Декабрята 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Мама тоже человек » Авто-Леди


Авто-Леди

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Машины, дороги, ГАИ, автосервисы, а также отношение надорогах.

2

А у меня двигатель заклинило на прошлой неделе :( вот так.
жаль  :cray:

3

Blackberry, сочувствую :(

4

Мамочки, а сколько времени вы уже за рулем??? Я вот уже 3 года и 8 месяцев :yahoo:

5

А у меня зеркало на скотче. Во дворе дернули. Все никак до сервиса не доеду.

6

А у меня проблемы с вождением  :cray:
Расскажу всё по порядку:
В 15 лет первый раз села за руль в деревне (брат предложил, он и учил). Потом каждое лето в деревне я езила за рулем на легковушке, на грузовой, на мотоцикле, на тракторе!!! В общем осваивала буквально всё что движется. Вроде неплохо получалось.
В 18 лет я пошла в автошколу, на первом же занятии я выехала в город (обычно все катаются вокруг здания автошколы на первой скорости). Перед экзаменами в ГАИ еще тернировалась с братом по Москве. Экзамен по вождению я провалила 2 раза, потом плюнула на это, решила что когда пойду работать - то куплю себе права, всё равно машины нет.
Я перестала ездить в деревню, поругалась с женой брата (она у них в семье главная) и на этом моя практика по вождению прекратилась на несколько лет, пока мой жених не стал работать на машине. Я купила себе права (подумала зачем второй раз идти в автошколу?).
Села я за руль, а руки и ноги трясутся и появился страх и от проезжающих мимо машин и еще то чего-то. Я и во время беременности ездила и сейчас изредка, поедим с мужем в гости, он выпьет, а обратно (ночью) я за рулем. Но у меня страх не проходит. Муж говорит, что не дано мне это, только зря деньги потратила на права. А я думаю просто надо больше ездить и одной.
Девчёнки, а у вас был страх и как вы с ним боролись?

7

У мекя никогда страха не было, видно, учителя хорошие попались.
Первые права в 16 лет в Штатах получила, в России 3,5 года назад - ходила в автошколу, теорию сама сдала, а за практику заплатила, чтоб ерундой не страдать. Всем нравится, как я вожу. В аварии была один раз года 2 назад, сама (дура) виновата - въехала в другую дуру, которая как только загорелся желтый, резко остановилась на светофоре. :)

8

Gospozha_Udacha написал(а):

Blackberry, сочувствую :(

Спасибо :)
Буду чиниться...

9

Меня никто не учил водить... Сама себе ездила...Мелкая еще когда была, на коленях у отца сидела и держала руль, так как до педалей не дотягивалась.
В 17 лет разбила одну машину. На большой скорости не вписалаьс в поворот. Слетела с дороги и об ограждение БА БАХ!!! Затемненная, никто не видит кто внутри, На улице группами стояли люди. Женщины побежали, уже плакали, оплакивали того, кто за рулем. Когда я еле выбила дверь изнутри и вылезла, у всех глаза на лоб полезли. На мне ни одной царапины, только сердце где-то там стучит.
Машину выбросили. Бог меня спас тогда.
Страсть моя меня погубит. Я это уже знаю. :/

Страха вообще перед дорогой нет.
Тот кто боится, не будет никогда нормально ездить.

10

А еще хочу пожаловться. На днях ездила к родителмя, ребенок сзади в кресле сидит. Передо мной девякта какая-то ехала. Я так и не поняла, кто там за рулем, и, что он хотел сделать, но два раза передо мной резко тормозил, что меня за ним со свистом несло, и кресло между сиденьями падала боком. Хорошо, что ребенок не вываливался, на боку остонавливался. На второй раз, у светофора желтый загорел, а он впереди со скоростью и давай тормозить резко. Не выдержала, выскочила, так на него наорала и обматерила. что он в штаны чуть не наложил. Ничего не сказал. Я его предупредила что бы он на моей полосе не стоял, если действительно не хочет, чтобы я в него врезалась. И будет он потом чинить мою машину и денег угрохает немеренно.
Урод!

11

А мы вчера до часу ночи в гараже ковырялись. Все разобрали вплоть до того, что сняли головку блока двигателя, сделали то, что хотели, и все обратно собрали. Уф... грандиозная работа...
Зато осталось мелочи, типа масло поменять и т.д.

12

Оля написал(а):

Мамочки, а сколько времени вы уже за рулем??? Я вот уже 3 года и 8 месяцев :yahoo:

права получила в 16, тогда можно было получать а действительны они с 18 были но часто менты не смотрят на срок действия поэтому часто ездила уже в 16 за 2 года только 1 заметил... получается 9 лет и почти 2 месяца за рулем

13

я попадала в аврию, год лежала в больнице, ломала позвоночник, все говорили не сядешь больше за руль, я из больницы за рулем уезжала... По глупости попала, приехали на Байкал на машинах, я тогда в Чите жила а это почти 2 тыс км. Всю ночь протусили я утром разругалась с подругой и поехала домой уснула за рулем на байкальском серпантине и улетела вниз 70 метров, вытаскивали МЧС увозили вертолетом в Иркутск. В вертолете клиническая смерть зафиксирована была, там и реанимировали. говорят в рубашке родилась... После этого попадала еще в одну, не за рулем вот там страшно, нас 5 человек в машине было ехали с поминок, лобовое столкновение с камазом, 4 трупа у меня только ушибы, пока распиливали машину я орала, мне казалось вечность прошла, страшно когда вокруг мертвые друзья

