Декабрята 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Дела семейные » Испортил ли нас квартирный вопрос?


Испортил ли нас квартирный вопрос?

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Жилищно-коммунальные проблеммы.

2

ой как актуально если учесть что квартиры в Израиле стоят как минимум от 100 до ...... тысяч $ а так же хочется свой родной дом и все в него.

3

нам квартиру подарила на свадьбу мои и мужа родители. ремонт мы делали в долг, учитывая, что потратили примерно 50 тыс $., на свадьбе мой папа сказал, что все записи по долгу мы можем повесить в рамочку и забыть о нем:)). а вобще важно, чтобы у молодой семьи было свое жилье. во Владике 2ух комнатная квартира в спальном районе( хрущевка) без ремонта стоит около 50тыс.$. вот так. а средняя зарплата молодоо специалиста после универа 10-12 тыс. руб( 300-400 долларов)веселуха :fool:

4

У нас квартиры, как я поняла стоят как в Израиле. Так что пока и мечтать рано. Можно взять кредит в банке, но для этого нужны немалые доходы. Моя зарплаты выше средней, если б муж официально зарабатывал хотя бы столько, можно было б взять. Но он зарабатывает минимум (примерно 200 долларов), а бОльшую часть получки приносит в конверте. А эти доходы в банке не покажешь, так что ждем лучших времен.
А сейчас уже шестой год снимаем трехкомнатную (большую и уютную и во всех планах положительную) квартиру в спальном районе Вильнюса.

5

А у нас с жильем совсем беда. Живем пока в общаге, две комнатки. Дом находится за городом, ездить оттуда на работу каждый день не хочется. У нас трехкомная квартира стоит около 30 тыс у.е., но так как наш городок провинциальный, зарплаты у нас совсем маленькие. Рядом с нашей общагой находится девятиэтажка, в которой никто не живет, хотя здание строилось не так давно, вот надеемся, может будут раздавать  квартиры сотрудникам универа. :dntknw:

6

Очень актуальная темка, нам с мужем помогли только тем что мы первые годы жили в квартире его родителей, пока они были на севере. Тоже немалая помощь помоему. А квартиру мы себе сами заработали.  Вот сейчас старшая выросла, пора ей жильё делать. Очень нехочу что бы она была в зависимом положении когда от мужа неуйти только потому что уйти некуда, а к родителям нехочется.

7

Лена написал(а):

У нас квартиры, как я поняла стоят как в Израиле. Так что пока и мечтать рано. Можно взять кредит в банке, но для этого нужны немалые доходы. Моя зарплаты выше средней, если б муж официально зарабатывал хотя бы столько, можно было б взять. Но он зарабатывает минимум (примерно 200 долларов), а бОльшую часть получки приносит в конверте. А эти доходы в банке не покажешь, так что ждем лучших времен.
А сейчас уже шестой год снимаем трехкомнатную (большую и уютную и во всех планах положительную) квартиру в спальном районе Вильнюса.

Унас тоже можно взять кредит на 20-25-30 лет,но это такое стремное дело,ты будешь вынужден пахать на ужасных работах,не имея возможности учиться,ведь кредит погашать нужно ежемесячно и сумма с каждым годом растет ,так как процент ооочень большой под который дается ссуда на квартиру! короче мы с мужем пока не созрели! вот выучимся,а там видно будет!

8

МАМонтенок написал(а):

А у нас с жильем совсем беда. Живем пока в общаге, две комнатки. Дом находится за городом, ездить оттуда на работу каждый день не хочется. У нас трехкомная квартира стоит около 30 тыс у.е., но так как наш городок провинциальный, зарплаты у нас совсем маленькие. Рядом с нашей общагой находится девятиэтажка, в которой никто не живет, хотя здание строилось не так давно, вот надеемся, может будут раздавать  квартиры сотрудникам универа. :dntknw:

У нас за 30 тыс. у.е. уже не купишь и однокомнатку, разве что в пдохом районе города :(

9

Ny написал(а):
МАМонтенок написал(а):

