Декабрята 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Дела семейные » Испортил ли нас квартирный вопрос?


Испортил ли нас квартирный вопрос?

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Лучик написал(а):

Девочки, кто как ремонт делает? Своими силами или нанимаете?
Мужья помогают? У меня муж в таких делах вообще не участвуетhttp://sm.smilik.ru/1111483813.gif
Задолбал меня этот вечный ремонт

У нас всегда ремонт делает муж и его папа( т.е. свекр).

И у моих родителей, тоже почти всегда отец мой делал, мама только руководила, ну и если что подать.

Отредактировано Dashusha (2006-06-11 20:20:21)

32

Dashusha написал(а):
Лучик написал(а):

Девочки, кто как ремонт делает? Своими силами или нанимаете?
Мужья помогают? У меня муж в таких делах вообще не участвуетhttp://sm.smilik.ru/1111483813.gif
Задолбал меня этот вечный ремонт

У нас всегда ремонт делает муж и его папа( т.е. свекр).

И у моих родителей, тоже почти всегда отец мой делал, мама только руководила, ну и если что подать.

счастливые  женщины!!!!!

33

ремонт-то как раз нам весь квартирный вопрос и испортил. Все было замечательно, пока не решили делать ремонт своими силами... Папа у нас решил делать все по-своему, но, парадокс, для меня с мужем в нашей же квартире. Муж защищал свою территорию, как мог, но мы проиграли, уходили днем на работу, старались не появляться, а папа с его папой делали нам ремонт. Что получилось - ужас просто, я до сих пор плююсь. конечно, все это от чистого сердца и на их деньги, но отношения мужа и моего папы испорчена навечно...

34

MamaMax написал(а):

ремонт-то как раз нам весь квартирный вопрос и испортил. Все было замечательно, пока не решили делать ремонт своими силами... Папа у нас решил делать все по-своему, но, парадокс, для меня с мужем в нашей же квартире. Муж защищал свою территорию, как мог, но мы проиграли, уходили днем на работу, старались не появляться, а папа с его папой делали нам ремонт. Что получилось - ужас просто, я до сих пор плююсь. конечно, все это от чистого сердца и на их деньги, но отношения мужа и моего папы испорчена навечно...

Мои соболезнования, я вообще не терплю когда на моей территории , кто то распоряжается, я не мужа имею виду, разумеется.

35

MamaMax, и я тебе соболезнования шлю, яб так точно скандал закатилаб если мне кто нибуть в моём доме чегото делал без моего согласия и не по моему вкусу. Ух! держись! http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_cray2.gifhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_cray2.gifhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_cray2.gifhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_cray2.gifhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_cray2.gifАж я снервничала, вот меня бесят такие дела.

36

Ну девчёнки, у нас тож это очень больной вопрос. Собирались мы покупать себе квартиру, ходили по разным банкам, искали приличную квартиру, потом решили кредит не брать а сами копить, пока мы копили деньги, цены выросли почти в 10 раз (серьёзно), тепер муж сказал: незачем в банк ходит и брать кредиты, вед возвращать надо вдвойне, будем потихоньку дом строить, ну вот и строим целый год уже, толко я уже не буду писать сколько мы построили, это очень болной вопрос, у меня прям температура тела поднимается.http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_cray.gifhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_impossible.gifhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_cray.gifhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_impossible.gifhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_cray.gifhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

37

Девушки, а вы снимали когда-нибудь квартиры? Когда мы с мужем поженились, мы все решили, что жить ни с кем не будем, а будем снимать. Снимали сначала одну квартиру, потом нас попросили съехать, мы нашли другую (причем у знакомых моих родителей в обоих случаях). Потом, слава Богу, моя мама нам купила квартиру (в которой и делали ремонт). Самое интересное, что под конец съема обеих квартир я ВДРЫЗГ рассоривалась с хозяйками квартир. Причина: при сдаче квартир они вдруг забывали о всех недостатках ремонта, которые были и до нас и предирались ко мне! А еще хозяйки требовали, чтобы Я ИСКАЛА ДЛЯ НИХ НОВЫХ ЖИЛЬЦОВ. Под большим давлением я находила, так, видете ли, не понравились! Я под конец вообще с ними, в обоих случаях, не разговаривала, на переговоры мужа посылала, у него нервы крепче. А я срывалась http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

38

Мы сейчас живем в съемной квартире. Живем на одном этаже и в одном предбаннике (дверь от лифта) с Ленькиными родителями. Сосед понимает как нам это удобно, тем более что квартира была пустая и мы купили туда мебель по полной программе, поменяли унитаз и смесители, и пользуется этим как может. Постоянно поднимает нам кварплату. Было 400, сейчас 550, года еще не прошло! Скотина!

