Декабрята 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Болтушки » Новые болтушки


Новые болтушки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Привет, девчонки :)
Я за то, чтобы продолжать общаться :) Тем более, что у нас с Каплей есть крутой повод похвастаться!!!
http://s019.radikal.ru/i623/1305/77/5a6a3845df1a.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1305/5a/3a25b3510808.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1305/53/c6a22b6b2fc9.jpg

2

Как у вас дела? Как ваши школьники и дошкольники?
Шурик в школьную жизнь вписался с легкостью, по русскому языку выше среднего, старается, хорошо пишет но слабовато читает. По математике вообще отлично. Здорово рисует, его училка очень хвалит и почти каждую работу вывешивает на школьной выставке. С литовским хуже, вроде и быстро схватывает, но надо больше заниматься. В классе есть дети из литовских садов и из литовских семей, так Шурику, конечно, до них далеко. Я думаю, за лето мы это исправим.
Танцы и дзюдо доходил, успехов особых нет, не стал чемпионом ни страны, ни города, ни даже клуба :) но хоть в компе-во дворе не торчит. На дзюдо прям кайфует, а на танцах - нет. Это, конечно, безумно красивый спорт и у Шурика неплохо получается, но мне совесть не позволяет водить его туда, где ему не нравится. Партнерше обещали еще год, а потом в стрит-дэнс и хип-хоп :)
5 дней в неделю по полтора часа активно тренируется, но по прежнему ничего не жрет. Иногда реально непонятно, чем он живет. От ужина отказывается, обед в школе, учителька говорит,тоже оставляет. Завтрак ест, да :) Видимо, два сырка или 1 бутер - его дневная норма. 
Ведет себя хреново в школе, но на родительские собрания ходить не стыдно. Так, безобидные шалости.
Эмиль вырос :) Пореходный возраст вообще легко проходит,видимо, лимит игры на маминых нервах исчерпан :) В школе крепкий хорошист. Сольфеджио ненавидит лютой ненавистью, но музыкалку пока тоже не бросил.
Марчонок нормуль, в садике, хорошо уже разговаривает, не болеет. Вернее, сейчас как раз с ангиной курс антибиотиков закончил. Но это была его первая болезнь и первый курс антибиотиков. Характер поганый сейчас, кризис 3 лет, епт.

Отредактировано Лена (2013-05-05 00:32:40)

3

Привет! А что с форумом-то случилось?

Маша, Лена - молодцы, что встретились! Юлька с Сашкой совсем взрослые! А мы с Дашей завтра в Каунас едем, на соревнования. Думала потом по городу с ней погулять, так по прогнозу дожди обещают((( Обидно, но все равно будем надеяться, что погода не подведет.

Даша учится хорошо, на поведение никто не жалуется, наоборот, тихоня  :) Занимается гимнастикой, ходит на арт-студию (очень любит рисовать, участвует в школьных выставках, а пара её работ висят в городской детской больнице) и еще ходим на скалолазание.

4

Кать, привеееееет!!! Дашуня молодец, ну она вообще ребенок не из группы риска, не то что мои :)) С ней сразу было понятно, что все супер будет.

Не было дождей вроде :) Погуляли? А что за соревнования? Дашины какие-то? Или на какие-то взрослые соревнования зрителями ездили? Как все прошло?

Форум кто-то стер :( Жалко, но можно начать заново :)

Я седня встречалась с сокурсницами, завтра еду встречаться с бывшими коллегами из школы, в том числе и с Люськой. У меня неделя общественных связей :) Марк подрос, Виталя такой стал папский, одному с тремя детьми остаться - вообще не вопрос, так я как с цепи сорвалась :)

Отредактировано Лена (2013-05-11 19:27:13)

5

Соревнования по спортивной гимнастике, Даша занимается. Результаты конечно не порадовали, нас нагло засудили, все призовые места достались каунаским девочкам. Наша тренер пару раз ходила "отбивать" наши очки, но... Ну, ладно, что ж делать.
У Даши это первые соревнования и я очень довольна! Такого от нее не ожидала, гордЮсь  :love: Дома призовала ей шоколадную медаль и денежный приз в размере 10 лит - ребёнка осталась довольна  :D

На обратном пути заехали в каунаский зоологический музей. Хотели б больше посмотреть, но очень устали, как-нибудь в другой раз  :)

6

Оу, привет! Тему завели? :) А я уж думала, что все, форум окончательно подвис и все теперь только в фейсбуке тусуются.
Лен, я смотрю на ваши с Машей фотографии и завидую, завидую :) И места все знакомые и компания отличная :)

У нас в школе нормально все. Поначалу тяжело втягивались, но потом все как-то устаканилось, и с уроками в норме и вообще. Сейчас как раз прошел период годовых контрольных. По русскому и литературе пятерки, а математику Саша написала на 16 из 23 - это, наверное, трояк :) Вообще она как-то стала не любить математику, хотя у нее и нормально все там получается.
Еще они зимой писали какую-то там олимпиаду, так у Саши 6 место в школе и 13 (из 79) по России. Очень приятно было это услышать :)
Были на соревнованиях по танцам (мы ходим в кружок в школе). Но там без мест, просто ставили оценки и объявляли результат, в конце всем раздали медали и грамоты :) В другой раз, Сашулька сказала, пойдет на кубок (это уже соревнуешься, кто лучше).

