Декабрята 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Детки » Мама, а из чего котлета?


Мама, а из чего котлета?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девченки, я вот тут задумалась (точнее видела где-то в журнале тему) над таким вопросом.
Вот ребенок спросит, мам, а из чего сделана моя котлета/сосиска/колбаса и т.п.
Как ему объяснить, что из животных? Ведь киски, бабачки, коровки и т.п. хорошие, с ними надо дружить, а тут здрастье приехали - мы их кушаем.
Вот задача...

2

тебя как и Машку сегодня пробило на такие темы :O  Маня спрашивала об ориентации :girl crazy:  а ты о котлетах :D  на самом деле об этом стоит задуматься ведь вопрос такой рано или поздно прозвучит от наших малышей. а что ответить-честно не знаю.буду думать :/

3

Может и не прозвучать. У моего Эмиля, например курица и курятина, свинья и свинина - вещи несовместимые и друг от друга не зависящие. Да и не видел он в жизни ни свиней ни курей толком, поэтому нежности особой к ним не испытывает.

Отредактировано Лена (2006-04-22 00:34:27)

4

У меня Святошка задавал вопрос такой у меня как то и не было проблемы... из мяса... а что такое мясо он не спрашивал...

5

А мясо из чего? Из магазина ;)

6

Мой папа, когда был маленьким, в деревне увидел,как курице голову отрезали, а тело после этого еще бегало... С тех пор курятину он не ест.

Согласна с Госпожой Удачи - котлетки из мяса, а откуда мясо - из магазина, а вот как оно в магазин попало мама не знает! Вырастишь, узнаешь и расскажешь маме.

7

Ну ведь когда молоко берут, корову не убивают. А чтоб котлету съесть, сначала нужно применить силу

8

Я до беременности 10 лет мясо-птицу не ела. Передачу про скотобойню посмотрела. Потом воспоминание постиралось, но уже втянулась. Муж тож такой же, но до сих пор. Я уже мяса не готовлю. Че мне для себя готовить??? :fool:

9

Слушайте, это ж какая экономия-то, мяса не есть.
Только вот как мужика накормить без мяса, не знаю. Он же будет вечно голодный. :dntknw:
И малявочку не будешь мясом кормить?


Вы здесь » Декабрята 2005 » Детки » Мама, а из чего котлета?