Желаю обязательно вернуться, с Шуриком и Эмилькой!  :agree:

Дашка подрастет и тоже съездим, посмотрим и покатаемся  :)  Только народу смотрю там тьма!!! очереди небось везде огромные?

12

Ух, Ленка, прямо дыхание захватывает и от описания, и от фоток! Стоило 10 лет в отпуск не ходить, чтобы потом вот так оторваться!!! Как же здорово! Такой подарок и себе, и Эмильке! МОЛОДЦЫ!

13

Ленка!!! Шикарный отдых!!! Молодцы!!!

14

Боже, как я люблю Париж, обажаю просто! Мечта!!!!!!
А вы катались на горке которая с луной? А были во втором отделении? Мне там грибы-мухоморы огромные жутко понравились! На каком-то диске у меня фотки есть, надо б найти.
Вообще нет ничего лучше путешествий! Как не странно мне намного больше нравится поездки в европейские города чем пляжный отдых. Хотя можно и совместиь...Барселона например, или Канны.....ААААААААА АТПУСТИТЕ!!!!!!


Вы здесь » Декабрята 2005 » О тебе и обо мне » Приключения 4 балбесов в Париже