Декабрята 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Пчёлка Мая » Что содим?


Что содим?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Дачно-огородный сезон открыт!

2

Lvenok написал(а):

посеяла на окне.... герань, кучу бальзаминов, земляничное дерево, петрушку, укроп, салат, перец и томат с огурцом комнатные.... ждем-с....

Не хочу тебя огорчать Lvenok, я года два назад на балконе (он у меня закрытый) посадила с одной стороны огурцы карликовые, с другой помидоры карликовые всё было хорошо, огурцы распустились, помидоры шли с поздним зажиганием, уже первый огурчик сорвали, и тут зацвели помидоры, так вот огурцы начали хиреть желтеть листья облетать и в итоге все сдохли, было очень обидно, но потом умные люди объяснили что огурцы с помидорами нельзя в одном помещении выращивать, они выделяют какие-то вещества которые губят другого, обычно выживают помидоры у них выделения ядовитей.

3

ой а я ничего, у нас дома ни одного цветочка нет, стыдно, каюсь все сдохли...
Летом уехала прошлым а оставить некому было((

4

У меня амарилисы( гипераструмы только побольше) цвели года три подряд, а теперь уже два года не цветут. А сейчас выхаживаю Лимон, когда во время беременности лежала на сохранении, никто его не поливал, когда вернулась на нёс было 3 листа, сейчас уже 14 листочков, а той осенью он нам один лимончик маленький дал.

5

А у меня почему-то маранта погибла, даже не пойму из-за чего, был раскошный куст, и фить сразу сдох :cray:  :cray:  :cray:

6

А у нас вот какая штука растет :dance2:

7

Zhiao mao написал(а):

А у нас вот какая штука растет :dance2:

Монстерой называется, только я слышала, что это оффисное растение.

8

Ny написал(а):

А у меня почему-то маранта погибла, даже не пойму из-за чего, был раскошный куст, и фить сразу сдох :cray:  :cray:  :cray:

А она цветёт, т.е. она красиво цветёт или вся красота в пёстрых листьях? Я где-то читала, что им нужна температура ни ниже 18градусов и постоянное опрыскивание, она у тебя часом не на окошке со сквознячком стояла?

9

А у меня все дохнет  :fool:  вообще я никак не аграрий. :tease:   :tease:  ухожу в болтушку.

10

Девчёнки, а я про домашние цветы всегда забываю, они дохнут...В общем, решила больше не заводить. А вот на даче у родителей растёт всё! Разве только пальмы нет. Мы и дыни и арбузы в парнике выращивали. Вот поедем на лето, оторвёмся с Никитком!!!! :dance2:

11

Ja Love написал(а):

А у меня все дохнет  :fool:  вообще я никак не аграрий. :tease:   :tease:

Вот та же история. Че не посажу, все дохнет. Но цветов у нас дома полно, как-то муж умудряется раз в месяц вспоминать про них, поливать и они растут. Даже не растут, а в таком замороженном состоянии пребывают. В коме :)
А манстера это его детище, здесь он всегда помнит и полить и пересадить и еще чего-нить.

12

Yantar написал(а):
Ny написал(а):

А у меня почему-то маранта погибла, даже не пойму из-за чего, был раскошный куст, и фить сразу сдох :cray:  :cray:  :cray:

А она цветёт, т.е. она красиво цветёт или вся красота в пёстрых листьях? Я где-то читала, что им нужна температура ни ниже 18градусов и постоянное опрыскивание, она у тебя часом не на окошке со сквознячком стояла?

Да. Сквозняком ее наверное потянуло :cray: Не усмотрела  :fool:  :cray:  Цветет она невздрачнинько, а вот листья клевые, я этот цветочек очень люблю  :girl sigh:

13

Девчёнки, а я про домашние цветы всегда забываю, они дохнут...В общем, решила больше не заводить. А вот на даче у родителей растёт всё! Разве только пальмы нет. Мы и дыни и арбузы в парнике выращивали. Вот поедем на лето, оторвёмся с Никитком!!!!

У меня тоже все дохнет, даже на огороде по-человечески не могу ничего вырастить, хотя у нас очень хороший климат и дожди летом идут частенько.