А у нас с жильем совсем беда. Живем пока в общаге, две комнатки. Дом находится за городом, ездить оттуда на работу каждый день не хочется. У нас трехкомная квартира стоит около 30 тыс у.е., но так как наш городок провинциальный, зарплаты у нас совсем маленькие. Рядом с нашей общагой находится девятиэтажка, в которой никто не живет, хотя здание строилось не так давно, вот надеемся, может будут раздавать  квартиры сотрудникам универа. :dntknw:

У нас за 30 тыс. у.е. уже не купишь и однокомнатку, разве что в пдохом районе города :(

у нас не то что квартира и даже не гараж, а просто машиноместо на парковке стоит 34 тыс долларов :O

10

Мы 3 года жили у моих родителей, а полгода назад переехали на новую квартиру. Спасибо программе "Молодой семье - доступное жилье". Повезло нам страшно. Купили в кредит по старым ценам и на старых условиях. И с районом повезло, относительно конечно.

11

Мурка написал(а):

Молодой семье - доступное жилье

А вы как очередники прошли? Как очередником то стать? Наверно на уши встать....намучались наверно с этими бюрократами.

12

Ja Love написал(а):
Мурка написал(а):

Молодой семье - доступное жилье

А вы как очередники прошли? Как очередником то стать? Наверно на уши встать....намучались наверно с этими бюрократами.

На очереди стояла семья мужа уже лет 15. Все документы муж собирал. Некоторые по сто раз собирать пришлось.

13

Ny написал:
МАМонтенок написал:
А у нас с жильем совсем беда. Живем пока в общаге, две комнатки. Дом находится за городом, ездить оттуда на работу каждый день не хочется. У нас трехкомная квартира стоит около 30 тыс у.е., но так как наш городок провинциальный, зарплаты у нас совсем маленькие. Рядом с нашей общагой находится девятиэтажка, в которой никто не живет, хотя здание строилось не так давно, вот надеемся, может будут раздавать  квартиры сотрудникам универа.

У нас за 30 тыс. у.е. уже не купишь и однокомнатку, разве что в пдохом районе города

у нас не то что квартира и даже не гараж, а просто машиноместо на парковке стоит 34 тыс долларов

Ну вы и сравнили, Измаил и Москву :lol:  :lol:  :lol: У  нас 300$ шикарная зарплата. А три года назад четырехкомнатную можно было купить за 7тыс.$

14

Мурка написал(а):

я бы тоже встала, может Левка потом спасибо скажет. Но очередниками нам никак не стать.

15

А у нас пять челов на 18 кв. метрах прописано!!! Положено на чела 16!!! Просто обязанны дать хату!!! Вот занимаемся этим делом!!!

16

Мы живём у меня в 3-ке. помимо нас: мама, брат, жена брата, ребенок брата. Всего 7 человек и кошка.
Ужас еще и в том, что с женой брата происходят конфликты по любому поводу (с ее стороны). Всё началось когда ко мне переехал жить мой (на тот момент (года три назад) будущий) муж. Из-за нее и с братом отношения напряженные.
Мы надеемся на программу "молодой семье - доступное жилье". Ждем ответа поставили нас на очередь или нет.
Машка если у тебя будут вопросы на эту тему - спрашивай, я вроде как немного разбираюсь в этом. Мы к платному юристу ходили на консультацию, оказалось я в этой теме больше него разбираюсь. Хотя когда я юристу по телефону звонила, то говорила по какому вопросу мы идем  :aggressive:

Отредактировано Panterka (2006-05-10 00:40:06)

17

Panterka А расскажи подробнее, какое там преимущество у этой программы? Т.е. просто вносишь 30% соимости квартиры, а остальное кредит погашаешь в течнии N-го времени, да? или есть еще какие то льготы?

