Декабрята 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Роды » Два рассказика о моих родах


Два рассказика о моих родах

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Максим, 7 июля 1995 года, пятница, 17:45, вес 3150г, рост 50см.
Роддом самый обычный, роды бесплатные.

Мама моя посчитала, что рожать мне где-то 1 августа, врачи - 22 июля. Хотя по моим подсчетам 9 месяцев заканчивалось где 8 июля, ясное дело, меня никто не слушал. 6-го июля мы провели день очень активно, в парке народ праздновал наступление Ивана Купала, всю ночь были слышны песни... (К слову, вечером у нас был полноценный секс).
то, что я слышала песни, уже говрит о том, что спала я не очень. С утра муж уехал по делам. А я встала поздно, мама варила борщ, я ждала, за это время успела сбегать в туалет раз 15 и выпить пол-литра молока.
Когда мне стало как-то неудобно сидеть, я прилегла и сказала маме так невзначай, что "поболит-поболит и перестанет"... Мама вдруг сообразила, что происходит, всполошилась, и послала папу вызывать скорую. Папа (давно жил в России): -Алло! Ответ: -Швыдка! Папа бросает трубку. Опять звонит: -Алло! Ответ опять: -Швыдка! Папа опять бросает трубку и начинает злиться. Еще звонок -Алло! Ответ: -Швыдка! Папа: -Бл**** Какие тут ШУТКИ еще??? У меня дочь рожает! Ржали всей семьей...
Приезжаю в роддом (поесть все-таки не успела). Долго очень оформляли, понятное дело, пытаясь усадить на страшно неудобную твердую ТАБУРЕТКУ. Бабушка, в обязанности которой вменялось поставить мне клизму и побрить, махнула на меня рукой, своим "наметанным" глазом сказав, что рожать я буду не в ее смену, и ушла (Кстати, брил меня муж за неделю до этого, на всяк случай). Далее (2 часа дня, больничный обед в это время кончился. Без меня) меня осматривает врач, и, как обычно, все врачи, видящие мои широкие бедра, говорит "сегодня родишь, сама, легко" (как оказалось бедра еще не показатель). И уходит домой. потому что ПЯТНИЦА, у него выходные на носу. В роддоме остается один дежурный врач на все пять этажей.
Кладут меня в предродовую, говорят, первый раз, это надолго. Схватки продолжаются, но пока нечасто. Я лежу на кровати с сеткой, провалившись чуть ли не до пола, и читаю "СПИД-ИНФО". Тут вдруг резко отходят воды. Я вся мокрая, пытаюсь вылезти из лужи, да не тут-то было! с помощью санитарки выбираюсь, выслушиваю ворчание (если не сказать круче) по поводу только что выданного чистого комплекта белья, и иду в родовую. Там холодно, хоят июль месяц, и почему-то надо забраться очень высоко на так называемый "стол". Он тоже холодный и скользкий (клеенка), и это мне удается далеко не с первого раза, и с помощью как минимум двух человек. Но все это я помню очень слабо, потому что мне очень очень больно, и я ору во всю глотку, как резаная, периодически сползаю на пол, то есть, по мнению персонала, всячески препятствую "правильому" процессу родов.
Далее было полегче. Я наконец-то развалилась на этом ложе, не переставая кричать. В это время мой муж с коллегой по счастью уже вовсю распивал различные напитки на пороге роддома и спорил, чья это жена орет (жара, все окна открыты). Врач пришел и сел писать "историю", одна акушерка руководила процессом внизу, вторая держала мои руки, давала воду из заварочного чайничка и всячески помогала морально и советами. Поняв наконец, что бедра очень широкие, а дырка, наоборот, слишком маленькая, "нижняя" акушерка решилась на крайние меры, а именно, разрезала меня ножницами до ануса... Боли я не чувствовала на фоне общей картины, только треск... И тут, очень быстро, буквально выпрыгнул мой мальчонка и закричал. Я, напуганная подменами детей, потребовала моментально предъявить чадушко к лицу, дабы запечатлеть в мозгу мордашку и потом не перепутать. Успокоившись, что сын - вылитый папа, и спутать его будет сложно, успокоилась.
Вот тогда уж врач решил таки принять посильное участив в процессе. Картина маслом: у меня между ног усатый дядька (к слову, у нас в районе почти все гинекологи мужчины), вколов мне новокаинчика в то самое место, спокойно сидит и шьет, одновременно поддерживая светскую беседу: Врач: -А сколько тебе лет? Я: -20. -Учишься, работаешь? -5 курс политеха. -Ого!!! 20 лет, уже замужем, закончила 4 курса, да еще и сына родила???? Да ты наверное та самая, что во время родов спокойно газетку о сексе читала???? В-общем, было весело, потом мне положили на живот кучу льда, и поставили на каталке в коридоре (потому что посадочных мест в палатах пока не было)...
В это время (6 вечера) в больнице ужин. Я, не евшая со вчерашнего дня, с тоской провожаю людей, несущих ячневую кашу странного цвета и думаю только о еде... Голод вообще одно из самых моих ярких впечатлений о родах, поэтому, забегая вперед, могу сказать, что перед вторыми родами я начала трескать с первой схватки, и чавкала до самого ухода в родовую. Первое послеродовое положительное впечатление: я наконец-то могу поспать на животе! (Я обычно всегда сплю только так). Чуть позже ко мне в окно пришел муж (лето, 1 этаж). Первый мой вопрос: покушать принес??? Оказалось, принес. Да не то... Мне в связи со швами запретили кушать твердую пищу, так что поела я только в 10 вечера, когда любимый сварил и приволок супа....
Малышей тогда еще держали отдельно от мам, приносили каждые 3 часа. Нас в палате было двое. Несут два свертка: из одного только носик торчит (девочка семимесячной родилась), а из другого (моего) - щечки...

