Декабрята 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Детки » Про воспитание...


Про воспитание...

Сообщений 91 страница 94 из 94

91

Я не говорю, что ругать надо. Я объяснить хочу, что так нельзя делать! Чего ругать-то если она не понимает все равно. Тем более я не могу точно сказать спецально она это делает или нет.
МАМонтенок, а не пробовала Владин способ отучить грудь кусать. Когда крепко к себе носом прижимаешь, чтоб дышать не могла. Влада говорила, что быстро отучается кусаться так.

92

Моя точно специально, еще и ржет при этом. Пробовала этот способ, у нас не проходит, долго держать боюсь, удушу еще ненароком, а на пару секунд воспринимает как игру и хохочет. Я ее ругаю строгим голосом и отбираю грудь, но все равно она перепроверяет мою реакцию чуть позже.

93

Zhiao mao написал(а):

Я не говорю, что ругать надо. Я объяснить хочу, что так нельзя делать! Чего ругать-то если она не понимает все равно. Тем более я не могу точно сказать спецально она это делает или нет.

Я говорю, когда он ударяется сам "Больно!". Поэтому когда МНЕ больно, я тоже говорю "Больно!". Наверное, он должен увидеть связь. Но в то же время я узнала от психологов, что дети до 2 лет не способны переживать чужой боли. Так что :( ждать, когда повзрослеют...

94

MamaMax написал(а):

Но в то же время я узнала от психологов, что дети до 2 лет не способны переживать чужой боли.

:secret:  :/ незнаю, моя Вика очень сильно реагирует когда кто-то упадёт, заплачет или стукнется и всё понимает!!!! Если чесно (это моё мнение) я думаю что ребёнок ВСЁ понимает просто мы взрослые не понимаем их - мы ожидаем иной реакции! Ребёнок это губка которая всасывает всё что делает, и как реагирует взрослый! :rolleyes:


Вы здесь » Декабрята 2005 » Детки » Про воспитание...