Декабрята 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декабрята 2005 » О тебе и обо мне » Вечерняя Москва


Вечерняя Москва

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я, конечно, подзадержалась немного с этой темой... На пару лет, наверное  :crazyfun: Как-то когда все показывали и рассказывали про свои города, уже и так было две темы про Москву и я там тоже высказалась, поэтому не было смысла заводить отдельную тему. Но сейчас у меня набрался кое-какой материал, который интересно показать и посмотреть, поэтому решила написать.
Вообще, Москву я люблю. И хочу, чтоб вам она понравилась тоже. Поэтому показывать "что вижу, то пою", не хотелось. А тут как раз случилась оказия выполнить съемку ночного города. Ну и я так расстараслась, что снимков набралось на целую тему :) Вообще, не москвички, если вдруг соберетесь, когда-нибудь к нам, обязательно пройдитесь по ночному городу! Ни людей, ни машин меньше не становится, но зато все вокруг загорается всеми возможными лампочками-подсветками, очень красиво в городе в темноте. И подсвечивается огромное количество объектов, так что и искать что-то специально не придется.
Весь город я вам, конено, не покажу. Это просто те места, куда я забрела в темноте. Чтоб показать весь город - одной ночи не хватит :)
Начнем с науки, наверное. Это здание Российской Академии наук. Наверху там под "мозгами" пафосный ресторан "Sky lounge". Мы с Мишкой туда как-то раз ходили на корпоративные деньги :) Так, конечно, никакой зарплаты не хватит там поужинать. А вот кофе выпить и полюбоваться с открытой террасы под крышей на город - оно того стоит. Сама академия стоит на горе, под ней Москва-река и видно далеко-далеко. Не хуже, чем с Воробьевых гор. Мы обычно на эту смотровую (откуда сделан снимок) ходим смотреть салют. Народу как правило туда приходит не много, а видно сразу точек 5.
http://s013.radikal.ru/i323/1103/66/bd24dd682d5dt.jpg
Ну и если уж говорить про науку, нельзя не вспомнить про alma mater :) - Универ. Факультет, где я училась, не в этом здании, но тут же на территории. Тут только МехМат, Геологи, Географы, ну и всякие столовки, общаги, магазы и на трех верхних этажах музеи. На смотровую площадку под крышей уже не выпускают давно :( Так что любоваться городом сверху из здания МГУ получится только имея пропуск :(
http://s53.radikal.ru/i140/1103/d5/a5f829993117t.jpg
Ну и Воробьевы горы у подножия Универа никто не отменял - открывается прекрасный вид на Лужники и город.
http://s008.radikal.ru/i305/1103/2a/674c375a24e4t.jpg
Отсюда можно увидеть все (по-моему) семь сталинских высотки, метромост (единственная в мире станция метро на мосту), Храм Христа Спасителя, и долгострой Москва-сити, который до сих пор еще стоит весь в лесах и кранах.
http://i081.radikal.ru/1103/35/9dc0ed4aaf1ct.jpg
Раз уж о храмах вспомнили, то вот он, разрушенный и восстановленный вновь на месте огромного открытого бассейна, Храм Христа Спасителя
http://s015.radikal.ru/i330/1103/c1/7fb55cab0c09t.jpg
Тут совершенно недавно узнала, что в городе у нас есть красивейший католический храм, стоит совсем недалеко от зоопарка. Он довольно-таки большой и очень красиво, детально выполнен, я даже не подозревала, что в городе у нас есть такое сооружение.
http://i021.radikal.ru/1103/70/f350858bc45et.jpg
Говоря о храмах, нельзя не вспомнить про Собор Василия Блаженного, который стоит на Васильевском спуске возле Красной площади.
http://i039.radikal.ru/1103/c6/ce17e1e81919t.jpg
К сожалению, автору этой красоты выкололи глаза, чтоб он больше никогда не смог повторить подобный шедевр, поэтому больше никакой красоты городу он подарить не смог. В отличие от Церетелли, который в свое время заполонил весь город своими памятниками, монументами и прочими сооружениями, которые даже в дар отказывались принимать другие города и страны:) Все это осело у нас в Москве.
Прогуляемся и по Красной площади. С одной стороны тут мавзолей, там Ленин лежит до сих пор, огромные миллиарды тратятся на его лежание. Сама я ни разу туда не ходила :) За мавзолеем кремлевская стена. Тут возле нее хоронят всех остальных выдающихся политиков (кроме Ленина :)), а прямо по курсу - Исторический музей. В момент, когда мне было интересно туда сходить, он не работал - реставрировали. Сейчас он уже открыт, а мне как-то не интересно :) Ну и за стеной с зеленым куполом и флагом - Дворец Съездов. Там традиционно проходят новогодние елки. Раньше взрослых на эти мероприятия не пускали вообще. И пойти на елку в Кремль было какой-то пыткой, когда тебя отделяют от родителей, ведут с толпой детей в этот дворец, а потом так же обратно - родители стоят за загородками кругом и дети внутри круга ходят и ищут своих :) Но представление хорошее было. Сейчас уже пускают с родителями, но сама елка стала так себе, оно того не стоит.
http://i010.radikal.ru/1103/c3/6b9aaff29b7ft.jpg
С другой стороны вдоль всей площади - ГУМ. Офигенную подсветку ему замутили :)
http://s001.radikal.ru/i196/1103/c5/098469175babt.jpg
Зимой тут еще на площади (на фото видно немного с красными крышами) сооружают каток. Пойти покататься на этом катке стоит каких-то нереально больших денег. Не понятно даже, почему....
Вот... Это только малая часть вечерней Москвы. Есть полно красивых мест докуда я просто не доехала :)
Вообще, можно и не ехать никуда, а просто выйти вечером во двор, присесть на скамеечку и, рассматривая окна, представлять себя жителем этих квартир ;)

