Декабрята 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Мама тоже человек » Нет времени болеть


Нет времени болеть

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

В борьбе с болезнью

2

Всегда лечусь травами, малиновым варенъем, мёдом и горячим питьём. Таблетки только в о-о-оченъ крайнем случае. :)

3

Хочу поделиться рецептом от ячменя. я сама в детстве постоянно страдала ячменём, соскакивал то на одном глазу то на другом. Мама прочитала как то в газете рецептик из китайской медицины.
Через два года я вообще забыла что такое ячмень.

рецепт :  шерстяной ниткой перевязываем бсредний и безымянный палецы восьмёркой, нитку можно мочить не снимая (ванна, мытьё посуды...). Если болит левый глаз - перевязываем левую руку, правый глаз - правую руку.

Старшая дочь , утром в день выпускного ( девятый класс) встала со здоровым ячменём ( не перевязали вовремя, когда глаз только зачесался), говорит не пойду на выпускной. Глаз довольно сильно заплыл. Мы ей перевязали пальцы ниткой и поделали компресы с соком алоэ , поскольку нужно было управиться за несколько часов.
В результате она пошла на выпускной и ни кто ни чего не заметил.

4

Я болею редко, но душа у меня таблеточная, так что если заболею, то сразу терафлю, капли в нос и прочую химию, знаю что плохо, но чет ничего мне народного не помогает. :secret:

5

А я лечусь молоком с маслом. Или чаем с малиной. Это если только прихватило, а когда уже сильно расклеиваюсь, то начинаю лекарства всякие пить.
Один раз, чувствую расклеиваюсь. Температура поднялась, еле до дома добралась. Вечером приехала домой из Универа и давай молоко хлестать. Выпила литра полтора. Наутро болезнь отступила :heat: , но самочувствие было кошмарное. Как будто я накануне напилась до беспамятства. :russian:Похмелье было жуть.:fie:
Больше так не делаю.    :blush2:

6

Я тож как машка. Химозная душонка. В но вообще кислотный глазолин заливаю. Когда болею, никогда не лежу в кровати. Даже когда температура. НЕНАВИЖУ ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ!!!

7

А мне муж купил экстракт печени и утки барбарийской утки  :girl crazy:   (гомеопатия). Это от гриппа и простуды. Вчера 38,3, а сегодня уже все ок :dance2: ,только горло еще побаливает :(

Отредактировано Смирнушка (2006-05-02 17:53:08)

8

Рецепт от Natallia для деток:
От комаров надо масло гвоздики использовать. Одну каплю развести с детским маслом или кремом и намазать бейбика. Комары этот запах не переносят. На фиг всякую химию. И самим можно так же.

9

ангинаааааааааааа!!!!!!!!! пока без температуры, но это дело наживное. Завтра будет 40. Кто че знает? Че делать? Она вообще заразная? Я каждый год так первую теплынь отмечаю, но от меня пока никто никогда не заразился. Могу я с Шуркой контачить? Хотя бы в повязке?

Отредактировано Лена (2006-05-09 12:09:29)

10

Len, ty znajesz u menia toz wtoroj den gorlo bolit. Ja to tam ne ponimaju angina eto ili szto, ni razu tak ne bylo. A noczju sevodnia koszmar byl, spat ne mogla tak tam peklo. No ja tut takoje lekarstvo imeju AMOL nazyvajetsa, ono od vsevo, na travach i spirtu. Ne znaju daze ili u nas mozno kupit, ne vstreczala. W Polsze wsegda pokupaju. Tak sevodnia naczala prinimat i uze legcze  :heat:

11

Я люблю обычный каметон, ине очень помоает и безвреден, на камфорном масле. Шею мажу доктор Мом, как звездочка, только не такая ядреная. А вообще чай с малиной и под одеяло.Думаю, контачить можно, тоько старайся на Шура не дышать и не целовать особо.
Поправляйся! Здоровья вам.
А у нас погода - ужас какой-то! Замерзла вся и тоже горло прихватило.