Лен, с едой у нас такая же канитель. Дома одними макаронами питается, а в школе за весь день может только яблоко съесть, потому что каша с бананами на завтрак не вкусно, суп с салатом она не ест ну и еще что-то там, вечные отговорки, почему не ела нормально. Да и на ужин дома тоже не очень-то. Картошку-пюре не будет, мясо не ест и пр.... :) Зато мы вот на последние 4 праздничных дня съездили в Армению. Там по еде выбора особо нет - зелень да шашлык. Вот и грызла Сяся петрушку с вареным мясом вприкуску - и не жаловалась :)

7

Эх, каникулы скоро - я тут все голову ломала, куда нам Сашу пристроить. Оказалось, не так все и плохо. В итоге мы на месяц записались в спортивный городской лагерь, потом с подружкой договорились - поедут на две недели в деревню с бабушкой ее, потом отпуск, а потом еще че-нить придумаем :) Лен, а ты Шурика с Эмилькой куда будешь девать? Или они уже нормально вдвоем одни дома остаются?

8

Катя, ну я тоже заметила - кто организатор, тот и кузница талантов :) Я думаю, что в конечном итоге это бизнес - организуется межклубный конкурс, призы делятся между своими, для виду одному-второму ребенку из других клубов. А потом смело пишут в рекламных брошюрках для родителей - наш клуб вырастил n победителей межклубных (самы смелые вообще пишут республиканских) соревнований. И родители уже на крючке :) В танцах я замечаю то же самое. Когда наш клуб организует конкурс, у Шурика результаты гораздо выше :)
Зоологический музей - мой любимый в Литве, я там могу на весь день зависнуть, особенно когда туда приходят классы из художественных школ и рисуют. На меня эти рисунки болшее впечатление производят, чем сами экспонаты :) Обязательно приезжайте еще.
Шурик тоже итоговые контрольные пишет. Это непредсказуемо :) Говорил, что влюблен в математику, учительница тоже его хвалила. Практических на всех контрах получал максимальный балл. А итоговую написал чуть ли не хуже всех. Зато сейчас на чтении подвис. Это Юлька Каплина на него впечатление произвела :) Еще месяц назад учителька жаловалась, что с сентября по чтению у Саши никакого прогресса, а сейчас за 2 недели пришла и скорость, и беглость и понимание прочитанного. Еще 2 недели назад не мог рассказать, что читал, а сейчас может. Я на его литовский жаловалась и до сих пор им недовольна, а итоговый тест отлично сдал. Фиг поймешь... Оценок-то нет у нас до 5 класса, успеваемость только по тестам и видишь, а тесты раз в 3 месяца. Чую, будет как с Эмилем - в 5 классе и пойму, как он учится :)

Шуркины каникулы зависят от Эмиля. Если Эмиль будет в Вильнюсе, Шурик будет оставаться ним, а если Эмиль к бабушке, то и Шурик туда же. Эмиль планирует попытаться летом петь для туристов в старом городе. Конрад на гитаре играет, поставят репертуар из нескольких песен и пойдут. Если понравится, так этим и будут летом заниматься. Тогда Шурик с ними будет ездить. С шапкой к туристам подходить :D Еще в Сашином танцклубе на пару недель лагерь организуется. Если захочет, поедет, но пока не хочет. Услышал где-то, что в такие лагеря совсем не отдыхать ездят, и говорит "ни-за-что" :D

9

Надеюсь, вы никогда не будете так мучится из-за любимого человека, как я. Он от меня ушел, не объясняя причины, я помня ту боль, которая мной овладела. Я просто в ужасе жила, пока не познакомилась на сайте: http://fatimagiya.ru/ с Фатимой Евглевской. Прочитав о ней отзывы, я сразу поняла, что она - сильная ворожея, столько людей врать не будут . Потом я ей написала письмо, и она меня удивила точной диагностикой ситуации, рассказав все о моей проблеме с парнем. И я решила заказывать у неё приворот парня. И не зря заказала, потому что на второй неделе работы с Фатимой раздался долгожданный звонок в дверь, я открыла и обалдела. На пороге мой любимый с цветами и на коленях просил прощения у меня. Я была в приятном шоке, сейчас мы вместе, любим друг друга, как прежде даже сильнее. Большое спасибо вам, Фатима Аркадьевна, я никогда Вас не забуду.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Болтушки » Новые болтушки