39

первая квартира в которой мы жили , была свекровина.
В ней до того как я там поселилась, был проходной двор, гостиница,
и т.д. и т.п.  и кстати хрущевка.

как потом выяснилось я угробила квартиру, из-за меня постарели оконные рамы, дверные косяки, антресоли  :biggrin2:

40

Ja Love написал(а):

Сосед понимает как нам это удобно, тем более что квартира была пустая и мы купили туда мебель по полной программе, поменяли унитаз и смесители, и пользуется этим как может. Постоянно поднимает нам кварплату. Было 400, сейчас 550, года еще не прошло! Скотина!

У нас тоже такая подстава была. Помните год, когда появился евро? Помните, сначала курс евро был ниже доллара, потом наравне с ним, а потом стал постепенно лезть вверх? Так хозяйка сказала мне, чтобы мы платили ей в след. месяце ту же сумму, но не в долларах, а в евро! Такаааааая разница получилась в рублях! Я сказала ей, что это несправедливо. Короче, смогла сбить цену на 10 у.е., чему ужасно гордилась... Между прочим, в 2003 г. за однокомнатную мы платили 190 евро. Во как цены повысились!

41

Лучик написал(а):

как потом выяснилось я угробила квартиру, из-за меня постарели оконные рамы, дверные косяки, антресоли  :biggrin2:

Вот-вот, у меня такое же было! В туалете кот хозяйки квартиры ободрал клеющиеся обои (характерные следы от когтей). Когда через 2 года мы съезажали, она обвинила мне, что ЭТО Я ободарала. Я ей говорю: вы думаете, я сидела на унитазе и ковыряла ваши обои??? Она мне отвечает: ДА!

42

MamaMax написал(а):

Вот-вот, у меня такое же было! В туалете кот хозяйки квартиры ободрал клеющиеся обои (характерные следы от когтей). Когда через 2 года мы съезажали, она обвинила мне, что ЭТО Я ободарала. Я ей говорю: вы думаете, я сидела на унитазе и ковыряла ваши обои??? Она мне отвечает: ДА!

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Мы никогда не снимали, я лет с 20-ти жила с бабушкой, она "лежачая" была, а когда умерла, я наслаждалась свободой! В отдельной квартире!

А у мужа была квартира с ремонтом (очень симпатичный), мне все понравилось, так что ничего переделывать не пришлось. Мы только мебель покупали. Муж сказал - что тебе нравиться, вот я и выбрала все, что мне нравится :)

43

У нас ремонт был просто атас! Квартира у нас огромная, живем мы там вдвоем. Только отучились, так что денег на ремонт нам взять было неоткуда. Свадебные пошли на отпуск. Решили взять кредит, чтоб сделать ремонт. Мы взять его не могли, т.к. по офицальным документам с работы, не хватало зарплаты. Попросили мужниного друга. Ему дали в кредит 114тыс. руб. Взяли мы эти деньги на три года. Поехали отдыхать. Попросили другого мужниного друга Кисю заходить кормить и если захочет, пожить там с девушкой своей. Приезжаем - денег нет! Мы были в шоке! Главное, друг этот очень положительный и правильный, да и Мишка его очень давно знает, никогда бы на него ничего не подумал. Начали расспрашивать его, что да как. А он говорит, типа, однажды пршел, а дверь на один оборот закрыта и ящик, где деньги лежали, чуток выдвинут. Мишка обижается, что я на этого друга грешу, ну а на кого же еще?
Ну, в общем, таперь денег нет, зато кредит отдавать все равно надо и ремон просто необходим, потому как ребенка в такую квартиру не принесешь.
Стали по крупицам с зарплаты Мишиной делать. А зарплата у него, к слову сказать 700долл, это чистыми если, то еще налоги надо вычитать.
В октябре начали. Вызвался нам делать ремонт Мишин дядя. И еще соседа своего позвал. Сосед типа по жизни только такими ремонтами и зарабатывает. Короче, собрались два бухарика и давай ремонтировать.
Начали с кухни. Там на полу вся плитка потрескалась, ее нужно было снять и положить линолеум. Приехали с утра часов в 11 и начали снимать. Я как раз в жк ушла на прием. Через полдня прихожу и вижу бардак по всей квартире. Это был и ужас и шок и еще не знаю что. У меня слезы так и полились. И, можно сказать, весь последующий ремонт уже не останавливались.
Ладно завтра допишу продолжение, а то история длинная, а ночь уже на дворе.

