Декабрята 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Детки » Ходунки


Ходунки

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Oksana написал(а):

Покажите кто-нить картинки, чё эт такое хоть???

32

Вот еще:

33

Оксана, по моему ты сама себе противоречишь.

Oksana написал(а):

Но падает постоянно,
голова и лицо в синяках и шишках, потому что каждый раз ловить
никак не выходит.

Oksana написал(а):

Liucija вот именно
Машка написал:
Чтоб попробовать купить надо.взять на денек не у кого, а покупать лишних денег нет, и опять же будет эта хрень валяться, и так дома не повернуться.

Мы все обычно всё покупаем, и многое откладываем в сторону так как не подходит. Я так знаю, что покупать ходунков не буду, так как у меня тоже с финансами не ахти, да и места не за много, что бы в них гулять, я лучше помучаюсь пока он толком ходить научится, тем более, что эти ходунки не на долго, месяц, два и всё.

34

Dashusha
спасибо, но у меня еще вопрос. Кто-то их видел в натуре?
Допустим дитё стоит и не идёт никуда, но они же на колесах, то
есть сами стоять не будут, а отъезжают сразу, а ребенок держась
за ручку, сразу равновесие потеряет и упадет... или нет???

35

Oksana, я видела в натуре, специалисты говорят, что это самое оптимальное из ходунков, ребнок встает к ним, они откатываются, он падает, понимает, потом раз толкнет и удержится, так начнет толкать перед собой, а потом оттолкнет и устоит, а потом захочет до ни дойти и тд. Здесь еще развитие причинно-следственной связи, что есть хорошо.

36

Неее, все равно не пойдет... Вот в момент "отктываются, он падаетт",
если падать не умеет, просто валится навзничь, как моя сейчас,
со всей силы головой об пол... Пожалуй без них меньше падать будет,
а если будет, то все-таки не так жестоко, с разгону. Короче, будем
придерживаться начальной версии - воспитание в естественных условиях :)

37

Oksana,  я согласна с тобой. Поэтому мы очень хотим, но не покупаем.  :biggrin2:

38

Oksana написал(а):

Вот в момент "отктываются, он падаетт",
если падать не умеет

Вот-вот... Они вперед укатили, ребенок повис за ручки и эти ходунки еще на голову упадут!!!

39

Ребенок во всяком случае будет падать, пока не научится ходить нормально. Наша задача смотреть за своими детьми, чтобы они по-меньше падали.

40

Стэлла написал(а):

Ребенок во всяком случае будет падать, пока не научится ходить нормально.

Когда он просто пытается ходить и падает - это одно, но когда он держиться за ручку и думает, что это опора, а она вдруг поехала и он упал - это совсем другое.
Поэтому мне не нравятся активные хордунки.

41

Dashusha, а ну не наседать на активные, пассивные не полезнее, тут хоть знаешь результат, что будет падать, а от пассивных может вообще черти что быть, только уже потом, когда поздно будет. :spiteful:

42

Машка написал(а):

Dashusha, а ну не наседать на активные, пассивные не полезнее, тут хоть знаешь результат, что будет падать, а от пассивных может вообще черти что быть, только уже потом, когда поздно будет.

Согласна!  :friends: Пассивные у нас сейчас в роли активных, внутрь никак не хотим садится!  Поэтому по нашему опыту активные тоже не очень...

43

Машк, так ты купила в итоге?
Думаете нужны они?

44

Zhiao mao, нет не купила, Сонька стала по стенкам отлично ходить, не нужны оказались

45

Да, Шурка тоже по стенам уже ходит. И вдоль мебели. А кроватка у нас стоит в полуметре от кровати, он поворачивается и быренько от одной к другой перешагивает. Научится и без ходуноков, лишнее это.

46

Блин а я все-таки купила, но дешевые, на рынке, на которые денег не жалко было. Но у них основной минус - не регулируется высота! Вроде там примерили, все нормально было. Пришли домой, а дитё ногами до пола не достает, она же у меня маломерная... Как мерили, непонятно. На балконе пока валяются. Сама пока не ходит, даже по стенкам, только стоит, предпочитает ползать. Завтра надо пойти спросить, может, назад возьмут со скидкой.

47

Я тут подумала, а вот эти машинки, что вы все своим деткам накупили, разве не то же самое, что ходунки? Ведь принцип тот же. Отталкивается ножками и едет.

