Декабрята 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Детки » чп.Помогите,сос!Пишите всё что произошло с вами или малышом недавно.


чп.Помогите,сос!Пишите всё что произошло с вами или малышом недавно.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

я только что делала подброску своей дочи.И стукнула её головой об люстру!Блин,у бабули в маленькой комнате слишком низко люстра висит.Катюшка порыдала немного,но вскоре успокоилась.Думаете никакого сотрясения не произошло?Сила поднятия у меня приличная!

2

каприфоль написал(а):

я только что делала подброску своей дочи.И стукнула её головой об люстру!Блин,у бабули в маленькой комнате слишком низко люстра висит.Катюшка порыдала немного,но вскоре успокоилась.Думаете никакого сотрясения не произошло?Сила поднятия у меня приличная!

Бедная лапуська.... :cray:
Если перестала плакать, наверное, ничего страшного....
Но, подожди немножко...к вечеру ясно будет...

3

Я думаю ничег страшного не произошло. Главное, понаблюдай за кАТЮШКОЙ, НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ ЛИ ПОВЕДЕНИЕ, РЕАКЦИЯ ЗРАЧКОВ НА СВЕТ (ДОЛЖНА БЫТЬ ОДИНАКОВАЯ), не тошнит ли ее...
У людей с пеленальных столов дети улетают и хоть бы хны!

4

U menia vot szto raz proizoszlo, kogda Augustincziku bylo 3 nedelki, lezal u menia na krovati i tut Paszka kak prygnul na nevo, toz kakto golovu prizal, dumala konec... No niczevo, poplakal i perestal, k vracziu ne obraszczalas tak kak niczevo podozritelnovo ne bylo. A v dva mesiaca jezdili echoskopiju golovki delali, niczevo plochovo ne naszli. Tak szto dumaju moz i tebe obojdiotsa

5

Каприфоль, не паникуй только. Если у нее сотрясение, она протошнится и будет лежать безучастная ко всему. Если ведет себя  обычно, значит ничего страшного. У меня Сашка тоже покрещенный в этом плане. На кровати лежал на пузе, прополз вперед и нырнул на пол лицом в низ. Поплакал минуты 2, но очень громко. Через 5 минут уже хохотал.
Все дети падают и ударяются, даже у самых внимательных мам, так что не вини себя  :)

6

Ты главное не переживай. Детки и правда и падают и ранятся. Ничего страшного, до свадьбы, как говорится, заживет. Если проснется и все как обычно, значит все в порядке. Ты посмотри, может у нее на этом месте шишка или синяк остался. Я не думаю, что это сотрясение.

7

Вообщем,всё вроде обошлось  :heat: .Только небольшая краснота от чудо-люстры всё же пока осталась  :cray: Но Катюшка велёлая и это главное!Спасибо за поддержку! :girl blum:

8

Сегодня ночью ни с того ни с сего у малыша поднялась температура до 38,7, вчера были на плановом осмотре у педиатра, она сказала, что ждите зубы: 2 снизу и 2 сверху. Если температура к зубам надо ее сбивать? и че вообще делать?

9

Мурка написал(а):

Сегодня ночью ни с того ни с сего у малыша поднялась температура до 38,7, вчера были на плановом осмотре у педиатра, она сказала, что ждите зубы: 2 снизу и 2 сверху. Если температура к зубам надо ее сбивать? и че вообще делать?

А мне кажется ,что это почему-то не зубы...не сбивай температуру мне кажется.А чем ты собралась,кстати,это делать?Лена,ты же всё знаешь,ты же больше меня в инете сидишь.Вычитай где-нибудь.А чё твой гомеопат говорит?С ним консультировалась?

10

Вчера на kid.e залезла в темку о том как ухаживать за половыми органами девочек, так там мамочки писали сто иногда бывают так называемие синехии, сращения малых губок и зарастание дырочки (если я правильно поняла), и я после купания стала заглядывать детке, никакой дырочки я не увидела, и че теперь делать... :dntknw:

11

Хочу врача на дом вызвать, только не из нашей поликлиники. Может кто может посоветовать хорошего педиатра?

12

МАМонтенок написал(а):

наверное к детскому гинекологу

13

Девочки!Что же нам так не везёт?теперь моя упала в ванну с пеленального столика.Но быстро плакать перестала и следов вроде никаких нет.Похоже что не ударилась,а только испугалась.Она когда падала-сложилась вдвое и всё вроде не так серьёзно.Наверно наступил тот возраст,когда теперь за ней надо бдить интенсивнее...

14

Да, экстремалка вырастет.

15

Вы насчет половых губ аккуратнее будте, сами ничего не открывайте, к генекологу детскому, можно плеву повредить и че тогда... Надо просто после купания пока там размоченно, аккуратно протирать все.