18

Вносишь 20%, цена не рыночная (в конце 2005 1 кв.м стоил 700$) въезжаешь сразу, никаких процентов нет (возможно квартиру придеться застроховать, не знаю этого), остальные 80% выплачиваешь в течении N-ого времени. Только комунальные платежи придется платить и за эту квартиру и за ту из которой уехали, т.к. прописывают в новую квартиру после полной оплаты. Новую квартиру нельзя: продать, поменять, сдать пока она не перейдет в вашу собственность.

19

Gospozha_Udacha написал(а):

Panterka А расскажи подробнее, какое там преимущество у этой программы? Т.е. просто вносишь 30% соимости квартиры, а остальное кредит погашаешь в течнии N-го времени, да? или есть еще какие то льготы?

если рождается ребенок, то списывают за первого 10 м, за второго 14.

20

Но это касается только очередников, как я понимаю. Правда? А в данный момент на очередь ставят неимущих, то есть тех, кто не состоит в доле в приватизированной квартире. Я правильно все понимаю?

21

Ja Love написал(а):

Но это касается только очередников, как я понимаю. Правда? А в данный момент на очередь ставят неимущих, то есть тех, кто не состоит в доле в приватизированной квартире. Я правильно все понимаю?

Да, для очередников.
Только не имущие (откуда вообще такая инфо?), а малоимущие (т.е. зароботок на каждого члена семьи не превышает прожиточного минимума), но это уже вроде как неважно, главное чтобы нехватало жилплощади, т.е. на каждого члена семьи приходилось менее 10 кв.м. от общей площади.

Отредактировано Panterka (2006-05-12 00:00:13)

22

Отвечаю сразу на вопрос темы!Ещё как испортил!Пишу о себе:Я живу с мужем,с дочей и с бабулей мужа в трёшке.Казалось бы-лафа?!... :yahoo: Но мне это уже настое...енило.Я не могу больше так.Короче тема такая:мы из кожи вон лезем (вернее мой муж-т.к.он сейчас один добытчик денег),чтобы накопить на однокомнатную квартиру.Предполагается,что туда от нас переедет его бабуля,а нам отпишет свою трёшку,в которой мы собственно и проживаем.Дело такое,что мы только накопим определённую сумму на хату,как цена квадратного метра увеличивается и у нас начинается новый копёж. Вот муж раньше жил с предками,но выписался оттуда и они ему пообещали выплатить его долю от этой квартиры.Но нас это не особо спасает... :cray: .Теперь его мама при каждом удобном случае просит нас,цитирую,УЖАТЬСЯ и  тратить деньги только по-необходимости.У нас тут бабулин холодильник сломался-так она сказала,чтобы мы пока не покупали новый,а уж после покупки квартиры этим занялись...и предложила отремонтировать сломанный холодильник. :girl blum: Очень умная женщина,правда?Я конечно согласилась,но мужу накапала о своём возмущении,что типо ему не стыдно будет отдавать холодильник ЗИЛ,который его ровесник и что наверняка уже такие не чинят.Только опозоришься,сказала я ему.Короче,я его убедила,что холодильник-это вещь первой необходимости.Вообщем на каждом празднике я слышу только одно слово-УЖМИТЕСЬ.Я не права?как считаете?Может нам и правда надо жить впроголодь?Мне на диету сесть,а мужа только иногда кормить мясом.А ещё надо восстановить лактацию-ведь детское питание самое дорогое... :P
А ведь самое главное -я очень не хочу эту трёшку!Она мне не нравится:дурацкий город,маленькая площадь,2этаж,постоянно комары и мухи,рядом мусоропровод,соседи на верху постоянно топают и всё время что-то передвигают,а самое нехорошее-это то,что его родители рядом живут.Хочу в Королёве жить!!!!!