(Примечание: ШВЫДКА - по украински "СКОРАЯ")

Отредактировано Oksana (2006-09-25 19:13:43)

2

Ярослава, 1 декабря 2005 года, четверг, 07:25, вес 2470г, рост 46см. Роддом тот же.

Предполагаемой датой родов в моей карте было написано 31 декабря, что меня очень пугало. Виделись пьяные врачи с трясущимися руками и прочие ужасы. Но детка моя решила поторопить события. За три дня до родов я почувствовала, что проснулась слегка мокрой. Списав на ночное недержание, в течение пары часов заметила, что процесс продолжается, хотя очень вяло, и похоже это вода... Собравшись, не спеша, пошла в поликлинику (20 минут активного шага). Кстати сказать, был понедельник, а еще в субботу я активно, хоть и неофициально, работала. Доктор, бегло глянув мне в трусы, сказал, что это уже не его заботы, и мне надо собираться и идти в роддом, поскольку это воды подтекают.
Не спеша, но помня о мучившем в прошлые роды голоде, а также о том, что на этот раз мужа и родителей нет, я пошла в супермаркет и хорошенько затарилась едой, а также стопкой детективчиков и газет. Дома, с трудом, понимая, что все-таки понадобится, набрала большую сумку вещей и поехала в роддом. Первая проблема была в том, что с большими сумками почему-то в роддоме находиться не положено, и перснал, вывалив из нее мои вещи, все пытался всучить ее таксисту, приняв за моего родственника. Очень сложно было убедить народ, отобрать сумку и поклястьтся положить ее в камеру хранения, как только найдется место, куда сгрузить всю эту кучу вещей. Ну не видели они еще женщин, утверждающих, что прийти и принести им передачу просто некому, поэтому все взято с собой заранее!
Процедура приемки меня мало отличалась от той, что 10 лет назад, клизму мне все-таки не поставили, но честно пытались побрить насухо канцелярским лезвием, которое мне тут же и продали. Врач, принимающая меня, сказала, что бывали случаи, когда пузыть все-таки затягивался, и беременность продолжалась, второй вариант - воды будут течь и дальше, вместо них вырабатываться новые, и процесс затянется надолго, и третий - роды на днях начнутся. То есть я тут явно надолго. Основная тема врачей в процессе моей лежки - то, что у меня как раз такой случай, когда ни тормозить, ни ускорять процесс никак нельзя, все должно идти своим чередом, но под их наблюдением.
Поскольку, как мне объяснили, могут быть большие проблемы с дыханием (8 месяцев не совсем удачное время для родов), для облегчения и стимулирования легких ребенка мне ставили несколько капельниц с лазолваном и еще чем-то, не записывала, предписали кушать витамины и в-общем все. В среду, 30-го, ко мне вдруг приехал будущий папаша, и мы поехали ко мне домой, чтобы слегка подкорректировать набор вещей и пополнить запас продуктов. Поэтому я тихонько надев под халат теплую одежду, ненадолго покинула роддом. Хорошенько почистив полки супермаркета (сказано было "ни в чем себе не отказывай"), мы поужинали (готовой едой, купленной там же), и он отвез меня назад.