Отредактировано Zhiao mao (2011-03-12 15:21:19)

2

Настя, спасибо, очень красиво! Я тоже когда еду по ночной Москве, то думаю, "эх, а фотоаппарат дома!"

3

Да, Насть, прямо открытки у тебя получились! Просто супер! Я тоже про этот католический собор не знала, как будто и не Москва вовсе.

4

А про каток на Красной площади я вспомнила, как-то случайно забрела на их сайт с прейскурантом и там вот эта фраза меня очень порадовала:

ветеранам и инвалидам ВОВ (при предъявлении удостоврения) (при наличии свободных билетов) БЕСПЛАТНО

Лучше бы вообще ничего не писали, чем так позориться!

Отредактировано БАРБАРИС (2011-03-12 23:58:43)

5

Вот жесть, Кать! Мало того, что надо еще ветерана поискать, который кататься придет, так еще и "при наличии билетов"! Позорище :(

Ань, я спецом на съемки ехала, еще и штатив прихватила с собой :) Я с работы вечером иду мимо Чистого пруда, там здание подсвечивается и, когда льда на пруду нет и безветренно - очень красиво отражается подсветка в воде. Тоже сто раз пожалела, что со штативом на работу не пускают, а то бы я его сфотографировала.
А холод был ужасный! И Мишку и Сясю заморозила просто жуть! Особенно на съемках РАН - там дуло кошмарно, у меня пальцы отваливались, так замерзли, что я уже кнопки перестала ощущать :)

6

да, штатив - мечта моя! С рук так стабильно не получится (если только у нашей Машки ))))

7

Ооооо, Насть, вот это фотографии!!! У нас на фотографов 4 года учатся, а оказывается за пол года виртуальных курсов можно довести фотграфии до совершенства. Очень красиво!
На катке в таком окружении покататься, наверно, шикарные ощущения!
В общем, держи пять - твой жертвы в виде замороженных родных и пальцев того стоили!!!
А штатив у тетеньки на проходной нельзя оставить? Или у вас нет проходной с тетенькой?

8

Лен, спасибо! :blush:
У нас на проходной тетеньки нет - там только дяденьки с пистолетиками :) Им штатив не оставишь...

9

Мы сегодня вечером катались гулять, я тоже сфоткала -

https://lh4.googleusercontent.com/-b0PY8-KB-8Y/TX0bm99rWBI/AAAAAAAAEAE/6Z76ufRgkhE/s400/IMG_6603.JPG

https://lh5.googleusercontent.com/-IPH4XxhsXkQ/TX0bo6N8XUI/AAAAAAAAEAI/sDDAs2_oD_U/s400/IMG_6606.JPG

10

Zhiao mao написал(а):

У нас на проходной тетеньки нет - там только дяденьки с пистолетиками

Ржу  :crazyfun:
Аня, здОрово!