44

МамаМакс! Вот у тебя развлечения!  :lol:  :lol:  :lol:

45

Zhiao mao,вот дела то у вас. Я в шоке. Как это так деньги пропали??? А вам этот кредит наличными дают? Сразу всю суму сняли со счёта???
Я вот мужу сказала, штоб на нашей стройке никаких алкоголиков не видялаб, беды с ними больше чем толку, а ещё в вечные друзья запишутся, не отмажешься.

46

Liucija, деньги нам в банке сразу наличными дали все. А пропали не знаю теперь как. Только Кися наша знает. Но молчит.

В итоге денег пришлось занять. Муж занимал у своих двоюродных дядьев. У одного 2500долл и у другого 500. Да и еще мы с кредитки сняли 30 000руб.

Да эти ведь ремонтники вроде как родственники. Дядька все-таки не чужой человек. Тем более должен понимать, что к чему. Он и всю ситуацию с деньгами знал и что мне рожать через два месяца тоже. А вон оно как все повернулось.

История долгая, поэтому, кому не интересно, не впрягайтесь. :agree:

Еще до того как ремонт начать, дядя Слава (Мишкин дядя) приехал посмотреть, смету составить и объем работ прикинуть. Ну все посчитали, договорились. Он потом и говорит. Ну поедем в понедельник мы тогда с женой, купим вам линолеум на кухню и ковролин в коридор. Я говорю, что как вы без нас поедите покупать это все?! :O  Он говорит, да, без вас. А как с вами-то? Миша на работе, а тебе, наверное тяжело уже ездить-то! И это при том, что они на машине! Я была в шоке. Думаю, они что, себе собираются чтоль делать ремонт???? Еле еле убедила, что мне не тяжело и я с огромным удовольствием съезжу с ними и САМА выберу в НАШУ квартиру все.http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/mr47_04.gif
Поперлась на другой конец Москвы на метро с пузом к ним. А они даже не то что у метро меня не встретили, а пришлось мне к ним ломой ехать еще и на автобусе. Приезжаю, а они ни в одном глазу. Даже и не думали еще собираться. И вот нахрена, спрашивается, они меня заставили к ним в такую рань тащиться.
Ну, с горем пополам купили синенький ковролин и голубой линолеум, который дядькина жена посоветовала, чтоб на стыке они вместе гармонировали.
Мишке линолеум не очень понравился. Так тут сразу выяснилось, что они тапа меня все отговаривали, а я не соглашалась. Хотя на самом деле у меня глаз упал совершенно на другой. :fool:
На обоях они помешаны на однотонных под покраску и вот как сумасшедшие везде нам их толкали. Типа, если обои с ресунком, то от них в глазах рябит и голова кружится. Я еле еле настояла на обоях в детскую со звериками прикольными. Да и то, выбрали самые бледные.
Тут еще выяснилось, что, т.к. они ездили на машине, то мы им за бензин должны 200р. И так брали каждый раз, куда бы не уехали. Хотя бы до соседнего магазина гвозди купить.(ну это я утрирую, конечно, но все равно. За 200р можно огого куда уехать!) И это родственники, которые себя называют чуть ли не Мишиными родителями, типа никого у него больше не осталось, только они.

Ну стали эти выпивохи нам ремонтировать квартиру. Грязь, как я уже сказала развели, таку, что черт ногу сломит. Ни одного места в 100-метровой квартире чистого не осталось, когда они начали 12-метровую кухню ремонтировать.
Плиту, понятное дело, отключили и ничего путного приготовить было нельзя. Только что-нибудь, что в микроволновке. А их же еще и кормить надо! В общем дома я старалась, пока они там появляться как можно меньше. Потому как к вечеру они уже становились не совсем трезвыми и все разговоры мне были лишними. Они ели, что там в холодильнике  завалялось и оставляли после себя гору немытой посуды. Так прошло дня 4. Потом они не пришли! Линолеум не лежит, стены не оклеены. Короче, кухня вся раздолбана, а они забухали.
Ну Миша сам напару со своим другом после работы ночью клали линолеум, клеили обои и вешали мебель. А наутро опять работать.
На следующий день эти нарисовались. Начали делать среднюю комнату, которую планировали сделать детской.