12

Мурка написал(а):

А мне муж купил экстракт печени и утки барбарийской утки  :girl crazy:   (гомеопатия). Это от гриппа и простуды. Вчера 38,3, а сегодня уже все ок :dance2: ,только горло еще побаливает :(

Я своим сотрудникам на работу покупала это средство и заставляла принимать пока я беременная ходила, что бы они меня простудными и вирусными не дай Бог не заразили, вроде помогло.

13

Лена написал(а):

ангинаааааааааааа!!!!!!!!! пока без температуры, но это дело наживное. Завтра будет 40. Кто че знает? Че делать? Она вообще заразная? Я каждый год так первую теплынь отмечаю, но от меня пока никто никогда не заразился. Могу я с Шуркой контачить? Хотя бы в повязке?

Ангина заразна через посуду  и поцелуи :kiss3:

Полоскать горло прежде всего, сода, соль, эквалипт, календула, фурацилин, любое из этих средств или парочка по очереди. Очень хорошо взять шприц на 10 млл с толстой иглой, у иглы острый конец откусить кусачками или другим инструментом. В полученный прибор набрать крепкий солевой раствор и выполаскивать под напором , струёй из этого сооружения гнойники. Способ для гнойной хронической ангины , облегчает жизнь на несколько лет, при условии что места гнойников хорошо выполосканы и остаются чистые углубления.

Выздоравливайте девочки!

14

Вот спасибки, Лучик. У меня она и гнойная и хроническая. Каждый год думаю выкорчевать эти гланды нафиг, а потом бояться начинаю. Вот завтра же начну со шприцом играться.  :friends:

15

Ой Лена, как я тебе сочувствую, болела как-то один раз этой гнойной ангиной, тоже дня три валялась в бредовом состоянии, вспомнила прям передёрнуло, тоже антибиотики глушила, а вообще когда болею толку клюкву, завариваю кипятком в термосе и пью завместо чая и других напитков, температуру хорошо сбивает, да и инфекцию убивает неплохо, потому как является природным антибиотиком, типа хинина.      ПОПРАВЛЯЙСЯ!!!

16

Лена написал(а):

Вот спасибки, Лучик. У меня она и гнойная и хроническая. Каждый год думаю выкорчевать эти гланды нафиг, а потом бояться начинаю. Вот завтра же начну со шприцом играться.  :friends:

Мне гланды в детстве удаляли, тихий ужассссс, не знаю изменилась ли методика этой операции, но лично у меня впечатления остались :scare2:

У меня муж избавился такими полосканиями от гнойной ангины.

А я вылечили гайморит за два дня полосканиями горяченькой водичкой, кипяченой в пропорции на стакан воды столовая ложка соли. Процедура жестокая только поначалу , потом уже не чувствуешь. Я в течении двух дней из ванны почти не выходила, полоскала каждые 15 минут. Начала лечение когда уже не на подушку голову положить не могла не шапку одеть , не голову расчесать , боли были ужасные. Сейчас старшая дочь так насморк сама лечит.

Девочки , ни кто не знает народных средств от артрита? Мама заболела.

17

Че-то от кого не слышу,у все воспоминания еще те от удаления гланд. Мне не удаляли. :dntknw:

А от артрита, тут книжку открыла с народными методами. Тут 35 рецептов.
Например: Положить в глубокую бочку свежие листья березы, затем, для согревания листьев, бочку накрыть чем-либо. Больной зарывается в листья по пояс или по шею и сидит так в течение часа  :girl_haha:

Сейчас че-нить по-серьезнее найду. :blush2:

