Декабрята 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Мама тоже человек » МуШ объелся груШ


МуШ объелся груШ

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Жалобы м советы сюда!

Жалуюсь:
впрочем, это банальная жалоба:
Он говорит, что заниматься домашним хозяйством легко, и я ничего не делаю! У кого-нибудь мужчины по дому помогают?

2

Муж помогает, делает почти все по дому. ТОЛЬКО ОН ЗАНУДА!!!http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

3

Мой моет посуду, т.к. я терпеть не могу это делать  :hysteric: и предупредила его еще до свадьбы.  :spiteful:
:) Пылесосит
:) Стирает в стиральной машине :girl crazy:
:) Гладит постельное белье и пеленки
:) Моет ванну для купания Даши
:) Выносит мусор
:) Стойко выслушивает все мои "бурчалки"

4

какие у вас замечательные муЖчины! обзавидоваться! кто еще?

5

Мы тоже как-то не паримся по этому поводу. У кого есть желание, тот и делает домашние дела... Единственное, что муж не делает, так это не стирает в стиралке (но мне не в лом :), тем более, что обычно он вешает), редко гладит (но я никогда не глажу его рубашки, у него лучше получается), не моет унитаз (просто я очень трепетно отношусь к чистоте этого объекта, поэтому он не успевает загрязниться так, чтоб муж заметил, что он нуждается в помывке. Зато я терпеть не могу мыть пол, делаю это ужжжжасно редко, моет в основном он :) Посуда, пылесос, помывка ванной, раковины, плиты, холодильника, вынос мусора и прочееделается как-то само собой, что-то он, что-то я  :biggrin2:
Готовлю чаще я, всё-таки приятно мужа, пришедшего с работы встретить пиСЧей, да и фантазия у меня богаче в этом плане :) Хотя мясо пожарить, пельмешки сварить, чайку заварить, и завтрак приготовить - это чаще он :) И главное! муж никогда не придирается, если вдруг в квартире хаос или посуда не помыта и прочее.... пойдёт и сам уберёт, что ему там не понравится :) кароч, у нас в доме чисто, но не идеально :)

гЫ :) ващще мы с мужем пофигисты в плане быта, видно знак зодиака сказывается,   :biggrin2:

Отредактировано Капля (2006-06-18 00:45:50)

6

Да, матушки, и правда у вас замечательные мужья. Мой Джони не совсем идеален в этом плане, он вообще какойто странный, иногда ему по барабану что воокруг его :beach: , иногда наоботор такой чистюля, каждую мусоринку поднимет :O . Но посуду он не моет, да и я не против помыть, это неня не раздрожает.:agree: А так вообще я сама убираюсь, так как муж целыми днями занят, работает, еслиб мне ещё ждать когда он вернётся и уберётся, то сиделаб в бардаке и днями и ночами.:fool:

7

Я могу долго не убиратся, какая-то пофигистка в этом плане, но если в один прекрасный день начну, то остановить меня трудно, живого (грязного) места в квартире не оставлю. А мужа я предупредила, что я вообще-то карьеристка (была :biggrin2: ) и прежде чем от бывшего меня уводить, подумал хорошенько нужна я ему или не очень, что  готовить и убираться не умею, так что он был готов.  :biggrin2:
Но он все равно УЖАСНЫЙ ЗАНУДА! :biggrin2:

Отредактировано Машка (2006-06-18 10:44:20)

8

Наш папа делает самое главное - выносит мусор, поскольку мы с Катей "принцессы" то по определению выносить мусор не можем  :biggrin2:
ещё ходит в магазин каждый вечер, и что особенно важно ПОСЕЩАЕТ РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ , чего я делать ненавижу. Терпеть немогу когда мне про моего ребёнка что то плохое говорят :tease:
у нас папа только в ремонте не любит участвовать :(

9

Liucija написал(а):

А так вообще я сама убираюсь, так как муж целыми днями занят, работает, еслиб мне ещё ждать когда он вернётся и уберётся, то сиделаб в бардаке и днями и ночами.:fool:

У меня та же ситуация! хе хе  ;)
как приятно, что никто не жалуется.  :)

