Декабрята 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Роды » Владик родился!


Владик родился!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

7 марта (39 недель ровно)

это я за 2 дня до родов в палате отделения патологии
http://i038.radikal.ru/0803/66/255204310084t.jpg

Переживания

Я пыталась изложить словами мои чувства - радость и страх. Благодарность за эти волшебные 9 мечяцев и дикое желание продолжать жить. Пусть даже со мной случится что-то, но малыш пусть войдет в этот мир без болячек.

Ожидание

Клизма - вещь непрятная, но запросто терпимая! И хорошо, что Кирюшка побрил меня дома, а то я знаю, как это делают медсестры! Пара резких движений твердой рукой допотопной старой бритвой и ты вся в порезах!
Сидим с соседкой, болтаем, она так классно меня отвлекает! Приходит врач, которая меня будет оперировать - Эмилия Камильевна. Сложное имя, но из-за этого-то я его и запомнила. Спросила стандартный вопрос - кто оперировал первый раз? - Ну не знаю я, не спросила я тогда фио.
Я Владика предупредила через молитву Небесному Отцу, что он скоро родится, чтобы был готов, не пугался. В ответ на мою инфо малыш стал толкаться, мои нервы к нему передались.

Чудо рождения

Ну вот. Начинаем. Забинтовывают мои ножки. Вставлять катетер в мочевой пузырь больно - я помню. Сестра говорит: с тех пор ничего не поменялось! Хочется выть от боли, но все же терпимо. Эх, эта штука выпала! "Как у вас так получилось?" - удивляется медсестра. Так и хочется ответить: "А запихнуть поглубже сразу не могли?!", но я молча терплю процедуру повторно.

С 5 этажа едем на второй! Все пусто, я одна на кесарево. На этом этапе потерялись мои тапочки - потом их так мне и не вернули. Хорошие были шлепанцы, мои самые любимые...

Я ложусь на операционный стол - холодно! Врач колит правую руку, чтобы поставить капельницу с физраствором раз, два, и ничего не получается. "Вены у вас какие-то кривые!" Я думаю про себя - всю жизнь кровь из вены из другой руки брали и никто не жаловался. Врач зовет коллегу помочь. Тогда анестезиолог молча без проблем  ставит катетер на левую руку, а на правую - давление мое мерить.
Теперь пора делать спинно-мозговую анестезию. Сворачиваюсь калачиком вокруг пуза, двигаться нельзя. Эх! Как живот мешает! Но тяжело так долго терпеть, и я приподымаю голову. Анестезиолог говорит, что так нельзя делать, проверяет, а мне на месте укола чувствую боль. Приходится делать заново. Тут я чувствую, как от спины к ногам идет тепло - говорю: "Хоть согреюсь, а то холодно тут у вас!" Все смеются - во, согрет ся сюда пришла!
Как в фильме, врачам одевают халаты, повязки, шапочки, а они стоят, подняв чистые руки вверх. Вешают передо мной ширму.

Анестезолог одевает мне маску на лицо. Я говорю - уже начинаете? А он: "Нет, это просто кислородом подышать". И через секунду: "А теперь будет легкий сон". Я про себя думаю - интересно, как я буду засыпать??? И тот же самый миг я слышу у себя впереди плач, вижу, как справа на стол кладут синего малыша, а потом подносят ко мне! Да! "Мальчик!" - я сама сказала. "Смотри, пуповина какая толстая!" А я улыбаюсь и думаю: про преимущества толстой пуповины ничего не понимаю, а сам-то Владик какой толстенький!

Мне не стали ставить маску с газом, когда зашивали. Я смотрела на часы - время бежало быстро, значит, какой-то наркоз все-таки действовал мне на мозги. Но я периодически все слышала - что хирурги (все женщины) шутили и болтали о своем, где что купить, у кого какая шмотка удачная, ничего пугающего о себе я не слышала. У меня была жуткая потребность повернуться на бок, тк тянуло спину, я даже об этом спросила! "Еще чуть-чуть", ответили мне. Еще я отчетливо чувствовала, как растягивают, тормошат и раздвигают кожу живота - но боли нет. Всего так прошло чуть меньше 30 мин. Может, мне не поставили маску потому, что при первом кесареве, я пожаловалась, я задыхалась и меня рвало, когда операция закончилась? Потому как в этот раз этих неприятных ощущений не было.

Я все еще лежу на столе, сестры все убирают, врачи уже разбежались. Слышу: 3900 и 54 см! Ого! А я была уверена, если не считать надежды на обратное, что Владик будет меньше Максимки! Потому что он меньше и менее активно толкался, и я списывала это на то, что ему просто больше места в животике. Но мнение, что последующие детки крупнее предыдущих оказалось правильным в моем случае!
"По апгар 7-8 баллов". "Мало как! Интересно, что с ним было не так?" - подумала я, и слышу другой женский голос: "А я бы 8-9 поставила!" В итоге в карте поставили 8-9. Кровопотеря - 500 мл. А с Максимкой было 700!

это я сфотографировала себя как только выехала из операционной
http://i017.radikal.ru/0803/42/b52a31a0c7b0t.jpg

Владику 6 часов - мне принесли его показать и покормить!
http://i035.radikal.ru/0803/c6/96810fc48308t.jpg

моя палата!
http://i032.radikal.ru/0803/e0/bab7afcaf4d7t.jpg

Владику 2 дня
http://i014.radikal.ru/0803/a3/7a610b7feec7t.jpg

2

А мне кажется Владик похож на Максимку - губы так же складывает бантиком :)

3

Анечка, поздравляю! Какой сладкий малыш! Я тоже обратила внимание, как он трогательно губки складывает! Как хорошо, что все у вас с ним прошло так быстро и удачно. Ты очень терпеливая и стойкая, молодец! Спасибо за такой подробный и интересный рассказ. Дай вам Бог здоровья и счастья!

4

Анюта! Ты молодчина! С такой легкостью пишешь о повторном кесаревом, в то время как далеко не все решаются на второго ребенка! Тебе все по плечу!!!
Владюша на дядю своего смахивает и на тебя, вы с братом похожи :)

5

Анют, поздравляю тебя с рождением сыночка!!!
Растите здоровыми и крепенькими!


Вы здесь » Декабрята 2005 » Роды » Владик родился!