Декабрята 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Роды » Рождение моей зайки


Рождение моей зайки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я очень хотела ребенка. Ребенок был заплонирован, мы с мужем были очень этому рады! Вообще беременность протекала нормально, без отклонений. Когда сроки подходили к дате появления малыша, я решила пойти в консультацию при роддоме, который я выбрала, тем более что гинеколог оказалась знакомаю мамкиной подруги. Я всегда настраивалась рожать сама, читала книги, о кесаревом даже и не думала. Хотя говорили в середине беременности, что у плода тазовое предлежание.
После первого осмотра там окулиста я поняла, что придется делать кесарево.  Окулист позвала мою знакомую гинеколога, а та врача (оказалось зав. отделения), с которым я договаривалась, что буду рожать у нее. Врач, Анна Валентиновна скзала, что это еще не показатель, что такое зрение и что рожать лучше буду сама. Я обрадовалась этому сообщению, т.к. кесарево не хотела. Через 1,5-2 недели я пришла еще раз к окулисту, она осматрела все еще раз и даже больше, после чего сказала, что один глаз не проходит по показателям рожать самой и тут же позвала моего врача. э(это был вторник) после чего я узнала что в четверг они меня кладут в роддом, что бы собрать все анализы и контролировать, т.к срок уже подходил. В выходные уже ближе к 20.00 я почувствовала боль внизу живота и обратила внимание, что ребенок уже стал не так активен. Пошла на пост, дежурная медсестра сказала, что это еще не показатель родов и что если, что начнется, мой врач приедит тут же. Я пошла обратно к себе в бокс, но боль не утихала, мне было страшно и я стала звонить домой. Я просила малышку подождать до понедельника, когда будут все врачи. Но как ни странно, все прошло и я мне стало легче на душе!
Как и планировали плановое кесарево сделали в среду. Мне было страшно на кануне (вечером вторника), а когда проснулась утром, то и не поняла куда делся страх! Видимо я очень ждала появление малышки! Меня положили на каталку и ввели капельницу, я пролежала так в коридоре в течении 30 минут точно, в род блоке кричала роженица и мне стало страшновато.
Подошло время и меня ввезли в операционную мне ввели анастезию и переложили на операционный стол. Я лежала и смотрела на инструменты, которые раскладывала девушка и ничего, мне было не страшно, но как только я поднимала глаза на лампы, меня начинало трясти! Ну нормально ли это? На инстменты смотрю - ничего, нормально, а от ламп страх?!
Поставили шторку и стали помогать раождению моей малышки. Я разговаривала с анестезиологом, врачи меня что-то спрашивали. И самое смешное, что когда меня спросила Анна Валентиновна не боюсь ли я, мой ответ был совершенно нормально и спокойным, что нет. На мой ответ пследовало удивление: как? ну ты даешь! все на этом столе бояться и трясутся, а ты совершенно спокойна. 
Очень больно было только когда малыша выталкивали  и им пришлось на грудину надавливать. И в друг после этого я услышала плачь моей малышки и мне ее из-за ширмы сверху показали. Это в 10.55! В этот момент у меня накатились слезы на глаза, слезы радости! Ее унесли мыть и пеленать. Меня переполняла радость. Мне принесли дочку и дали ее поцеловать, когда меня еще зашивали. После чего меня перевезли в послеоперационную палату и ближе  к вечеру мне принесли и показали мою малышку.
А уже через день мы с ней были вместе, я забирала ее на день, т.к. ночью было сложно после кесарево вставать!
Так и произошло рождение моей Настенки!

Как смогла так и написала. На меня нахлынули опять те же чувства и я чуть не расплакалась.

2

:) Трогательно.Привет Катенок.
Неужели у тебя такое плохое зрение, что изза него кесарили? Вот у меня тоже слабенькое, один глаз -3, другой -4, но чтоб кесарево делать,никто и не говорил, я даже сама спрашивала не противопоказано ли мне самой родить, сказали, что нет, всё нормально

3

Привет, Катенок!  Рождение ребеночка всегда такое трогательное и приятное событие! Ты молодчина! Я б умерла б от страха.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Роды » Рождение моей зайки