Декабрята 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Дела семейные » Свекрови, враги или друзья?


Свекрови, враги или друзья?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Что это за субстанция такая?

2

Тут мне даже сказать нечего, нет у меняя ее. :pardon: Я вышла замуж за сироту :kiss3:

Отредактировано Zhiao mao (2006-04-22 20:18:59)

3

когда живёшь от них далеко...и видишь редко-то конечно же друг!!! :D

4

ну а на самом деле, у меня со свекровью нет проблем, у неё есть ещё дочка(18 лет) занимается танцами-они все в турнирах и до нас особого дела нет, поэтому  без проблем ходим к ним в гости раз в две недели часа на 2 и то больше к дедушки, она в нете конектится-смотрит результаты своих танцулек.

5

У меня свекровь уже старая, ей скоро 70 (моему мужу уже 35,а он младший сын). Ездим к ним каждую субботу, получаю кучу ЦУ (ценной информации) и забываю всю ее галимотью на следующий же день. И вообще, я с ней больше молчу и согласно киваю.А уж поболтать она любит!
Но, что интересно, когда приезжает моя мама из Питера, то Дарья всегда ей улыбается, по телефону ее слушает и тоже улыбается,  иногда гулит в ответ. А к свекрови и свекру мы ездим каждую неделю, так Дарья там всегда серьезная и почти не улыбается, а сегодня дед (свекр) приехал, чтобы погулять с ней, так она как увидела его, так разоралась, а ведь видит его довольно часто...

6

Dashusha написал(а):

У меня свекровь уже старая, ей скоро 70 (моему мужу уже 35,а он младший сын). Ездим к ним каждую субботу, получаю кучу ЦУ (ценной информации) и забываю всю ее галимотью на следующий же день. И вообще, я с ней больше молчу и согласно киваю.А уж поболтать она любит!
Но, что интересно, когда приезжает моя мама из Питера, то Дарья всегда ей улыбается, по телефону ее слушает и тоже улыбается,  иногда гулит в ответ. А к свекрови и свекру мы ездим каждую неделю, так Дарья там всегда серьезная и почти не улыбается, а сегодня дед (свекр) приехал, чтобы погулять с ней, так она как увидела его, так разоралась, а ведь видит его довольно часто...

всё- таки детки чувствуют, как к ним относятся окружающие!!!

7

Девчёнки, я где-то читала, что ребёнок в грудничковом возрасте родителей жены от родителей мужа по запаху отличает: родители жeны пахнут как мама - отсюда и отношение к ним особое. Мамин же запах - самый лучший :)

8

Девчёнки, а я всё борюсь с отрицательными эмоциями к родителям моего мужа.  :( Дело в том, что он у них единственный, что означает, что я должна быть просто счастлива, что у меня такой муж, НЕ должна заставлять его много работать и вообще не создавать конфликтных ситуаций. Когда я забеременела, то они совсем не обрадовались, а расстроились, что теперь их сыночку придётся работать на семью в одиночку. Раньше ведь мы одинаково работали, ребёнка не было - вроде выходило как сам на себя. А ещё учёба... И им всё-равно было, что нам уже под 30, что с возрастом труднее заводить детей. Главное, что их сыночек хочет учиться. Захочет на 3-е высшее - пусть идёт, а семья подождёт. С моими родителями они тоже не контачат, т.к. они очень уж разные. Мои родители слишком шумные и не думают, что говорят. Честно говоря, общаться с моими свёкром и свекровью - кошмар!  :heat: Они обижаются по любому поводу, т.к. очень мнительные. Им всегда что-то кажется...

А ещё моя свекровь - очень ревнивая. Она постоянно повторяет, что сын - это отрезанный ломоть, хотя этот ломоть находится у них постоянно, когда мы ездим в Беларусь. Вот приезжаем мы домой - и каждый у своих родителей тусуется. Прикольно так -мои родственники так меня жалели, когда я с пузом на полтора месяца домой приехала, а отца ребёнка рядом нет - он у мамы. К ребёнку, правда, они по-другому относятся. Осознали, всё-таки, что это - счастье. Ну и на этом спасибо. Вот сейчас едем домой. Посмотрим, как там всё пройдёт. :/

9

а у меня девочки свекровь молодая-ей 42 или 43.и хотя у нее трое детей(трое мальчишек),два раза была замужем,все равно всю жизнь живет только для себя,вот ща у нее новый бойфренд на 10-15 лет ее моложе,вот и развлекается. а чтоб приехать к нам сюда,помочь хоть чуть чуть с малышом-ее даже мысли такие не посещают.непутевая она у меня так что похвастаться нечем :(

