Декабрята 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Тётя доктор » ЭТО ВАЖНО


ЭТО ВАЖНО

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ВНИМАНИЕ СЕЙЧАС ИДЁТ ЭПИДЕМИЯ РОТО-ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ КОТОРАЯ КОСИТ ДЕТЕЙ ОТ 4 МЕСЯЦЕВ ДО 2 ЛЕТ, ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ КОТОРОЕ ЛЕЧИТСЯ ПО МЕСЯЦАМ, СРОДНИ КИШЕЧНОМУ ГРИППУ. У РЕБЁНКА РЕЗКО ПОВЫШАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА, МОЖЕТ ДО 40 ГРАДУСОВ, ЖИДКИЙ СТУЛ, ПОНОС, ПРОПАДАЕТ АППЕТИТ, А ЕСЛИ ЧТО И СЪЕДАЕТ ФОНТАНОМ ВЫДАЁТСЯ НАЗАД, СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ЖЕЛУДОЧНО КИШЕЧНОМ ТРАКТЕ, ОБЕЗВОЖИВАНИЕ, И ОБЩАЯ СЛАБОСТЬ. НАХОДЯСЬ С ДЕТЬМИ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ (В НАШЕМ СЛУЧАЕ ПОЛИКЛИНИКА) БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ. ТАКЖЕ ЭТА ИНФЕКЦИЯ ПРАКТИЧЕСКИ НА ВСЕХ ПРОДАЮЩИХСЯ ФРУКТАХ ИЗ КНДР И МОЖЕТ БЫТЬ В ВОДЕ, ПОЭТОМУ КОГДА КУПАЕТЕ РЕБЁНКА СЛЕДИТЕ, ЧТОБЫ ВОДА НЕ ПОПАЛА В РОТ.
НАЗВАНИЕ РОТОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ ПРОСИХОДИТ ОТ ЛАТИНСКОГО РОТ В ПЕРЕВОДЕ КРУГ ТАК ВЫГЛЯДИТ ЭТОТ ВИРУС ПОД МИКРОСКОПОМ.

2

УЖАС!
Цитата:
Журчат ручьи, кричат грачи, и тает лед и сердце тает", а вместе с ним "тает" и наше здоровье. Именно весной организм человека дает серьезный сбой. Причиной этомго является не только авитаминоз, но и пик активности инфекционных заболеваний. С марта по апрель начинается сезон ротовирусной инфекции.

Если вам поставили диагноз грипп или ОРЗ с кишечным синдромом, то не торопитесь в это поверить, тем более - весной, когда идет увеличение случаев заболевания ротовирусным гастроэнтеритом. Название болезни происходит от слова рот - по латыни колесо, на него и похож вирус под микроскопом. Он вызывает поражение желудочно-кишечного тракта, рвоту, понос и возможное повышение температуры. "Это очень контактогенозная инфекция, передается контактно-бытовым и водным путем. Факторы передачи - предметы быта, некипяченая вода", - рассказала зам. начальника отдела эпиднадзора по Ярославской области Наталья Козырева.

Ротовирусная инфекция имеет особую "привязанность" к детям, и чем они меньше, тем легче подвергаются заражению. По данным центра гигиены и эпидемиологии Ярославской области, в феврале поднялась заболеваемость в детских садах Ленинского и Дзержинского района. "Если в январе было всего 33 случая заболевания в детском коллективе ротовирусной бактеорологически подтвержденной инфекции, то за февраль - 98 случаев", - отметила зав. эпидемиологическим отделом Центра гигиены и эпидемиологии Марина Кашина.

Заразиться дети могли как друг от друга, так и от воды. В сетях Северной водопроводной станции в феврале были обнаружены вирусы инфекции. Однако, проведенные "Ярводоканалом" профилактические мероприятия, в частности увеличение концентрации хлора и промывка сети, по словам эпидемиологов, не являются гарантией защиты населения от вирусных загрязнений. "Самая главная мера профилактики - употребление в пищу кипяченой воды, обработка фруктов-овощей, желательно промывать их кипяченой водой. Внимательно следить за детьми, чтобы при купании они не заглатывали сырую воду", - советует Наталья Козырева.

Вирусы не выдерживают дезсредств и ультрафиолета - на солнечном свете они погибают через несколько часов. А вот в замороженном виде, при – 20 градусах и ниже, сохраняются в течение многих лет. Поэтому и называется ротовирусный гастроэнтерит "болезнью холода".

3

Янтарик, неужели с вами это стряслось?????
ДЕРЖИТЕСЬ!!!!

4

Янтарик и Владя! выздоравливайте! мы очень за вас переживаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5

Янтарик скорейшего выздоровления Владику!!!
Я только написала в теме болталки что может ротовирусная и так и оказалось( У нас у соседей дочка заболела неделю назад, Ясик с ней общался вроде нормально. Правда она у них и гриппом болела мы общались, тоже нормально...  Скорее поправляйтесь... вас в больницу не кладут, у таких малышей очень тяжело чтобы обезвоживания не было, все ведь обратно выливается...

6

Янтарик держись, не надо этой какой болеть :dntknw:  Мы переживаем за вас, выздоравливайте :) http://smiles.server.33b.ru/d0ca67b9f3124bc91ccf087978a1083a.gif

7

Янтарь, жаль малявку, выздоравливайте быстрее!

8

Янтарик, вас в больницу не кладут? Ведь капельницу наверное надо бы. Мой Шурик ротавирусом болел в 2 месяца. Но его не рвало, только понос. Пили регидрон в неимоверных количествах, линекс, и смекту для скрепления стула. Длилось это неделю примерно. Сейчас уже и не вспоминаем. Крепитесь. Все временно

9

Янтаричка и Владя! слышали что вам чуть лучше! слава Богу! крепитесь и выздоравливайте! мы с вами! :friends:


Вы здесь » Декабрята 2005 » Тётя доктор » ЭТО ВАЖНО