Скажу сразу. Собирались мы ремонтировать за неимением средств только одну комнату для детской, кухню(без мебели) и коридор. И двери поменять в туалет и ванную, а то они бы того и гляди упали сами.

Когда дело до детской дошло, они решили, что там надо проход сделать в стене между детской и залом. (Там дверь когда-то была, посто ее закрыли, забили досками и заклеели обоями и ее не стало). Ну вот спрашивается, нафига нужны в квартире проходные комнаты, да еще и детская проходная??? Начали меня убеждать, что так мне к ребенку будет легче ходить!
Короче, порешили из этой проходной сделать спальню, а детскую забацать в другой комнате. В итоге, попали мы на деньги опять. Встала нам теперь еще одна комната.
Еще они нам сняли и отнесли на помойку паркет из спальни  и вместо него положили ламинад :fool: Типа паркет был плохой и его починка стоила бы очень дорого.
Короче, каждая их новая идея была все бредовее предыдущей. Но Миша почему-то слушал их, а не меня. И я ревела. Постоянно. Сейчас как вспомню! Ужас! НИКОГДА в жизни больше никакие родственники мне ничего делать не будут. Только чужие. Те будут делать так как я хочу и не лезть со своими завихрениями.
Опять нужно было покупать какие-то стройматериалы. Бухарики получили 100долл, чтобы наутро ехать на рынок все это покупать. Не купили. Пропили все! Миша еще и ездил дядьку искать ночью по Москве. Хотя у того сын есть 25летний. А ездил почему-то Миша. Выбило их из колеи еще на пару дней.
Но останавливаться уже нельзя, да и рожать мне скоро, тянуть уже не куда. Миша ночами с друганами своими все делали.
Потом эти оклемались и на рынок мы все-таки поехали. Как выяснилось, эти пропитые деньги нам никто возвращать не собирается! Останавливаемся на заправке и опять вопрос:Ну, кто платит за бензин! :hysteric: Тут мне уже захотелось взять колотушку и всем настучать по башке! Типа вы что совсем чтоль оху...ли?????И Мише, между прочим тоже, который спокойно совершенно достал очередные 200р и заплатил.
После этого случая ездить за материалом я стала просить маму и ее мужика, который, хоть и чужой мне, но все покупал и возил забесплатно!!!
Обои в этой комнате клеились неделю!!!!!Вы не думайте, что там непомерная комната. Площадь ее 22метра. Можно было за два дня все сделать.
А дело все в том, что эти пропойцы расслабились и обнаглели. Приходить стали в первом часу, потому что, типа раньше в метро народу очень много и ехать тяжело. Потом, пока они отдыхали от дороги, пили чай, перекуривали, переодевались. То, да, се. Проходил еще час. Полчаса работы, полчаса перекур. В 17 уезжали домой, а то потом опять народу в метро полно, не протолкнуться. При этом они умудрялись нажраться в каку и лыка уже под конец не вязали. Прошел месяц....
А работы еще не початый край. Причем, быстро все это свернуть, если что, не удастся, т.к. ремонт уже везде. Везде, где только можно, оторваны обои и пр.
Тут они решили, что не плохо было бы туалет отремонтировать. Новую плитку и унитаз забацать. Еще бабло. Причем сначала плитку оторвали, а потом уже начали думать, сколько это все будет стоить. :hysteric:  :fool: http://sm.smilik.ru/1115038523.gif
Где-то в этот момент я уже не выдержала и уехала к бабушке жить. Но все равно, Миша каждый день передавал мне все, что они за день успели и это было так мало, что я уже не могла никак успокоиться.
Плиточника нашли на стороне. Я специально приехала домой, чтоб ему все объяснить, показать, обговорить. Так эти мне и слова сказать не дали. Да и друг другу тоже. Перебивая друг друга, они начали этому несчастному объяснять, что надо делать. В итоге, плиточник сказал, что будет разговаривать только с хозяином и не пробыв у нас и пяти минут, ушел. Этих долбо...ов я готова была растерзать.
Приволокли они своего плиточника, такого же бухарика, как и сами, да еще и с помошником. Теперь дом превратился вообще в атас.
Миша разозлился на все это дело и дядькин сосед, который с самаго начала помогал, был послан без выходного пособия.
Туалет нам плиточник сделала за ТРИ недели. Туалет размером 90см на 150см, если не меньше.
Вместо него в работу включился мой папа, который спецально для этого взял отпуск на две недели. Вот с ним мы и продолжали клеить коридор и все остальное. Потом мне однажды надо было поехать в ЦПСиР на узи. Папа остался один с плиточником. Каждый был занят своим делом, когда я уходила. Так потом дядя Слава приехал! Прихожу я  и вижу такую картину. Папа один вверх вниз по стремянке лазает, обои клеит, а эти сидят на кухне и квасят! Я была в шоке. Сейчас очень жалею, что не погнала их тогда прям сразу к чертовой матери! Совсем уже обнаглели.