10

Мой, кажись, вообще готов жить среди грязной посуды и хаоса в квартире. Но я последнее время стала как-то трепетно относится ко всему. Если что-то вдруг не на месте, то меня аж колотит, пока не уберу.
Однажды я решила эксперимент поставить. Думаю, сколько должно быть посуды, чтоб он помыл. Так нделю все это копилось, чистой посудины в доме не осталось. А Мишка все равно мыть не стал. :fool: Ужас! Я была в шоке.
А еще я болеть не люблю по причине того, что Михаил убираться сам не станет. Он если вещь какую взял, то на место никогда не уберет. А всегда оставляет там, где пользовался ей. Так-то я хожу и за ним постепенно все убираю. Но стоит только дня два в постели проваляться, все. Туши свет. На кухню так вообще зайти страшно. Да и в остальных местах огого что делается. Потом еще дня два это все убирать надо.
Но если он вдруг что и сделает, то потом гордится этим до пенсии и считает, что теперь еще вечность он может ничего не делать по дому. Я у него уже с 18 декабря прошу пыль на антресолях в коридоре стереть, чтоб туда после ремонта хлам запихать из спальни. Так воз и ныне там. Давно бы сделала сама, но не достаю дотуда.
Так что я все привыкла делать сама. И мне так даже проще. Я быстрее сделаю, чем буду мужа просить и ждать, когда он соберется.

11

Мы с Тохой парочка из пофигистов. Так, убираемся, конечно, но без фанатизьму. Готовит в основном он, я мою посуду. Все остальное поровну. Только вот один минус  :/  каким-то странным непонятным образом каждый день в спальне в каком-либо углу оказывается парочка аккуратно свернутых грязных носков...

12

Да уж..прям обзавидовалась...Мой НИЧЕГО не делает, он даже не в состоянии себе что-нить приготовить и покушать., когда меня нет..Ему удобнее в кафешке перекусить...Единственное, что ыносит мусор...и так при этом бурчит недовольно, что второй раз не хочется его просить...

13

Я ненавижу гладить мужу брюки, но ещё больше ненавижу, когда они неглаженые по 2 недели валяются в шкафу в ожидании, когдаже наконец то наш папа соберётся их погладить. Поэтому глажу сама, и что удивительно, самое трудное - это взяться, потом всё идёт как по маслу (ну может не совсем как по маслу). Но я уже предупредила мужа: у всех подруг мужья сами гладят, отец у меня тоже сам гладил, всё с меня хватит.http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_cray2.gifhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_cray2.gifhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

14

Zhiao mao написал(а):

Если что-то вдруг не на месте, то меня аж колотит, пока не уберу.
... Он если вещь какую взял, то на место никогда не уберет. А всегда оставляет там, где пользовался ей. Так-то я хожу и за ним постепенно все убираю...
Так что я все привыкла делать сама. И мне так даже проще. Я быстрее сделаю, чем буду мужа просить и ждать, когда он соберется.

Вот вот у меня тоже самое. Я уже даже заметила, что старшый сынишка в меня, не успокоится пока на место не положит какую нибуть вещ.

15

А мне муж по поводу порядка ни когда не делает замечаний, что бы в доме не творилось, а я считаю что муж не долэен мыть за собой посуду и гладить себе брюки (мой муж).
А было время, я карьеру делала, Катюхе было 4 года, муж приезжал за мной на работу, забирал нас,  я дома падала на диван и отключалась, а он готовил кушать, кормил и укладывал ребёнка, кормил почти с ложечки меня и относил на руках спать. А я когда муж уставший засыпает и я обнаруживаю что у него ноги грязные , беру такик с водой полотенце и мою ему ноги не будя его.  Вот так и живем.

16

А я мужу ногти в красный цвет хочу покрасить на ногах и ацетон спрятать....посмотрим как он свои сандалеты оденет гыгыгыгы

17

Ja Love написал(а):

А я мужу ногти в красный цвет хочу покрасить на ногах и ацетон спрятать....посмотрим как он свои сандалеты оденет гыгыгыгы

Жестко :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

18

Стэлла и Zhiao mao - наши мужья похожи! Когда я пошла впервые работать вечером (беременная), то я предупредила его, что вернусь поздно усталой и было бы хорошо, если бы он приготовил ужин. Когда я пришла домой, ужина, ессессно, не было. Ладно. Так продолжалось до тех пор, пока я не закатила истерику. Ну, думаю, теперь уж приготовит! Прихожу домой почти ночью - уже слюнки текут. Смотрю - на плите стоит здоровая кастрюля, полная спагетти. Я его спрашиваю, зачем столько много? А он - а я не знаю, сколько ты обычно кладешь и решил всю пачку сварить!  :lol:

19

MamaMax написал(а):

А он - а я не знаю, сколько ты обычно кладешь и решил всю пачку сварить!

:lol:  :lol:  :lol:

20

Мля-я-я-я... как же я отдыхаю когда он работает, он даже себе представить не может! :biggrin2:
У нас вся жизнь - спор не на жизнь а на смерть, раньше ругались после этого, а сейчас смирились, и просто подъебываем друг друга. http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_prepare_fish.gif  Оба упрямые - жуть.