10

Я горжусь свое свекровью, она у меня просто замечательная, умная, добрая и заботливая. Со своими советами не лезет, советует конечно но всегда добавляет ты мать тебе решать, я вот так делала, в общем очень тактичная!
Заботится о нас, все время нам что-то покупает, я не помню чтобы мы хоть раз приехали от нее без пакеты еды, обычно 2-3 пакета, что частенько вообще освобождает от походов за продуктами. Мы уже и отказываемся, говорим что если покупаете не надо так много, но она все время говорит вы ешьте ешьте, хотя сама следит за собой и весит 46 кг.
Ясик тоже от бабушки без подарка ни разу не уезжал, то одежку, то игрушку, Вчера вот пледик флисовый красивый подарила с мишками.
Мне грех жаловаться... Да и люблю я ее очень, бывает мы с Андреем ругаемся она его отчитает, всегда на моей стороне.  Ну как такую не любить? А моя мама наоборот в случае наших ссор всегда на его стороне))

Единственное работает она много и часто даже в выходные дни, в общем так устает что к нам в гости ей некогда приезжать, чаще мы ездим к ней. Ну а уж если к нам приедет, всегда говорит езжайте отдохните несколько часиков, я с Ясей посижу. приезжаем, она все перегладит ( не люблю гладить, буквально заставляю себя этим заниматься, а т.к. стираю каждый день, то всегда есть что-то неглаженое) да еще наготовит столько что мы потом неделю не готовим.

Желаю чтобы у каждой женщины была такая же свекровь!

PS: Это мы только прилетели в Москву, Ясику 12 дней

(Почему то фотку не видно... помогите, может тут в теме запрет стоит?

Отредактировано Gospozha_Udacha (2006-04-23 18:41:22)

11

Моя свекровь никогда не лезла в наши дела с мужем, я была довольна, вообще она мало интересовалась его жизнью в целом, она была счастлива когда мы поженились потому что больше не надо ей заботиться о нем, что ее сын так сказать пристроен в женские руки :rolleyes:  Она всегда поддерживала меня, но потом мы переехали жить в свой дом, а этот дом стоит во дворе у моих родителей и началось, начались какие-то склоки, в итоге была сора, я тогда была на 3ем месяце беременности. Сейчас она иногда звонит, спрашивает "как дела", а к Саше приезжала два раза. Сориться я с ней не хотела и всегда отзывалась о ней хорошо. Но чем она дальше, тем мне спокойней.

12

Госпожа Удача! Тебе правда повезло вытащить счастливый билет! Поздравляю!
У моего мужа мама училка и завуч по воспитательной части. привыкла всех строить, но человек неплохой. Я от безысходки подстраиваюсь так как с ней шутки плохи и если чего не так, подковерными методами отравит жизнь. Очень любит найти смысл тайный там где его нет, а я узнаю что 2 месяца назад она что-то не так поняла и переваривает это, а я ничего ввиду не имела. Я 10 раз думаю когда и что говорить. Живем мы в соседних квартирах так что вижу я ене по 10 раз на дню. Надо было дальше уматывать, но уже я на это не готова.....вот так и живем.
А моя мама безхитростная, но льет в уши часами фигню какую-то по телефону. Типа как там Лева и пищать начинает "у-тю-тю-тю-тю", "во что ты его одела, надо было в другое", "что он делает, а ты его (далее ее предложения)" и тд, если я ее отшиваю-обижается....тоже подбешивает! Но я ее понимаю, она  свеекрови завидует. Но со свекровью мне как-то проще почему-то.

13

и у еня свекровь хорошая, такая тетка сильная, с характером, двоих подняла, дала высшее образование, людьми вырастила. понимаю, что именно благодаря ей мой Мишка самый лучший муж на свете.!! :kiss3:

14

Я уже поняла, что чем дальше люди друг от друга тем они больше "любят" друг друга. Свекровь меня 2 года достовала через тысячи километров. Мне очень тяжело пришлось. Муж был не моим мужем, а я не его женой, и  постоянно свекровь со своими тремя дочерьми наставляли мужа против меня. По телефону.
Очень долго боролась с тем, что хотели подмять меня под себя и сделать и зменя простую служанку. Но не на ту напали.
КОе как я отстояла свое "я".
Когда они поняли. что я так легко сама не отдамся и не отдам моего мужа и не отступлю, они от меня отстали.
Свекровь моя умерла полгода назад, царство ей небесное, а золовки теперь ко мне очень дружелюбно относятся.
Очень жаль свою свекровь, какие бы она мне трудности не доставляла, очень тяжело было потерять ее.
Ой, девочки, какими мы сами свекровями будем?...Один Бог знает.
Мне кажется, все проблемы со свекровями - это от их ревности своих сыновей к их женам. Надо их тоже понимать.
Но, есть очень прям наглые...бррррр...

Отредактировано Стэлла (2006-04-26 19:05:17)

15

У меня тож муж единственный сын, мож она и села б ему на шею, тока характером он хорошим вышел. Сам по себе уже давно. А меня она любит, потому что по сравнению с его первой женой - я просто манна небемная и вот уж счастье-то привалило. Не лезет, а если советует что-то по уходу за Сонькой, то всегда объясняет, что мол там то прочитала, но ты сама решай. А когда узнала, что у нас девочка будет прям по телефону заплакала от счастья, так как у них в семье у всех парни. А еще она наполовину гречанка, так что моя Сонька на 1\8 тож гречанка! :girl sigh:

16

Стэлла написал(а):

Ой, девочки, какими мы сами свекровями будем?...Один Бог знает.

