Декабрята 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Мама тоже человек » МуШ объелся груШ


МуШ объелся груШ

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Да безусловно, я же об этом писала, вот сегодняшнюю ночь он дежурил, а Аугустин както плохо спал. Так что папа наш сегодня весь измученный, а я так спала, ничего не слышала.

62

MamaMax написал(а):

А у вас папы помогают ухаживать за малышами?

У нас папа в основном по-вечерам играет с Дашкой, а я отдыхаю.
Все остальное время моя капризулька со мной, и спать ее могу только я уложить. Даже на улице спросонья всегда подсматривает "тут мама?" и спит дальше. А если с папой гуляет - спит полчаса и все - зовем маму!

Папа у нас в основном по хозяйственным вопросам - помыть ванну, постирать, вынести-унести коляску, отвезти туда-сюда ...

Отредактировано Dashusha (2006-07-19 13:40:21)

63

У нас тоже папа смотрит за ребенком ночью, а я сплю...Только малыш шелохнется, папа сразу просыпается и смотрит на него...Потом очень часто проверяет дыхание мылыша. У меня тоже такое было, только я этот период прошла, а у папы он еще остался.

Отредактировано Стэлла (2006-07-19 13:51:44)

64

Стэлла написал(а):

У меня тоже такое было, только я этот период прошла, а у папы он еще остался.

а я до сих пор проверяю... скажете, сумасшедшая? честное слово, боюсь, что он может умереть  :O

65

Наш папа уже 2 раза дежурство ночью пропустил. Отказывается... Сегодня тоже наверняка откажется, блин. Че делать? Это НЕЧЕЕЕСТНО!!!!!!!!!!!

66

Нифига, везет же вам. А у наспапка ну може полчаса в день поиграется с дочей и все. На руках пять минут поносит, а потом отдает. Тяжело, говорит.

Правда, он предлагал ночью подменять меня, но ничего не выйдет. Потому как ему лень вставать будет, тем более я все равно проснусь, если что. И он поэтому-то и не встанет, знает, что я все слышу и встану сама.
Раньше, правда, когда мне совсем невмоготу было он Сашу вечерами на ночь укачивал.

67

Виталька играет с Шуриком после работы. Но покормить-искупать-уложить-выгулять - это моя работа. С Эмилем он гораздо больше занимался. Зато сейчас у нас традиционно сложилось - если удается урвать вечерний талон, Виталька везет детей в поликлинику. (поэтому рост и вес я не всегда знаю  :) ) И еще если Виталька в выходные не работает - суббота у нас - папский день. Шур в 5-6 просыпается, а я дрыхну. Просыпаюсь в 10-11, завтракаю блинами папкиного приготовления, потом могу идти к друзьям, по магазинам или просто читать или в компе сидеть. Хотя чаще всег все равно на помощь иду.

68

За порядком в доме слежу я, муж только учится и по немногу тоже становится порядочным, за то его дело каждый вечер занавески завешивать, так как мне это совсем не обязательно, а он ругается если приедет с работы, занавески не завешенные, каждый раз мне по полной программе достаётся, но... я всё равно о них забываю итак уже 4 года.

69

Папа у нас занимается с ребенком не много, в основном из-за работы, ну а когда дома бывает, то занимается с ней тисканьем, учит ладушкам и прочее, возятся, но больше часа не может, скучно становится и ему и ей. Домас ней остается спокойно, я по магазинам, в институт, вот толкьо кормить ее не любит с ложки, поэтому предпочитает во время обеда не оставаться. Купает и мажет он. Ночью встаю я, укладывает когда дома он.

70

да... везет вам... мой, по сравнению с вашими, вообще ничего не делает. Ну, мож, разок в выходные подойдет к нему, пару раз позовет. Уходит и приходит с работы тогда, когда Макс спит. Вообще папку не видит. А в выходные папа дома сидеть не любит, найдет, куда бы ему съездить. Чтоб вместе с каляской погулять прям упрашивать надо. Ну а домашним хозяйством вообще не занимается. Вот такой вот мужчина у меня.

