Декабрята 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Тётя доктор » Орто-педики


Орто-педики

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мне давно не нравилась Лёвкина пьяная походка и то, что у него попа отклячивается и пузо вперед. Собраласья к ортопеду, нашла типо великолепного врача по звонку.  Он сразу сказал что у него плосковальгусные стопы. Предложил обувь страшную за 3700 и изготовить суперстельки за 2700. И еще массаж за 1000 руб сеанс по 15 сеансов раз в 3 месяца. Мы в шоке глубоком пребываем. Про Персей отозвался нелестно, сказал что у них колодки не индивидуальные, и это очень нехорошо что они всех детей под одну колодку уравнивают.
Есть еще одна вещь, я нашла много форумов на эту тему, где доктора пишут что у всех здоровых детей до 5- ти лет имеется плоско- вальгусные стопы. К этому возрасту свод стопы формируется и плоскостопие исчезает. Если свод до 5- ти лет поддерживать ортопедической обувью - он так и не сформируется. Это же относится и к супинатору. Многие говорят что дома лучше всего ходить в носках или босиком.

Я просто не понимаю как быть...что думаете?

2

Джа, ну не знаю, как у всех. но у Юльки есть что-то типа того. Но: педиатр смотрела, сказала, что фигня, само пройдёт, можно ускорить процесс массажиком самостоятельным (самим то бишь делать), показала как, я честно делала месяц, потом забила. Ортопед в 8 месяцев сказала, что стопа слабая ещё, поэтому многие так ставит, в год даже и не заметила бы, если б я не обратила на это её внимание (просто у Юли ж при рождении с шеей проблемы были, вот и зациклились мы с ортопедом на ней, а про ноги и забыли почти). Обувь мы первую купили ортопедическую (ну типа Таши ОРто), наш ортопед сказала, что это не есть хорошо, ибо там слишком жёсткий супинатор, а стопа тока формируется и дальше, как ты написала :), сказала, чтоб в следующий раз купили обычную котофей или антилопу. Дома у меня Юля ходила больше в обуви, пока было холодно, как потеплело, мне стало жалко ей бома сандали надевать, ибо ноги потеют, теперь (пару месяцев уже) ходит босиком или в носках, да и из вторых босоножек она выросла, так что есть тока уличные. Так вот, по сравнению с той вальгусовой стопой, которая была у неё в 8-9 месяцев (практически ставила ножки на внутреннюю часть стопы) и нынешним состоянием ног разница огромная, сеячас только я, пожалуй, могу углядеть небольшую склонность к такой постановке стопы на правой ноге, но и то, если возьму её за ноги и буду долго и старательно изучать пятки, так что у Юльки это практически сошло на нет без какого либо вмешательства со стороны....
А как быть? сходи в обычную поликлинику, к обычному ортопеду, уж поверь, если у Лёвы совсем беда, то тебе это там так и скажут, а если нет, то скажут "чего припёрлись?", мож, твой платник совладелец этой фирмы обуви и процент имеет, наверняка...

3

Джа, ну если тебя так парит Лёвина походка, и ты видишь необходимость стелек - массажей, то ради душевного равновесия конечно сделать надо. Просто есть варианты сделать дешевле и не хуже, потому как во всяком случае у нас известные хорошие врачи (особенно такие) всегда повязаны с "хорошими" массажистами, "хорошими" производителями ортопедической техники, "хорошими" поставщиками лекарств и т д. Такая ситуация я думаю везде :)
Единственное, в чем согласна с твоим врачом - так это в том, что ортопедическая стелька или обувь должна быть индивидуальной, ширпотреб таких вещей - мыльный пузырь и вытягивание денег. Толку - ноль. Это я слышала от кучи ортопедов - по известным причинам Эмилька с ними знаком очень близко. Ты пошарься на форумах в темках "особые детки" - им просто массажи нужны профессиональные, а семьи зачастую небогатые (бати уходят, мамошки тоже не могут себя посвятит зарабатыванию денег) - лни там рекомендуют друг другу действительно хороших и не запредельно дорогих массажистов, которые зачастую вытягивают их детей.
Обувь ортопедическая всегда страшная - смирись. Цены тоже нормальные Тока не понимаю, нафига и обувь, и стельки. В нормальных ортопедических ботах подошва тоже ортопедическая.