14

Gospozha_Udacha написал(а):

я попадала в аврию, год лежала в больнице, ломала позвоночник, все говорили не сядешь больше за руль, я из больницы за рулем уезжала... По глупости попала, приехали на Байкал на машинах, я тогда в Чите жила а это почти 2 тыс км. Всю ночь протусили я утром разругалась с подругой и поехала домой уснула за рулем на байкальском серпантине и улетела вниз 70 метров, вытаскивали МЧС увозили вертолетом в Иркутск. В вертолете клиническая смерть зафиксирована была, там и реанимировали. говорят в рубашке родилась... После этого попадала еще в одну, не за рулем вот там страшно, нас 5 человек в машине было ехали с поминок, лобовое столкновение с камазом, 4 трупа у меня только ушибы, пока распиливали машину я орала, мне казалось вечность прошла, страшно когда вокруг мертвые друзья

Да твоя жизнь, Влад, просто как американские горки! Волосы на голове могут зашевелиться. А ведь многие после такого в депрессию впадают. У тебя сильная воля! Не красней, я просто повториться хочу.....снимаю шапку перед твоим мужеством! Все никак невеста та красивая из головы не выходит....Молодые, все будущее вроде впереди. Ну не буду в лирику!
Ехала домой, Левка че то хныкать начал сзади. 1й раз такое было, раз 5 аварийку включала. Надеюсь больше не повториться такое! А зеркало до сих пор, блин, на скотче. И резина зимняя. Забросила тачку совсем.....

15

Ja Love
да я сама резину поменяла только недели полторы назад, боялась шипы растерять, а то так бы и ездила да жалко стало что осенью резину новую дорогую покупала.
У меня т т т последние 1.5 года затишье в жизни если не считать "развода" с био... а лет с 14 до 22 так покидала... меня единственное Святошка вытягивал раз уж взяла на себя обязательства то надо было воспитывать

16

Я девять лет за рулём.

Госпожа удача, я бы наверное после такого за руль бы больше не села.

17

Лучик
меня уверяли все что не сяду... после второй аварии я уже на похороны ехала за рулем после первой как писала из больницы... я не знаю это конечно плохо но у меня нет страха, я не боюсь ночами одна ходить, не боюсь спуститься с крыши на балкон, т.е. такого плана страха нет, зато дико боюсь одиночества

18

Gospozha_Udacha написал(а):

Лучик
меня уверяли все что не сяду... после второй аварии я уже на похороны ехала за рулем после первой как писала из больницы... я не знаю это конечно плохо но у меня нет страха, я не боюсь ночами одна ходить, не боюсь спуститься с крыши на балкон, т.е. такого плана страха нет, зато дико боюсь одиночества

А как с переломом позвоночника? Обычно это парализация, как удалось избежать таких последствий?

Я кстати такие ситуации  воспринимаю как предупреждение, если дважды удалось выйти живой из двух таких серьёзных аварий, я бы очень серьёзно задумалась .... мне кажется это ангел хранитель предупреждает .

19

Я тормоз, потому что, возможно, это уже обсуждалось, но:
вы автокресло ставите на переднее или заднее сиденье? (то, что лицом назад, это я знаю) А если на заднее, то пользуетесь ли вы таким спец. зеркальцем, чтобы смотреть на малыша?

20

Blackberry У меня сын отказываеться ездить на заднем сидении да еще против движения, несколько раз ездила но тогда получалась не поездка а нервотрепка и крик на всю машину, поэтому я сидение поставила вперед но все так же против движения...так он сидит смотрит на меня и ему больше нравиться :to become senile:

21

:cray:

22

Ja Love, не пвакай, мы тебе коняку нарисовакаем...  :to become senile:
Да и вообще, машинка скоро поправится и вернется!

23

Blackberry написал(а):

Я тормоз, потому что, возможно, это уже обсуждалось, но:
вы автокресло ставите на переднее или заднее сиденье? (то, что лицом назад, это я знаю) А если на заднее, то пользуетесь ли вы таким спец. зеркальцем, чтобы смотреть на малыша?

Я всегда ставила сидение на зад, себе за спину, и всё было нормально, по пищит и засыпает, а вчера поставила на переднее, глаз с неё не сводила, то шапочку поправить , то рукавчик, не до дороги, больше вперёд ставить не буду :to become senile:

24

А чего за спину, а не по диагонали? Ведь там самое безопасное место.

25

Zhiao mao написал(а):

А чего за спину, а не по диагонали? Ведь там самое безопасное место.

Ну вобщето водитель всегда интуитивно старается уйти от удара, так что за спиной водителя безопаснее, и у меня правый руль.

26

Вот в том-то и вопрос. Когда он пытается уйти, он подставляет соседа-пассажира или заднюю дверь за собой :dntknw:

27

Zhiao mao написал(а):

Вот в том-то и вопрос. Когда он пытается уйти, он подставляет соседа-пассажира или заднюю дверь за собой :dntknw:

Вот незнаю

28

Вот в том-то и вопрос. Из ответа и вытекает, где безопасно, сзади или по диагонали?

29

Да без разницы, меня в ударили на мою сторону, а автокресло я ставлю по середине.

30

Да и вообще эта тема не про меня вообще, блин! В понедельник пойду трясти страховую компанию этого чувака, который меня долбанул. Он не москвич, из города Клин, так  что ищи свищи его, если че....


Вы здесь » Декабрята 2005 » Мама тоже человек » Авто-Леди