А я буду тёщей :girl crazy: , не знаю какой, но надеюсь хорошей

17

a vot moj sviokr i svekrov kakije-to strannyje, ix ja ne ponimaju. Im na pervom meste ixnije dela, do vnukov dela nemnogo. Predstavte sebie deduszka jeszczio ni razu svojevo vnuka na rukax nederzal (daze starszevo, kotoromu uze 3 goda), ni razu ne podoszol ne prilaskal. A teper on obizajetsa, szto Paszka kogda prijezzajet za ruku s nim ne zdarovajetsa. Tak i xoczetsa objasnit jemu poczemu. Moz i nekrasivo, no w dusze u menia mysl: tak tebe i nado. Babuszka cziut pomiagcze, potepleje, beriot na ruki. K nam oni nikogda ne prijezzajut, u nix ze dela povaznee,tolko my k nim jedim. czio-to oni mne ne po dusze, xot liudi to oni i neploxije.

18

Dashusha написал(а):
Стэлла написал(а):

Ой, девочки, какими мы сами свекровями будем?...Один Бог знает.

А я буду тёщей :girl crazy: , не знаю какой, но надеюсь хорошей

Меня тоже Бог миловал, я тоже буду тёщей  :spiteful:

19

Да уж..а мне всетаки преднозначено быть свекровью :girl crazy:

20

А я надеюсь и той и другой стать. Уже хочу доченьку-куколку... :)

21

а я не хочу девочку, еще бы троих минимум родила но только мальчиков :rolleyes:

22

Gospozha_Udacha написал(а):

а я не хочу девочку, еще бы троих минимум родила но только мальчиков :rolleyes:

апачему если не секрет? чтоб не нервничать? Это леня все говорит что с дочкой сложнее, что ему тяжело привыкнуть к мысли что кто-то будет его доченьку лапать итд.

23

Ja Love написал(а):
Gospozha_Udacha написал(а):

а я не хочу девочку, еще бы троих минимум родила но только мальчиков :rolleyes:

апачему если не секрет? чтоб не нервничать? Это леня все говорит что с дочкой сложнее, что ему тяжело привыкнуть к мысли что кто-то будет его доченьку лапать итд.

У меня муж только девочку хотел, и как только узнал что я беременна, сказал своему коту "... у нас будет маленькая девочка :girl sigh: , готовь свои уши ТОМас" :P , про мальчика вообще слышать ничего не хотел, сколько я ему ни говорила, а вдруг мальчик будет, он мне отвечал, я же знаю что будет девочка, :girl sigh:  и не ошипся :)

24

Gospozha_Udacha написал(а):

а я не хочу девочку, еще бы троих минимум родила но только мальчиков :rolleyes:

Я наоборот, хотела бы много дочерей, почему-то очень боялась что второй будет сын :girl sigh:

25

А мне все равно девочка иль мальчик, ребенок вот и все.  :biggrin2:

26

Ny написал(а):
Ja Love написал(а):
Gospozha_Udacha написал(а):

а я не хочу девочку, еще бы троих минимум родила но только мальчиков :rolleyes:

апачему если не секрет? чтоб не нервничать? Это леня все говорит что с дочкой сложнее, что ему тяжело привыкнуть к мысли что кто-то будет его доченьку лапать итд.

У меня муж только девочку хотел, и как только узнал что я беременна, сказал своему коту "... у нас будет маленькая девочка :girl sigh: , готовь свои уши ТОМас" :P , про мальчика вообще слышать ничего не хотел, сколько я ему ни говорила, а вдруг мальчик будет, он мне отвечал, я же знаю что будет девочка, :girl sigh:  и не ошипся :)

И наш папа только дочерей хотел.

27

А я тоже хочу девочку...хочуууууууууууууууууууууууууууу....времени нет...Карьера :girl sigh:
Но лет через пять обязательно, если Бог даст, рожу дочку... Только маме моей нагадали что у меня будут только 2 мальчика.
Если честно...в нынешнее время, тем более в Москве, дочку...уууууу...трудно будет воспитать.... Я как Вижу на улицу эту молодежную мелкотню :tease: ...волосы дыбом...:swoon:
Но, хочу... :girl crazy: 

28

Я тоже хочу еще одну доченьку!
А наш папа говорит,подожди, я еще от первых родов не отошел :biggrin2:

29

А я хочу еще близнецов - мальчика и девочку, а потом еще одну девочку :)
Пока только мечтаем.....

30

Blackberry
а вот подросли близнецы и на площадке один под качели побежал, второй с горки вот-вот долбанется...куда бежать?


Вы здесь » Декабрята 2005 » Дела семейные » Свекрови, враги или друзья?