В 5 утра я проснулась, и мне стало как-то не по себе. Поэтому первым делом я начала кушать. Основательно подкрепившись, несколько раз сбегавши в туалет, решида еще немного поспать. Уснуть не удалось, взялась читать свежекупленную Донцову. Хорошо, не взяла серьозную книгу, а то явно не смогла бы собраться с мыслями. Помучившись немоного, начала засекать время между схватками. Когда стало меньше 5-ти минут, не спеша разбудила медсестру и попросила найти доктора. Через полчасика он приплелся, тоже взлохмаченный и опухший (ото сна!), посмотрел и велел лежать в предродовой, надеясь, что мои роды достанутся не ему - наступило утро 1 числа, когда у них пересменка, и весь персонал делает какой-то этап кругооборота между больницами и поликлиниками.
Лежу я с книгой в этой палате, одна, и чувствую, как мне становится все больнее и больнее. Время - к 7-ми утра. Начинаю кричать. Кричу все сильнее и сильнее. Мой ор слышен похоже не только на 1 этаже... А сама думаю: неужели я настолько все забыла, как это оказывается больно? Если сейчас настолько больно, а это еще только начало, что же будет дальше???? И еще: хрен найдется еще один такой мужчина, ради которого я решилась бы на такое в третий раз... Это же как надо их *** любить, чтобы так мучиться....
Пришедая акушерка заглядывает под рубашку и говорит - ээээээ, дык тебе уже и в родзал пора давно.... С ее помощью сползаю на кушетку с колесами, и еду рожать. На этот раз все прошло намного быстрее: буквально три рывка и вот в 7-25 моя девчушка уже выскочила! Быстренько проверив ее состояние, а особенно дыхание (подержав немного под кислородом), ее голенькой кладут мне на грудь  (а она тут же начинает искать сосок!!!!!), накрывают нас теплыми одеялами, и УХОДЯТ! ВСЕ! Я в шоке. А они говорят: у нас пересменка (пятиминутка, совещание, отчетно-выборное собрание....) Но мы тут недалеко, на этаже. Вы очень хорошо кричите, так что если вдруг ребенок начнет задыхаться или синеть - мы вас услышим и прибежим...
Лежим. Детка устала и спит. Такая малюсенькая и смешная... А мне очень холодно, к тому же страшно болит спина!!! Потому что очень твердо на этом столике с клеенкой... Хорошо хоть голод не мучает. Но я не теряла времени зря - вытащив мобилу из кармана, обрадовала вначале папаню, а потом и других своих знакомых и коллег. После нас перевели в палату (отдельную, только мы и обогреватель), выдали детке люльку, под матрисик грелку, меня покормили (каша и чай в постель) и мы спокойно проспали 6 часов подряд...

3

как у тебя все отлично получилось! молодец!!!

4

Молодец, Оксан! Повезло, двоих родила и без особых приключений. И вообще, поражаюсь твоему спокойствию.  :clapping:


Вы здесь » Декабрята 2005 » Роды » Два рассказика о моих родах