71

Ну, говорят, любят не за что то, любят вопреки всему. Красивая фраза и правильная, но со мной не проходит. Если любовь не подпитывать помощью, заботой, да и деньгами теми же, я бабкой ежкой становлюсь моментально. Ненавижу, бой в одни ворота

72

Лена написал(а):

я люблю его за конкретные вещи...
Надеюсь, через 10 лет, когда ему будет 33 года, у нас будет больше материальных благ. А пока я жду-недождусь, когда он закончит учиться - еще 2 года осталось! Характер у него командирско-диктаторский, посмотрим, найдет ли он себе достойную работу.

73

MamaMax написал(а):

Чтоб вместе с каляской погулять прям упрашивать надо. Ну а домашним хозяйством вообще не занимается. Вот такой вот мужчина у меня.

Моего ноборот упрашивать надо, чтоб дома остался - отдохнул! Работает чуть ли не круглые сутки (за двоих, там один сейчас в отпуске, еще неделю :fie:), а и по дому поможет, как придет и чуть что сразу к Дашке, даже ночью! Приятно:boast:

MamaMax написал(а):

Характер у него командирско-диктаторский

:/  Н-да... с таким характером и на шее жены?

74

Просто некоторые мужчины понимают свое отцовство чуть позже, у много знакомых кто в младенчестве к ребенку вообще не подходили, а сейчас, когда детки подросли, года по 2-3 им, так вообще целыми днями с ними и туда и сюда... Так что просто они не мы, им нужен интерес ответный.

75

да ну фиг, не понимаю таких мужчин. Типа, ты памперсы меняй, ребёнка всему учи, играй, нянькая, а я потом на всё готовое приду? ни за что за такого б замуж не пошла. И неправда, что не знаешь, мол, каким отцом будет, всё это видно заранее, просто некоторые не хотят очевидные вещи замечать или думают, что потом перевоспитаю итп... Я как-то всегда придерживалась мнения, что встречаться надо начинать только с тем, кто тебя полностью устраивает, ибо изъяны потом всегда найдутся... С Леной согласна, мужа люблю, но себя люблю всё-таки чуть больше и принцип "ты мне, я тебе" тоже поддерживаю. не так явно, конешн, но сама всё переть бы не стала, нах муж тогда? можно жить раздельно и на потусовать и сексозанятия встречаться, хоть уборки-стирки-готовки меньше...

MamaMax, ну вот опять получается, что в твою сторону гоню :)... нееее... ты так не думай, я ведь догадываюсь, что с мужем ты жить только после свадьбы начала :) это другой случай :) Но ты мужа строй, не фиг расслабляться :) а одному каждые выходные тусить без вас вообще не дело... имхо...

76

Капля,Dashusha,Лена, блин я с вами со всем согласна, тоже всего такого придерживаюсь, но все ж разные и женщины и мужчины. У меня первый брак, ваще швах какой был и я представляю как бы он к ребенку относился, никак не относился бы, воспитание такое - деревня. Меня сейчас ни вкакую не заставишь с таким челом жить. Уже люблю осознанно -  как Лена, ты мне-я тебе. Да и он также. Просто писала о том, что все-таки все живут по разному, и если все же живут, то их это устраивает.

MamaMax, а то что он тусит без вас, это вообще не хорошо. Я б по шее надавала. Да и оставила его одного на весь день с ней.
Я так уже делала, он без меня ходил в кабак, Соньке три месяца было, я короч на следующий день, взяла и уехала на концерт к бывшему мужу :O , во как, больше он никуда без меня ходить не стремится. :biggrin2:

77

Во-во, именно это меня и возмутило - семейный человек ведь! Вместо того, чтоб досуг семьи организовать. он один сматывается. Неее, по шее за такое, однозначно. Хотя мой Виталь тож такой же. Бывают у него дни, когда он видеть нас не хочет. Тогда говорит, что в автосервис едет машину чинить.  :)  Но чтоб одному с ребенком посидеть - тож запросто.

78

Лена, это понятно, когда не до фанатизму. Ну в баню там с парнями сходит раз в месяц... Домой позвать народ, запросто.

79

Лена написал(а):

Во-во, именно это меня и возмутило - семейный человек ведь! Вместо того, чтоб досуг семьи организовать. он один сматывается. Неее, по шее за такое, однозначно.