16

каприфоль написал(а):

Девочки!Что же нам так не везёт?теперь моя упала в ванну с пеленального столика.Но быстро плакать перестала и следов вроде никаких нет.Похоже что не ударилась,а только испугалась.Она когда падала-сложилась вдвое и всё вроде не так серьёзно.Наверно наступил тот возраст,когда теперь за ней надо бдить интенсивнее...

Я свою без присмотра не оставляю, а если куда отойти надо, так либо в кроватку кладу, либо подставляю стул или еще чего-нибудь. Тут недавно положила ее на диван (узкий), отвернулась на секундочку, поварачиваюсь, а она уже на пузе и голова с дивана свисает, я быстрее к ней, еле успела, уже сползать начала. А если бы я ее ближе к краю положила - то точно бы свалилась.

17

Panterka написал(а):
каприфоль написал(а):

Девочки!Что же нам так не везёт?теперь моя упала в ванну с пеленального столика.Но быстро плакать перестала и следов вроде никаких нет.Похоже что не ударилась,а только испугалась.Она когда падала-сложилась вдвое и всё вроде не так серьёзно.Наверно наступил тот возраст,когда теперь за ней надо бдить интенсивнее...

Я свою без присмотра не оставляю, а если куда отойти надо, так либо в кроватку кладу, либо подставляю стул или еще чего-нибудь. Тут недавно положила ее на диван (узкий), отвернулась на секундочку, поварачиваюсь, а она уже на пузе и голова с дивана свисает, я быстрее к ней, еле успела, уже сползать начала. А если бы я ее ближе к краю положила - то точно бы свалилась.

да в том то и дело,что я рядом стояла.Катя так сильно ногами сучила,что столик этот пеленальный соскочил.

18

Я аккуратненько ее мою, у педиатра ни разу претензий не было. Муж говорит что нечего разводить панику, вот будем не приеме у педиатра, она глянет, и если что (не дай бог!) отправит к врачу. Скорее всего я начиталась лишнего, а я человек довольно мнительный. Просто у старшей было видно, а у этой все такое маленькое. Короче во вторник скажу результат.

19

Слушайте,стала замечать,что когда моя засыпает,то она очень сильно и часто вздрагивает( всем телом ни с того ни с сего и руками пытается за воздух схватиться).Меня это настораживает и даже пугает.Я прям не знаю чё и делать.У кого-нить есть подобная проблема? :girl sigh:

20

каприфоль написал(а):

Слушайте,стала замечать,что когда моя засыпает,то она очень сильно и часто вздрагивает( всем телом ни с того ни с сего и руками пытается за воздух схватиться).Меня это настораживает и даже пугает.Я прям не знаю чё и делать.У кого-нить есть подобная проблема? :girl sigh:

Da kaprifol, u nas takoje sluczalos, tepr kakto ne zamecziaju. A byvalo czastenko, nevropotolog objasniala tem szto nervnyj rebionok, povyszenyj tonus, vsio projdiot so vremenem. My pili miksturku, daz ne pomniu kak nazyvajetsa, iz trav. Teper vrode vsio ok. Sprosi u pediatra, moz kakto objasnit. Jesli tvoj rebionok spokojnyj to moz drugaja priczina.

21

Мурка написал(а):

Сегодня ночью ни с того ни с сего у малыша поднялась температура до 38,7, вчера были на плановом осмотре у педиатра, она сказала, что ждите зубы: 2 снизу и 2 сверху. Если температура к зубам надо ее сбивать? и че вообще делать?

Мурка, мы с этими зубами уже давно мучаемся.
Температуры, правда у нас не было, но очень плакала и беспокойная была, Мы ей свечи "Вибуркол" ставим, это гомеопатия, помогает!

Удачи вам!

22

каприфоль написал(а):

Слушайте,стала замечать,что когда моя засыпает,то она очень сильно и часто вздрагивает( всем телом ни с того ни с сего и руками пытается за воздух схватиться).Меня это настораживает и даже пугает.Я прям не знаю чё и делать.У кого-нить есть подобная проблема? :girl sigh:

Она у тебя очень шустрая и, видимо, очень впечатлительная!
Моя раньше боялась заснуть, тоже вздрагивала и все-время глазом за мной следила, чтоб не ушла. Я ее ,когда засыпает, глажу по головке, говорю, что мама рядом, всегда защитит тебя..., держу за ручку, пою колыбельные. Она успокаивается и спит спокойно.
Сейчас привыкла, своеобразный сонный ритуал у нас и все нормально. Только засыпает она исключительно со мной! Если папа пытается уложить - орет тааак!!! :hysteric:

23

А разве можно детей подкидывать? Нам массажистка говорила что ни в клоем случае, вестибулярный аппарат только формируется а подкидываниями сильно нарушается и потом могут в последствии проблемы быть начиная от неправильной ориентации в пространстве до фобий высоты, замкнутого пространства и тд.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Детки » чп.Помогите,сос!Пишите всё что произошло с вами или малышом недавно.