Вот, например.
1)Полтора стакана сока редьки смешать со стаканом чистого меда, с половиной стакана водки и одной столовой ложкой соли. Втирать эту смесь в больные места желательно после бани перед сном, принимать по рюмке этой смеси. :blush2:
или вот еще
2)Принимать по полстакана 5-6 раз в день отвар из смеси:25 гр багульника, 15г крапивы жгучей. Эту смесь в количестве 15г залить литром кипятка, настоять полчаса, процедить и принимать.
3)Трижды в день употреблять сок цветков и листьев боярышника (по50-60 капель). :dntknw:
4) Вот еще интересно написано :)  Прекрасным средством, успокаивающем ревматические боли, является следующий способ:один стакан ПЧЕЛ :girl_haha:  залить литром пшеничной водки, настоять в темном месте 12 дней. Сначала больные места смазать любым животным жиром, затем наложить льняную тряпицу, смоченную в этой настойке, обернуть плотным материалом и укутать пуховым платком.
5)тоже интересно :rolleyes: При колющих болях в костях и суставах применять отвар из разных костей в вине. :dntknw:

Ну вот, мож че пригодится. Если, нет, скажи, еще почитаю. Мож еще есть полезности какие. Прикольная книжка.

18

Zhiao mao написал(а):

Че-то от кого не слышу,у все воспоминания еще те от удаления гланд. Мне не удаляли. :dntknw:

А от артрита, тут книжку открыла с народными методами. Тут 35 рецептов.
Например: Положить в глубокую бочку свежие листья березы, затем, для согревания листьев, бочку накрыть чем-либо. Больной зарывается в листья по пояс или по шею и сидит так в течение часа  :girl_haha:

Сейчас че-нить по-серьезнее найду. :blush2:

Вот, например.
1)Полтора стакана сока редьки смешать со стаканом чистого меда, с половиной стакана водки и одной столовой ложкой соли. Втирать эту смесь в больные места желательно после бани перед сном, принимать по рюмке этой смеси. :blush2:
или вот еще
2)Принимать по полстакана 5-6 раз в день отвар из смеси:25 гр багульника, 15г крапивы жгучей. Эту смесь в количестве 15г залить литром кипятка, настоять полчаса, процедить и принимать.
3)Трижды в день употреблять сок цветков и листьев боярышника (по50-60 капель). :dntknw:
4) Вот еще интересно написано :)  Прекрасным средством, успокаивающем ревматические боли, является следующий способ:один стакан ПЧЕЛ :girl_haha:  залить литром пшеничной водки, настоять в темном месте 12 дней. Сначала больные места смазать любым животным жиром, затем наложить льняную тряпицу, смоченную в этой настойке, обернуть плотным материалом и укутать пуховым платком.
5)тоже интересно :rolleyes: При колющих болях в костях и суставах применять отвар из разных костей в вине. :dntknw:

Ну вот, мож че пригодится. Если, нет, скажи, еще почитаю. Мож еще есть полезности какие. Прикольная книжка.

Спасибо, по поводу берёзовых листьев попробуем для начала, отец когда то залезал в запаренные пиховые и натирался, непомню от чего, но помогало, будем надеяться и тут поможет. Спасибо!

19

Мне аденоиды в 6 лет удаляли. Я помню этот день во всех деталях. Боролась за жизнь, убегаля, вцепилась зубами в фартук медсестры и мне челюсти разжать не могли. Маме сказали что в истории Морозовской больницы первый раз таке безобразие видели. А помню свой ужаз от лязгающих железок, тазиков и бинтов, которыми меня привязали к креслу!!! Тихий ужас!!!!!!!!!!!!!! :scare2:

20

Ja Love написал(а):

Мне аденоиды в 6 лет удаляли. Я помню этот день во всех деталях. Боролась за жизнь, убегаля, вцепилась зубами в фартук медсестры и мне челюсти разжать не могли. Маме сказали что в истории Морозовской больницы первый раз таке безобразие видели. А помню свой ужаз от лязгающих железок, тазиков и бинтов, которыми меня привязали к креслу!!! Тихий ужас!!!!!!!!!!!!!! :scare2:

Мне то же в 6 лет удаляли, завели в кабинет где уже орала во весь голос взрослая тётя и мальчик на несколько лет меня старше, и стали привязывать к креслу, а потом эти инструменты и кровь кругом  :scare2:  Помоему там можно фильмы ужасов снимать :O

21

Скажите мне, зачем это делают? Такие издевательства?? И почему кому-то делают, а кому-то нет?? :heat:

22

Zhiao mao
почему кому-то вырезают аппендицит а кому-то нет? Мне вот аппенддицит не вырезали.