Полностью поддерживаю! Мой без меня никуда не ходит, только был один раз на корпоративной вечеренке, но смылся раньше всех :) 
Правда, он у меня вообще домосед. Его особо никуда и не вытащишь. Это я в основном инициатр каких-либо развлечений и хождений. Вот в Питер поеду - оторвусь!!!  :spiteful:

80

ну все, короче, раскрыли мне глаза. посмотрела на себя со стороны и ужаснулась. дико смотрится, согласна, а я даже как-то привыкла... бе  :(

81

MamaMax, ну ладно не переживай, если не хочешь ничего менять, все нравится, устраивает, то все путем, а если нет, то надо давать понять, только он у тебя привык уже так, уже придется хитростью.

82

MamaMax написал(а):

А в выходные папа дома сидеть не любит, найдет, куда бы ему съездить.

Если взял на себя обязательства мужа и отца, то надо их выполнять!
Тебе ведь тоже хочется отдохнуть от дел, быта и работы! Соберись с девчонками в выходные и слиняй куда-нибудь, а его оставь с Максимкой, хоть на часок-два. Посмотри, что он потом скажет :)

83

Лёнька сына купает исправно, я почти ни разу его не купала с самого рождения. Но оставаться с ним один на один не приходилось. Наверно потому что вместе гуляем и тусуем когда он не занят на работе. Если куда вырывается без меня, я ему кровь пью и ему долго нкуда вылезатиь не хочется.
Очень хочется вдвоем тусануть как в старые добрые, на всю ночь, но бабушки у нас не особо стремятся нам в этом способствовать.

84

Ну вот... опять поссорились из-за денег. Так как у нас все наоборот, чем у нормальных людей, мы друг друга не понимаем... Он на меня напал, что ты у родителей деньги взяла и давай меня ругать. Я ему говорю, ты вообще у меня студент безработный, я тебя содержу уже 5 лет, сама решаю все финансовые вопросы. Он давай перечислять все подарки, которые мне покупал, типа, тоже работает и зарабатывает. Я ему говорю, твои 4 тыс. только на подарки и хватает, а живешь ты за мой счет! У всех нормальных людей все наоборот. Короче, задела за его гордость. Он извинился, теперь требует, чтобы я тоже извинилась. Пока не пойму за что, не извинюсь...
как я устала от этого...

85

хм... странная ситуация. Ему ещё долго учиться? Поскорее  на работку шёл бы

86

Liucija написал(а):

еще этот и следующий учебный год  :spiteful:

87

тогда мне очень интересно, если у вас уже 5 годовщина свадьбы, а ему ещё 2 года учиться, то сколько же вам лет? И когда вы женились, чем он занимался, в школе учился?

88

Не, ну я так понимаю, что это второе образование.   :)

Ну, женская солидарность или феминистическая жилка мне все же подсказывает, что извиняться тебе не за что. Мы тож на теме денег часто ругались, когда зарабатывали оба мало, и их постоянно не хватало. Сейчас это вроде пройленный этап. Ниче, начнет зарабатывать, все вернет  :) терпения, женщина, терпения  :) :)  :)

89

А ну если второе образование, то понятно. Но всё равно не знаю как тут поступить, нет... извинятся то не вижу причины, но так в общем ситуация такая странная. А мы с мужем никогда по поводу денег не ругались, хотя зарабатываем мало. Да мы вообще с ним не ругаемся. Если меня что то не устраивает и он чувствует, что вот вот я взорвусь - уходит, во двор, на деревню едет, мне за это время всё проходит, и мы дальше нормально общаемся, и уже спокойно обсуждаем произошедшее. А он на меня первый никогда не нападает.

90

Не вижу ничего криминального в том, что родители вам помогают. Мои вот тоже нам помогают, в отличие от Лёнькиных. Хотя многие не приемлют таких раскладов. Я буду детям помогать однозначно. Не за что тут извиняться!

Мой муженек с пьяну упал с лавки на бордюр. Теперь с сотрясением мозга. Придурок! Не умеешь бухать, не бухай!!!!


Вы здесь » Декабрята 2005 » Мама тоже человек » МуШ объелся груШ