Ну вот, только к концу подобралась, доча проснулась. Потом допишу.

47

:fool:  :fool:  :fool:  :fool:  :fool:  :fool:  :fool:  :fool:  :fool:
Zhiao mao,у тебя ангельское терпение.Яб после первой же пъянки, послалаб их к чертям. Только я ещё твоего мужа не понимаю, он что боялся им отказать? И как это он тебя не слушал а их? Еслиб у нас такое произошлоб (как у вас с линолеумам), яб ни зачто на свете не согласиласьбы на их выбор, если мне совсем другое нравится.
Ой, блин, снервничала, пока читала. :heat:  :heat:  :heat:

Отредактировано Liucija (2006-06-19 20:41:48)

48

Зао мао - ужас какой! расскажи, что было дальше и сделали ли вы ремонт.
А вот еще страшилки от меня:
Когда мы пришли смотреть квартиру, чтобы снять ее, хозяйка предупредила нас, что замок на входной двери работает плохо и показала, как надо вставлять ключ, чтобы замок открывался. Уехала она в Америку. Через 1 год приезжает, заходит к нам, на квартиру свою посмотреть. Я ей говорю: тут ваш замок плохо работал, помните, так он совсем сломался, и мы новый поставили. Верните деньги за него, пожалуйста. Тут она каааааак начнеееет орааааать!!! Да как вы смеееееете, дееееньги треееебовать, замок был прекраааааасный, рабоооочий, а вы все тут переломааааали, обои ободрали (см. выше про кота и туалет).  :lol:

49

Zhiao mao, как ты все это терпела? Я бы уже давно на ... всех послала бы! И ни копейки бы не дала! Тем более ты беременная, перед мужем потом могла б на это сослаться, нервы - сам понимаешь...
Странно что твой муж ничего не видит и не понимает!

А деньги точно "кошкин кормилец" взял, больше некому. И как еще в глаза вам смотрел? Может надо было милицию вызвать, сказать - обокрали, он может и сознался бы?

50

была в шоке. Думаю, они что, себе собираются чтоль делать ремонт???? Еле еле убедила, что мне не тяжело и я с огромным удовольствием съезжу с ними и САМА выберу в НАШУ квартиру все.http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/mr47_04.gif

ОДИН В ОДИН! как нам мои родители ремонт делали...  :(

51

Настя, я пока читала нервничала! А ты еще беременная была, как ты пережила это?! Неужели ни у кого не хватило ума разогнать их всех?! Муж твой как комментирует теперь этот вопрос?

52

Мы поменяли замок, унитаз, светильники, плиту (!). Нам никто за это денег не даст, говорит вам это надо, а я и без этого квартиру сдам, да еще за 600 баксов! (напоминаю, это м.Свиблово, хотела б я посмотреть на людей, которые без мебели отдавали столько денег за однушку у черта на рогах) Причем, скот, каждый раз приходит и говорит "как хорошо быть дома"! Так и хочется сказать: пока мы платим, забудь что это твой дом! Вечно как вижу его, настроение падает и начинаю чувствовать себя бомжем. Как хорошо иметь свою квартиру! Но нам это мероприятие как в космос полететь. НЕРЕАЛ!

53

Рабочих этих выгнать не могли, поскольку дядька-то бесплатно работал. Кто нам еще за бесплатно делать станет. Да и Мишку жалко было. Приходил каждый день с работы в эту грязь и давай еще полночи там ремонтировать.

А Мишке-то дядя Слава все-таки тоже родной человек и он его жалеет. Поэтому и не прогонял и не ругался с ним. А меня к бабушке отвез, чтоб я не расстраивалась лишний раз.

А с деньгами мы милицию звали. Да что они могут! Времени уже много прошло, когда ж мы приехали, недели через две только. Они взяли замок на экспертизу, всякие там протоколы насоставляли. И ничего больше. Так и молчат до сих пор. Ну и правильно. Ведь погрома никагого не было. Все тихо. Только денег нет.