21

Мы тоже раньше ужасно спорили, но я выбрала наиболее подходящую для себя тактику - на словах соглашаюсь, а все равно делаю, как хочу. а он и не замечает  :rolleyes:
Девушки, а у вас какие метОды?

Отредактировано MamaMax (2006-06-20 22:51:32)

22

неее.. я соглашаться на словах не могу, уж если уверенна в своей правоте и вопрос для меня принципиальный, то спорю до пены у рта  :lol:  бывает переходит всё это в обиды :) но, правда, моих обид минут на 15, максимум на полчаса хватает...
а если непринципиальный вопрос, то говорю "угу", иногда вяло сопротивляюсь :), но чего спорить-то, если мне по барабану :)

23

девушки, 2 часа ночи, а я собираю мужа на военные сборы... на месяц уезжает... офицером будет... даже не знаю, радоваться или уже начать скучать???? с одной стороны - жизнь себе в удовольствие, а с дргой - как же http://smiles.server.33b.ru/07052a2d7748d9615a76e54cdfbb22d9.gif??? буду скучать все-таки...

24

MamaMax, ничего себе, я б не смогла месяц, ну не в смыслеhttp://smiles.server.33b.ru/07052a2d7748d9615a76e54cdfbb22d9.gif, а просто со скуки б сдохла, да и спорить не с кем было бы... :(

25

Привыкнешь. Зато как потом соскучешься!!!
У меня папа моряк, по 3-4 месяца в море. Мама говорит, тяжело первые пару дней, потом втягиваешься, быт, дети... А через 20 лет, будешь ждать, когда же он слиняет куда-нибудь :biggrin2:  Ничего страшного, время пролетит и вы снова вместе!

26

У нас ребята тож на сборы ездили. А Мишка откосил. Повезло мне!

Еще он не любит, когда еде не сегодня приготовлена, а вчера, например, или позавчера. Ну если с ужина вчера осталось, то он врядли на ужин сегодня это съест. Так я теперь хитрее стала и когда спрашивает, всегда говорю, что только приготовила. Съедает и хвалит, что вкусно. А один раз я уж совсем обнаглела. Остались две ноги куриных. Дня три жареные в холодильнике провалялись. Ну, думаю, не пропадать же добру. Сварила гречку и эти ноги дала. Так СМишка съел и нахваливал. :heat:  А если б я сказала, что они уже давнишние, не стал бы даже на них смотреть.

По поводу всей пачки макарон вспомнила историю. У маминой подруги сын. Она с ним всегда носилась, как с писаной торбой, этакий маменькин сынок. И тут как-то остался дома один. Есть-то охота. И приготовил яишницу из СЕМИ яиц. Думали, закукорекает.http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/mr47_06.gif

27

У меня Лёнька хороший паренек. Уборку делать помогает, полы моет, ручеую стирку (я ненавижу, сразу чихать начинаю).
Я готовлю, пыль убираю, пылесошу.
Вот гладить ненавижу, но никто мне в этом не поможет. Лёня говорит - не нравится, не гладь. А я как ненормальная, вчера 3 мешка перегладила, пот ручьем сходил от этого утюга!
а еще он каждый вечер посуду моет и после гостей всегда =)

28

Dashusha написал(а):

Привыкнешь. Зато как потом соскучешься!!!
У меня папа моряк, по 3-4 месяца в море. Мама говорит, тяжело первые пару дней, потом втягиваешься, быт, дети... А через 20 лет, будешь ждать, когда же он слиняет куда-нибудь :biggrin2:  Ничего страшного, время пролетит и вы снова вместе!

спасибо за поддержку!
хорошо, что телефон хоть можно, sms друг другу шлем.
Вчера вечером непривычно так, ужин готовить некому. Так я и не стала. из холодильника потаскала что было и все... Сегодня запеку рыбу с картошкой побольше, чтоб надолго хватило.

Zhiao mao - классно придумала! а мой не может есть еду, если знает, что ее приготовила не я, а кто-то из родственников. Не знаю, боится, что отравят его, что ли?!

Отредактировано MamaMax (2006-06-22 14:41:28)

29

Ja Love написал(а):

А я как ненормальная, вчера 3 мешка перегладила, пот ручьем сходил от этого утюга!
...

Зато на диету не надо садиться! Небось похудела кило на 10!  :lol:

30

Ja Love написал(а):

Вот гладить ненавижу, но никто мне в этом не поможет.

Может, для вас это покажется странным, но я, как вышла замуж, перестала гладить горы вещей. Глажу необходимую одежду прямо перед выходом себя или мужа. А кроме одежды вообще ничего не глажу. У родителей меня удивляло, зачем гладить полотенца, носки и постельное белье, так что в самостоятельной жизни я это традицию пресекла.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Мама тоже человек » МуШ объелся груШ