Декабрята 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декабрята 2005 » О тебе и обо мне » РАБОТА, все о ней и про нее...


РАБОТА, все о ней и про нее...

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

У меня очередной пик сумашествия... Хочу работать, хочу иметь собственные деньги, это мои извечные комплексы проснулись... Надоело просить у мужа, хотя он всегда говорит, чтоб просто брала и не просила, а я не могу так... Я понимаю, что Соня маленькая еще, но прям меня эта безработица доводит до хандры... Муж экономный, это безусловно плюс, я уже жила с транжирой, тяжело, когда все пропивается и прогуливается... Но мне просто хочется не париться, а идти и просто на какие-нибудь мелочи тратить свои собственные деньги... Блин, но ведь и у работающих людей вырастают прекрасные любящие дети! Мама моя, тому пример, да и вокруг много таких... Но я парюсь опять уже потому, что боюсь за Соньку, за то, что меня будет ей не хватать, хотя я не часто буду отлучаться, ну одна-две рекламы в неделю-две. Да и няней возьму не тетку какую-нибудь, а сестру свою... Так что я пока вынашиваю идею посленовогоднего выхода на работу, ну это безусловно, если мне замену не нашли на прежнем месте работы...  Что думаете?..

2

Машка, если душа требует и обстоятельства удачно сложатся, то иди. Соньке нужна счастливая, радующаяся жизнью мама, а не депрессующая! :)

А меня вот совсем не тянет на работу, хотя и дома устаю и надоедает обнообразие, но ... не хочу работать!!! Вот на курсы какие-нибудь пошла бы с удовольствием.
А с деньгами у нас нет проблем, муж мне с каждой з/пл перечисляет на карточку N-нную сумму на мелкие расходы (мы договорились об этом, когда поженились) и мне не надо просить. Хочу трачу, хочу нет.

3

Маша, конечно, работать это очень хорошо, если есть такое желание! У Сони будет счастливая мама! Ты же не каждый день будешь 8 часов на работе? Желание иметь свои деньги я тоже поддерживаю! Так что по душам поговорить с мужем и все организовать, думаю, отличная идея!

Я вам, наверное, надоела своим нытьем, про то, что я одна зарабатываю, но, надо признать, я обожаю свое дело, во время обучения студентов напрочь обо всем постороннем забываю, а после окончания занятий пребываю в счастливом состоянии от осознания того, что я кому-то помогла и, может, влияю на чью-то судьбу. Ну и то, что это муж у меня просит денег, а не я у него, тоже дает мне приятное чувство "руления" нашей лодкой. :)

4

Dashusha, спасибо за ответ). С деньгами проблем нет, дело не в этом, я не считаю его деньги своими, пусть даже карточку мне заведет, я комфортно себя чувствую только со своим честнозаработанными деньгами, тут мои заморочки жизненные - этого не исправить. :(

MamaMax, вот и на тебя я смотрю тоже с восхищением, но ты не паришься работать или нет, потому что у тебя нет другово выхода,  а у меня есть и как выбрать правильный??? Спасибо за поддержку! :)

5

Машк, раз хочется и уже прям невмоготу, то иди. И Соньку если есть с кем оставить. И насчет независимости привильно, я согласна с тобой. Да и вообще прибавка будет в бюджет семьи, что тоже неплохо.
Я бы тоже работать пошла. Но только у меня другой стимул. Мне общения не хватает. Скучно мне с Сашей целыми днями сидеть. А сама редко куда выбираюсь. Вот из-за этого бы и пошла на работать.

6

Машка, если так хочется, ну конечно надо идти!
Я так понимаю, что речь идет не о полной ставке в нашем представлении,  не о работе каждый день с 9 до 6, да? Сонька уже большая будет, несколько часов в день спокойно сможет без тебя провести, тем более - если ты говоришь, что твоя сестра будет с ней сидеть. Я думаю, что это не только не навредит, но будет полезно вам обеим!

7

Машк, а у тя сестра без работы? Везет! У нас некому совсем оставить. Меня рабочий вопрос тоже с прибдижением декабря все больше парит. Не то, чтобы рвусь очень. Просто мне строго настрого наказали 18 декабря в 9 часов быть на работе в институте. Там и решат мою судьбу. А чего они решат - это куча вариантов, и выбора у меня не будет - либо иду на их условия, либо еду домой. Если буду с Шуркой сидеть дальше, место мне держать не будут стопудово. Там много народу ломится. Надеюсь, что разрешат дома работать, хотя тоже вряд ли, потому как был такой опыт с моей коллегой - не оправдал себя. Так что ХЗ, че делать буду. Стремно сидеть с детем 3 года, а потом тебя никто нигде не ждет, опять искать что то...

8

Zhiao mao, вот и так думаю, правда уже не думаю, а точно решила.)

БАРБАРИС, нет не полный день, я неделю буду дома работать, пока она будет днем спать и когда вечером ляжет - это обзвоны актеров, а раз в неделю примерно буду на съемках, там конечно могут быть и сутки, но тут уже бабушка эстафету у сестры перехватит после работы, тем более муж может не работать в этот день. :)

Лена, сестра на заочном, так что не проблема, пока работы  у нее нет, она с претензиями, на промоушен не идет, а на другую работу не берут до 18 лет.