Отредактировано каприфоль (2006-05-16 14:19:22)

23

Про программу МСДЖ. Муж тут вычитал, что оплатить cначала надо 30% от общей стоимости квартиры, а остальные под 10% годовых!!! УЖАС!!! толи я слепая, толи с 2006 в новой программе так стало  :scare2:

Отредактировано Panterka (2006-05-16 23:49:11)

24

каприфоль написал(а):

Отвечаю сразу на вопрос темы!Ещё как испортил!Пишу о себе:Я живу с мужем,с дочей и с бабулей мужа в трёшке.Казалось бы-лафа?!... :yahoo: Но мне это уже настое...енило.Я не могу больше так.Короче тема такая:мы из кожи вон лезем (вернее мой муж-т.к.он сейчас один добытчик денег),чтобы накопить на однокомнатную квартиру.Предполагается,что туда от нас переедет его бабуля,а нам отпишет свою трёшку,в которой мы собственно и проживаем.Дело такое,что мы только накопим определённую сумму на хату,как цена квадратного метра увеличивается и у нас начинается новый копёж. Вот муж раньше жил с предками,но выписался оттуда и они ему пообещали выплатить его долю от этой квартиры.Но нас это не особо спасает... :cray: .Теперь его мама при каждом удобном случае просит нас,цитирую,УЖАТЬСЯ и  тратить деньги только по-необходимости.У нас тут бабулин холодильник сломался-так она сказала,чтобы мы пока не покупали новый,а уж после покупки квартиры этим занялись...и предложила отремонтировать сломанный холодильник. :girl blum: Очень умная женщина,правда?Я конечно согласилась,но мужу накапала о своём возмущении,что типо ему не стыдно будет отдавать холодильник ЗИЛ,который его ровесник и что наверняка уже такие не чинят.Только опозоришься,сказала я ему.Короче,я его убедила,что холодильник-это вещь первой необходимости.Вообщем на каждом празднике я слышу только одно слово-УЖМИТЕСЬ.Я не права?как считаете?Может нам и правда надо жить впроголодь?Мне на диету сесть,а мужа только иногда кормить мясом.А ещё надо восстановить лактацию-ведь детское питание самое дорогое... :P
А ведь самое главное -я очень не хочу эту трёшку!Она мне не нравится:дурацкий город,маленькая площадь,2этаж,постоянно комары и мухи,рядом мусоропровод,соседи на верху постоянно топают и всё время что-то передвигают,а самое нехорошее-это то,что его родители рядом живут.Хочу в Королёве жить!!!!!

каприфоль а у тебя есть другие идеи как приобрести жилье? я думаю если у вас получится купить однушку для бабушки - то это здорово, а вашу 3-ку можно будет обменять на другую, которая тебе больше понравится.
Конечно со стороны всегда кажется всё не так серьёзно, но просто с моими жил.условиями - твои мне кажутся раем

Отредактировано Panterka (2006-05-16 23:56:46)

25

Вот на это то я и расчитываю.Осталось только мужа уговорить... :dance2:

26

Весь день одну батарею меняют, сломали весь режим дня и цинком везде пахнет дышать нечем, и из дому с ребёнком не уйти, неоставишь же сантехников одних :hysteric:

27

Катюшу с ними оставь, а сами тю-тю. :P

28

Zhiao mao написал(а):

Катюшу с ними оставь, а сами тю-тю. :P

Ушли уже, измучились мы, Катюша к экзаменам готовится, её отвлекать не хочу.
ещё окно на кухне поменять надо.

29

каприфоль написал(а):

Вот на это то я и расчитываю.Осталось только мужа уговорить... :dance2:

Каприфоль, если тебе так не нравится эта квартира и накопить никак не успеваете, то может вашу трешку поменять на хорошую двушку и однокомнатную с доплатой?

Мы, правда живем в двушке...Пока Даша мелкая - нормально, а потом вырастет, ей своя комната будет нужна... :girl sigh:
Правда у родителей мужа трешка, они нам сначало предлагали поменяться, но я отказалась. У нас 3-ий этаж и нет лифта, а они старенькие - не поднимутся.

30

Девочки, кто как ремонт делает? Своими силами или нанимаете?
Мужья помогают? У меня муж в таких делах вообще не участвуетhttp://sm.smilik.ru/1111483813.gif
Задолбал меня этот вечный ремонт


Вы здесь » Декабрята 2005 » Дела семейные » Испортил ли нас квартирный вопрос?