11

Лен, а я вот как-то не ржу :) Мне тут сказали, что пропуск надо бы поменять, т.к. произошло "полное изменение внешности"  :D
А коллегу одного у нас с подушкой не пустили. Он через инет подушку купил домой и ему на работу ее доставили - так его не пустили с ней  :D
И я постоянно что-то заказываю в инете и без конца имею разговоры с этими товарищами. То игрушки можно, то нельзя, то костюм зимний Сясин принесла, а потом они у меня спрашивают "а как выносить будете?" - "как внесла, так и вынесу"- "неет! У Вас пакет слишком большой, могут не выпустить, Вы как-нить покомпактнее сложите".
Штатив покупала в магазе рядом с работой. Пронесла нормально, а когда выносила "Это у Вас что?"- "Штатив"- "Штатив?"- "Да, штатив" - "Ааа, штатив". И пока он там мозговал, что за штатив и что это такое - штатив, я быстрее валить :), чтоб не успел ничего сообразить.
И вот так каждый раз. Телефон надо в ячейку сдавать, фотоаппарат вообще нельзя вносить. Я все это регулярно нарушаю, тебефон вообще не помню, когда сдавала последний раз, ну и плюс хард ношу с собой - тоже нельзя. В общем, если меня прошманать, то можно сразу увольнять за нарушение режима :)

12

строго как, Насть!

13

Ань, у нас еще попроще, а вот в главном здании - там вообще. Телефон не сдать не получится, т.к. ячейки стоят до КПП и охрана видит - сдала ты или не сдала. Я их тут ходила обучать, телефон сдавать не стала, а потом мне пришлось подойти к охране, чтоб узнать, на какой лифте подниматься. И он мне тако "а чего телдефон не сдаете" -"а надо?" - "ну вообще, да" - "ну ладно, в следующий раз сдам" Пропустил  :flirt: 
Да плюс у них еще время прихода/ухода/обеда засекают по пропуску. И получается, что прийти ты должна минут за 15 до начала работы, чтоб успеть раздеться, комп включить и уйти тоже не раньше, чем 15минут после рабочего дня. Тоже типа пока ты оденешься, пока комп выключишь, пока со своего этажа спустишься вниз к КПП. Если раньше уходишь или позже приходишь - уже, считай, опоздала. Без премии остаешься. Над этим я уже тоже сто раз подумала, переводиться ли к ним.... Хотя и прихожу я всегда раньше за полчаса гдето - на всякий случай, не люблю торопиться. А все равно такая слежка напрягает.

14

Ого! Я такой контроль только в тюрьме видела :) И то меня потом адвокаты надоумили по 2 телефона с собой брать, ненужный сдавать, а нужный оставлять у себя с выключенным звуком.
А с подушкой на работу я б тоже никого не пустила  :D  :D Тоже мне, работничик... сегодня подушка, завтра - кровать  :D  :D  :D

Отредактировано Лена (2011-03-15 15:47:35)

15

как же без телефона жить?! Он у меня всегда на парте лежит. А когда есть возможность, я на занятии и чатюсь, и выхожу в коридор домой позвонить.

16

Ань, вот и я не знаю, как, поэтому и не сдаю :)

Еще по теме добавлю.
На Анином последнем фото - это башня дома музыки на Космодамианской набережной. Вот какой он:
http://i077.radikal.ru/1103/56/6f22d26c1dabt.jpg
Построили его недавно совсем, лет 10 назад. Там обычно всякие музыкальные концерты проходят и просто театры арендуют сцены. Он считается одним из крупнейших в мире музыкальных комплексов. Там даже орган есть :) Сама я там ни разу не была, как-то не пришлось... :blush:
А на куполе вон то круглое - это скрипичный ключ. Автор этого произведения опять Церетелли - даже тут без него не обошлось :)

17

Вот сфотографировала метромост на нем расположена станция метро "Воробьевы горы" - эдинсвенная в мире станция метро на мосту. Тут он на переднем плане
http://s012.radikal.ru/i319/1103/90/9b946a1984bdt.jpg
За ним хорошо видно РАН. А слева вдалеке со светящейся макушкой - это Шуховская башня. Первая телебашня в Москве.

Отредактировано Zhiao mao (2011-03-25 15:35:58)

18

Вот еще покажу Чистые пруды.
http://s017.radikal.ru/i409/1110/44/2361b13a08c9t.jpg
Каждую осень иду с работы и любуюсь. Летом еще светло, когда хожу - подсветки нет, а зимой лед и нет такого красивого отражения. А сейчас вода спокойная-спокойная, очень красиво!


Вы здесь » Декабрята 2005 » О тебе и обо мне » Вечерняя Москва