14

МАМонтенок написал(а):

Девчёнки, а я про домашние цветы всегда забываю, они дохнут...В общем, решила больше не заводить. А вот на даче у родителей растёт всё! Разве только пальмы нет. Мы и дыни и арбузы в парнике выращивали. Вот поедем на лето, оторвёмся с Никитком!!!!

У меня тоже все дохнет, даже на огороде по-человечески не могу ничего вырастить, хотя у нас очень хороший климат и дожди летом идут частенько.

Я заметила что у меня приживаются только определённые растения.
Я тоже забываю поливать, но тем не менее некоторые не дохнут .
Мне фиалку подарили от всей души, и хотя фиалки у меня не живут эта хоть и не цветёт , но и не дохнет , а поливаю я её раз в несколько месяцев. Паслён у меня очень хорошо прижился, и спатефилиум, хотя не цветёт. А вот паслён цветёт и плодоносит круглый год, несмотря на то что я про него пару раз вгод забываю и он засыхает, я его обстригаю, поливаю и опять всё в цветах, а затем в ягодах. И ещё мне сестрёнка подарила цветок, тоже цветёт у меня круглый год, найду в интернете фото выложу.

15

Открыла книгу по комнатным растениям и наткнулась на статью о ядовитых растениях. Особенно опасен для маленьких детей мой любимый паслён ложноперечный, у него ядовиты плоды. очень жаль , придётся его отдать и спатефилиум. Нужно пересматривать все растения, и думать что заводить взамен. Помоему меня могут переносить только ядовитые растения, :(  похоже мой подоконник долго будет пустовать    :/

Отредактировано Лучик (2006-04-29 22:38:38)

16

Мы сегодня наконец посетили нашу дачу! Дашка оценила свою фазенду на отлично!
Оказывается, бабушка уже все посадила, скоро будем кушать свою редиску (все,кроме Дарьи) и салат!

А кто знает, когда редиску вводить в прикорм можно?

А комнатных растений у нас нет :dntknw: Как-то не обзавелись еще цветами :girl sigh: Даже не знаю почему...

17

Dashusha написал(а):

А кто знает, когда редиску вводить в прикорм можно?

Уж точно не до года, да и вкусовые качества редиски подойдут ребёнку старше трёх лет. В редиске для малыша особенно полезного ни чего нет.
Я вот жимолость дать хочу летом, но незнаю можно ли, вдруг аллергия будет. А хотелось бы сердечко укрепить, очень уж жимолость хороша для сердца.

18

А мы с Юлькой купили сегодня фикус! Будем выращивать. И каждый месяц покупать что-нибудь новенькое. Фикус торжественно нарекли Гошей. Осталось купить ему горшок и пересадить. Никто не знает, есть ли какие нюансы в разведении фикусов?

19

Ой, не знаю. Мы купили. Он начал осыпаться, почти все листья скинул, одна целая ветка осталась, и почему-то до сих пор так она и растет, а к остальным жизнь так и не вернулась :dntknw: Уж не знаю, в чем было дело.

20

Blackberry написал(а):

А мы с Юлькой купили сегодня фикус!

У меня один фикус только есть....и то подарили на ДР...
Ничего путного я у цветочницы не узнала...говорила только, что поливать надо, когда земля сухая станет (ясный перец) и надо часто опрыскивать листья...

21

А, я не прыскаю.

Я вообще свои бедные цветочки только поливаю водичкой и то абы как, когда вспомню. Но как не странно, все живы.

А тут недавно, смотрю, сорняк какой-то вырос. Думаю, ну и пусть растет. А оказалось не сорняк, а перец. И как туда семечко попало, не знаю даже. Теперь уже зацветает, скоро урожай собирать будем :P

22

А вчера я купила корделину. Это такая маленькая пальмочка по виду, похожа на драцену. У меня растеневодческая мания началась. Я им всем имена даже даю: Фиалка Фекла, Фикус Гоша, Корделина Капа...
Следующие по плану шеффлера и драцена.
Вот думаю, как бы их назвать?


Вы здесь » Декабрята 2005 » Пчёлка Мая » Что содим?