А дядя Слава, тормозя с ремонтом, и понимая, что такими темпами, я раньше рожу, чем все это кончится, каждый раз меня уговаривал подождать, не рожать пока. Как будто это уж от меня зависит.

Ну дальше уже дело так было с ремонтом. Соседа прогнали раньше, дядя Слава в итоге сам свалил. Надоело ему нашим ремонтом заниматься. Остался папа мой и плиточник с подмастерьем. Стало спокойно у нас. Начали потихоньку убирать всю эту грязь. Каждый день убираешься, назавтра опять пыли полно. В субботу закончили последние отделочные работы. Осталось расставить мебель, собрать Сашину кроватку и комодик, постелить ковролин в коридор. И все мыть, мыть и мыть.
В понедельник приехал дедушка и собирал Сашулькину мебель. Потом он часа в три уехал. А часов в пять у меня воды отошли.
Вот я уехахла, а мои мама, папа, бабушка, дедушка и мишина тетя с дочкой начали все в порядок приводить, ну и Миша, конечно, с ними. Всю неделю они там батрачили с утра до ночи. А дядька Мишкин даже не появился ни разу.
Плинтуса положили уже в тот день, когда меня забирать.
Зато потом, как я приехала, он аж два дня подряд приезжал на Сашульку глядеть. Лучшеб помогать приехали.

В общем, еслиб не Мишка с друзьями, которые ночами ремонтировали, да и не папа мой в конце, ничего бы мы не успели.
Ну хорошо, все закончилось.  :heat: И приехали мы с Сашулькой из роддома уже в новую квартиру. Только вот долгов теперь видимо не видимо. Пока все отдадим, уже по-новой надо будет квартиру ремонтировать.

54

Zhiao mao написал(а):

Ну хорошо, все закончилось.  :heat: И приехали мы с Сашулькой из роддома уже в новую квартиру. Только вот долгов теперь видимо не видимо. Пока все отдадим, уже по-новой надо будет квартиру ремонтировать.

Zhiao mao, долги отдадите, главное чтобы работа и здоровье было. Это всё равно лучше чем копить по копеечке, сидеть у когото на шее и только к старости собственную квартиру иметь. Жаль, что мой муж иначе думаеет, мы по немногу строимся и живём теперь с моей мамой.

55

поскольку дядька-то бесплатно работал. Кто нам еще за бесплатно делать станет

Это он бесплатно делал????? :O  Да вам это "бесплатно " обошлось в десять раз дороже, чем  "платно" !!!

56

:scare2: Настя я в шоке!!! :O

57

А я-то в каком шоке была, когда это происходило!

Ну, получается, типа бесплатно. Если не считать 100баксов пропитых и каждый раз по 200р на бензин.

58

Ну короче можно сказать я в шоколаде после прочитанного всего. У нас хоть хата и съемная, но муж здесь уже давно живет, въехал по знакомству с хозяином в им только что купленную у пьянчуги и наркомана хату. Сделал полный ремонт и мебель, все короче. Так что здесь как дома. Хозяин сдает эту квартиру долго и надолго, так как платит за нее еще кредит. Двушка за 300 баксов. Никогда к нам не заходит в квартиру, деньги берет у метро. Короче вообще не парит нас.
Ну а если уехать надо будет, поедем к свекрам в Олимпийскую деревню, а что делать, хорошо только, что там хата большая. Ко мне в однуху ни за что!

59

Зао мао - все, что ты рассказала, очень похоже, какой ремонт был у нас. Стены тоже без нашего согласия пилили, все-все двери сняли, даже в туалете/ванне (чтобы пространства больше было), я выбрать ничего не могла. Все за совершенно бесплатно мои родители сделали (у нас денег не было), но это не стоило потеряных нервных клеток и испорченных отношений с моим мужем. Я вот сейчас назад смотрю и жалею, как все было. Если бы я вернулась назад, я бы по-другому себя вела, но, это, значит, будет опыт на будущее.  :) Я - оптимист.

Отредактировано MamaMax (2006-06-20 23:03:33)

60

Машка
2шка за 300?! офигеть! если съедете, скажи нам! Мы 1шку без мебели за 500 снимаем, а он 600 хочет, гадина!


Вы здесь » Декабрята 2005 » Дела семейные » Испортил ли нас квартирный вопрос?