23

Zhiao mao написал(а):

Скажите мне, зачем это делают? Такие издевательства?? И почему кому-то делают, а кому-то нет?? :heat:

Я переболела пелонефритом, а при этом заболевании если гланды увеличены их обязательно удаляют, что бы с почками было меньше проблем, как то это взаимосвязано.

24

Пока мне эти аденоиды не удалил, я постоянно болела ангиной. Когда удалили, сказали что такой степени нет уже, что они перекрыли мне носоглотку и ртом я дышала не из-за насморка, а из-за них.

25

Ja Love написал(а):

Zhiao mao
почему кому-то вырезают аппендицит а кому-то нет? Мне вот аппенддицит не вырезали.

Не поняла :O  Аппендицит тоже просто так вырезают что ль??

26

Zhiao mao написал(а):
Ja Love написал(а):

Zhiao mao
почему кому-то вырезают аппендицит а кому-то нет? Мне вот аппенддицит не вырезали.

Не поняла :O  Аппендицит тоже просто так вырезают что ль??

Не в России такой практики в принципе нету, могут по ошибке вырезать, а вот в США лет 20-ть назад всем младенцам при рождении удаляли, объясняя тем, что этот отросток не нужен, и от него потом только проблеммы. :fool:  :fool:

27

У меня болел живот.Врачи сказали апендицит!и направили на операцию.Я как узнала,что мне апендикс надо удалять-у меня сразу всё прошло прям уже в больнице.Врачи развели руками и отпустили,правда обследования всё же провели...сказали,что с ним всё равно мне не родить.Этот случай был в декабре 2004,а в марте 2005 я так сказать залетела.Вообщем нормально беременность прошла,правда 1раз он (апендикс) напомнил о себе,но я выпила тамполгин и всё прошло.Сейчас до сих пор живу с апендицитом.
А от ячменя помогает символический плевок в больной глаз!Я правда вам говорю!Моя бабушка научила мою маму,а мама уже меня.Если мама замечала у меня покраснение,то сразу плевала мне в глаз-на след.день всё проходило.Я не знаю с чем это связано,но это факт!Месяц назад я вылечила подобным образом мужа.Он очень удивился и даже по-дэхе обиделся на меня,но у него всё прошло на след.день.Кто будет пробовать-не плюйте слюнями-плевок символический!

28

каприфоль написал(а):

А от ячменя помогает символический плевок в больной глаз!Я правда вам говорю!Моя бабушка научила мою маму,а мама уже меня.Если мама замечала у меня покраснение,то сразу плевала мне в глаз-на след.день всё проходило.Я не знаю с чем это связано,но это факт!Месяц назад я вылечила подобным образом мужа.Он очень удивился и даже по-дэхе обиделся на меня,но у него всё прошло на след.день.Кто будет пробовать-не плюйте слюнями-плевок символический!

Обхахочишься :lol:  :lol:  :lol: , я тоже так делала, пока не промазала :lol:  :lol:  :lol: , сестре в глаз прямо фигу засадила :lol: , на что она мне ответила :hysteric: , больше так не делаю :blush2:

29

Zhiao mao
нет, не просто так. Вырезают когда это что-то (гланды, аденоиды, аппендицит) начинает мешать нормальной жизнедеятельности.

30

Специально для Машки : от боли в горле помогает горячее молоко с медом и сливочным маслом, и полоскания с солью, эквалиптом, календулой.

От кашля горячее пиво (без шуток) , только вставать с постели уже нельзя, нужно пропотеть.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Мама тоже человек » Нет времени болеть