4

Джа, у нас та же тема со стопой. Послали нас на массаж. И тут как раз Аня МамаМакс купила в Персее ботинки. И вот я у массажистки поспрашала, надо ли нам такую тему и вообще,чем страшна эта плосковальгусная хрень. Массажистка сказала, что раз врач не говорила про обувь, значит, не надо. А плосковальгус бывает почти у всех деток. Это получается оттого, что они растут быстро и мышцы за ними не поспевают, поэтому и происходит такая тема. Большинство людей это перерастают сами без вмешательства вообще. А некоторые потом так и остаются, либо ноги иксом, либо плоскостопие.
Массажистка сказала, вполне достаточно обычной детской обуви, которая сделана по всем правилам. Ну и массажик не помешает = он укрепляет мышцы.
Капля верно сказла, сходи к обычному врачу или просто к другому. И лучше не говорить, чего пришла, а просто обследоваться типа. Если он обратит твое внимание на ножки Левины, тогда дальше думать будешь, а если нет, тогда и не парься.
И Лена права про эти впаривания врачами всякой фигни. Я уже вообще боюсь покупать хоть что=то что они рекомендуют, каждый раз думаешь, правда ли это поможет или реклама опять.

5

Марин, сходи к другому врачу, а по поводу дорогущей обуви и стелек так это просто выкачивание денег ИМХО

6

Ездили мы опять туда, кароче. Обувь не купили, но стельки сделали при нас. И знаете что я вам скажу, я обалдела от эффекта, Лёвка встал, посмотрел на ножки, потопал, понял что явно что-то изменилось и пошел совершенно другой походкой, у него даже спина прямее стала! Так что прав был доктор. А насчет обуви я подумаю пока, может поезжу и что подешевле найду.. Массаж попробую побить через поликлинику на основании заключения ортопеда. Если не выйдет - буду искать еще варианты тк 15 тыщ слишком дорого для курса массажа, да и нет их в принципе то ....
Стелька, Лен, перераспределяет нагрузку мышц свода стопы, а обувь важна колодкой, которая поддерживает щиколотку и связку мышц там. Разные аспекты получаются.

7

Наша ортопед тупица, я уже была у неё как-то раз с корвенозной гемогеомой (или как это пишется?), тогда она мне такого наговорила что ах, и опять таки в филатовку отправила. А вот доктор, у которого мы были вчера и сегодня мне очень понравился. Такой мужчина приятный!

8

ЗЫ и он подтвердил что супинатор нет приносит ничего хорошего. А кроссовки таки просто яд. Блин, у Лёвки уже просто много дорогой и хорошей обуви, которую ему нельзя носить =((( как жалко то =(((((

9

Я хотела тож трактат написать, но не буду повоторяться, так как Капля уже все написала, что я думала и как у нас  :biggrin2: . Нам тоже ставили такую хрень на одну ногу, но не серьезно. В итоге месяц масажа, сама делала потом забила. Обычные ботинки "котофей". И нет ни фига, ну уж точно исправляется нога самостоятельно. Дома мы всегда ходили босиком или в носках, в ботинках от силы час в день, кроме улицы. Я не могу держать ребенка дома в  ботах, это мое личное, я сама хожу босиком, поэтому не могу понять как можно целыми днями в сандалях ходить, ноги ж устают, а тем более не сформировавшиеся еще. А сейчас еще и потеют.

10

Ja Love, спасибо, что все рассказала! У меня так сейчас: У Максимки и без заключения ортопеда видно, что ступни неправильно стоят, и заметно, что в обуви он намного быстрее бегает :) Дома он ходит в босоножках Котофей, а на улице - в Персее.
Все врачи разводят на деньги - им хочется много зарабатывать. Я про себя говорю, когда мне предлагают, что тебе сказали: "Я б на вашем место точно так же сказала бы, но пусть другие вам верят, а я понимаю вашу хитрюшку и на поводу у вас не пойду". Так что такие офигенные деньги платить, конечно, не за что. Советую тебе покупать Персей или что-то типа того, из средней денежной категории.

11

Девочки и я внесу свою лепту...до трёх лет ни один врач не может ставить диагноз-плоскостопие...действительно...не надо никаких супинаторов...но в том случае если всё в порядке( в плане ..не было там дисплозии или ещё чего нить) и побольше ходить босиком-как раз лечение от плоскостопия


Вы здесь » Декабрята 2005 » Тётя доктор » Орто-педики