48

Zhiao mao, не тоже, ходунки закрыты со всех сторон, нет опасности упасть - это плохо это нужно, в ходунках дите висит, на машине сидит.

49

Zhiao mao написал(а):

Я тут подумала, а вот эти машинки, что вы все своим деткам накупили, разве не то же самое, что ходунки? Ведь принцип тот же. Отталкивается ножками и едет.

Это немного другие  ходунки, сзади есть ручка, за которую держатся и идут, не отталкиваются и едут, а сами идут.  Мы так и ходим пока. А если сидеть - то только кататься для удовольствия! Даша еще не соображает как самой ножками отталкиваться, думаю попозже сообразит, ближе к году. Так что пока мы ее сами катаем или она с ними ходит.

Отредактировано Dashusha (2006-10-10 12:01:33)

50

Я вот про то и говорю, что именно когда сидеть на ней? Тут нагрузка нормально распределяется?
Надо будет у массажистки спросить.

51

Zhiao mao написал(а):

Тут нагрузка нормально распределяется?

Нет, она на сидении елозит из стороны в сторону и может свалиться, хотя Даша за руль держится и не падает. Но когда папа ее катал, на повороте она не удержалась и в бок свалилась, хорошо я рядом была и она мне в руки упала - не ударилась.  В пассивных, в этом плане конечно закрыто со всех сторон - не упадешь.

А на счет нагрузки не знаю...

Отредактировано Dashusha (2006-10-07 13:05:07)

52

на машине сполне нормально, ходить катая тоже не вредно... ходунки чем вредны, тем что ребенок не держит равновесия а висит на промежности и болтает ногами, а тут трудится

53

Наш папка трусы с ходунков снял и Аня просто толкает их и ходит сама. :)

54

Были в детском мире, пока я костюмы мяла, мама посадила Лёву в ходунки, посмотреть  что будет. Не дошло до него как этим пользоваться. Расстроился и был изъят из них. А вообще Лёва трус страшный.

55

Поговорила я с массажисткой насчет машинок этих. Она сказала, что велик полезнее намного. Тем более, что сейчас все равно они еще не особенно допирают, как там на этой машинке кататься, а подрастет, лучше сразу на велик сажать.
И еще, машинка может провоцировать Х-образность ног. Т.к. чтобы оттолкнуться от пола, надо ножки назад завести, как бы лягушкой. От этого мышцы там как-то неправильно растягиваются и могут ножки искривиться буквой х

56

Zhiao mao написал(а):

И еще, машинка может провоцировать Х-образность ног. Т.к. чтобы оттолкнуться от пола, надо ножки назад завести, как бы лягушкой. От этого мышцы там как-то неправильно растягиваются и могут ножки искривиться буквой х

Чушь какая-то... :dntknw:  понаблюдала за Дашей - нормально она ходит, ничего никуда не заводит. Ты сама попробуй, так даже неудобно ноги-то ставить, чтоб лягушкой получилось!
  Я думаю, это если деть неходящий, то могут быть всякие проблемы, когда ставят и учат идти, а если он уже пытается ходить и немножко ходит, то ничего вредного в повадыре не должно быть.

А вообще, каждый массажист свое говорит! Я сколько народу уже выслушала, всем массажисты по-разному говорят. Лучше уточнить этот вопрос у ортопеда, вот он квалифицированнее в этом вопросе.

А за машину Даша только одной рукой держится и идет вся такаааая "Звезда" - выпендрежница!  :lol:

Отредактировано Dashusha (2006-10-10 12:17:10)

57

:lol: Фотку покажи.
Не, Дашуш, ты не поняла. Она так ноги делает, ни когда идет за ней, а когда сидит в седле и ногами от пола отталкивается.

58

Насть, Юлька не понимает, что надо от пола толкаться, она сзади держится и ходит, да и ноги не очень до пола достают, если сидит :).

59

Zhiao mao написал(а):

Фотку покажи.
Не, Дашуш, ты не поняла. Она так ноги делает, ни когда идет за ней, а когда сидит в седле и ногами от пола отталкивается

Если поймаю, то сфоткаю.
Ну, тогда понятно, но Дашка до этого еще не додумалась. Просто посидеть, когда папа катает - это да. А самой... охота была! Зачем же пап тогда?  :lol:

60

Ну вот про  то иречь. Что сейчас они пока и не ездят на этих машинах. А когда начнут, тут лучше не такая машина , а велик. Полезнее.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Детки » Ходунки