А в институте ты будешь много пропадать? Просто терять три года - это круто, можно спиться))).

9

Машка, ну вот я нашла единомышленницу стакими же комплексами, как у меня. И пусть мыж тысячу раз говорит, что им заработанные деньги, мол, наши общие, бери скок надо, но я хочу своих барабулей, честно заработанных. И х.з., как это реализовать.... Ты сестре платить будешь?

10

Машк, ну спиться мне уже не грозит - 2 раза в одну реку не входят  :biggrin2:  А  вот мозг сгноить - запросто.  А сколько буду пропадать - не знаю, если весь этат дадут, тогда стандартно - с 8 до 5, а если половину, то 2 дня в неделю или 2 недели в месяц. Как сама захочу, им там без разницы.

11

Лена написал(а):

Если буду с Шуркой сидеть дальше, место мне держать не будут стопудово. Там много народу ломится.

как это не будут держать? а у вас есть такой закон, что тебя не могут уволить? У меня в университете моя начальница очень расстроилась, что я, попреки всем ожиданиям и надеждам, заявила, что отдыхаю все положенные 3 года. Она и звонила мне и при каждой встрече просила подумать. Говорит, что народ ломится, а я место держу. Но я знаю, что она поделать, кроме уговоров, ничего не может, - это закон.
А мне не имеет смысла сейчас возвращаться в МГУ,  так как там все держится на голом энтузиазме, денег нифига не платят. Их деньги за месяц я в бизнес-школе за 4 часа зарабатываю!

Отредактировано MamaMax (2006-10-28 18:33:01)

12

Ну и правда, Лен, 3 года ведь можно в декрете быть. Я с сентября пойду на работу, да и не тянет пока меня туда. Вообще то хорошо было бы чего нового подискать, только силы воли не хватает.

13

Девчонки, закон есть, только сложно в плане человеческих взаимоотношений. У меня начальница суперская, я не хочу ее подставлять. Я когда устроилась в институт, была беременна. Директор не хотел меня брать, но начальница отвоевала это место для меня. Не знаю почему - из каких то личных симпатий, она ж меня совсем не знала. Потом я годовую норму сделала до сентября и ушла в декрет. На мое место до Нового года не было смысла никого принимать, потому как работа сделана. Опять же, моя начальница чисто из собственных моральных побуждений пошла против закона, чтобы оплатить мою работу - нашла студентку, которая просто числилась на моем месте, но на работу не ходила и вообще ее почти никто не видел. А я получала зарплату под ее именем сидя в декрете. Ведь никто мою начальницу не обязывал это делать. И плюс декретные мои денежки, которые у нас платят пока ребенку год исполнится, увеличились на 50 процентов. Поэтому сейчас я сыта и не парюсь, что не хватает собственных денег, тоже отчасти благодаря ей. И как мне сейчас ей закон тыкать? Я ей обещала, что проблем с моим увольнением у нее не будет в случае чего. У нас на работе отношения построены на уважении и доверии - для меня это важно, поэтому если надо будет, я уйду. Так у меня будет даже больше шансов вернуться, чем по закону.

Сегодня получила новое предложение - возможно с Нового года освобождается место переводчика в верховном комиссариате полиции. Там Гонька работает - говорит, протолкнет меня, потому что там всегда только своих берут. С каждым часом вопрос работы становится все актуальней.
Что делать с Шуриком даже не представляю, если придется на работу выйти. Реально никаких вариантов.

14

Капля,  :friends:! я не одна такая замороченная!  сестре платить буду, но по-семейному :), не так как няне конечно.

Лена, а что с няней?

15

Машк, ну понятно, что не как няне :).

16

А что с няней? Ничего с няней... Если с полицией получится, тогда, конечно бум искать и договариваться, потому как сестер нет (а надо бы  :biggrin2: ), а мамы не станут возиться.

17

Zhiao mao написал(а):

Но только у меня другой стимул. Мне общения не хватает. Скучно мне с Сашей целыми днями сидеть. А сама редко куда выбираюсь. Вот из-за этого бы и пошла на работать.

Вот и мне тоже общения не хватает. Поэтому я бы лучше на курсы пошла, и интересно и общение и разнообразие. Три в одном :)
Ну а заработок... пока нам хватает на все, так что особо работать я не рвусь. Да и не коробит меня от мысли, что сижу на шее мужа. Я по-своему тоже работаю, домохозяйкой.

18

Завтра иду насчет работы. Держите фиги.

19

Лена, бум держать! давай там, чтоб все удачно сложилось!

20

Ситеевина такая. Пока 2 человека на место. У меня филологоческое образование, опыт, неплохое СV, 2 суперские рекомендации - из института и от частного клиента. Если надо будет, в школе тоже хорошую напишут. У нее - незаконченное высшее образование. Обе идем по протекции. Моя протекция - зам начальника отделом, у нее - начальник отдела. Поэтому сами понимаете, в лучшем для меня случае наши шансы - 50/50.

21

Будем, значить, Лен, тебя завтра ругать.

22

Лен,  @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

23

Охренеть. Нормальная няня с образованием и рекомендациями - минимально 1200 литов. Бля, у меня зарплата почти такая же.  :biggrin2:

24

а сколько это в баксах?

25

450

26

Насчет няни, это наверное Лена ты правильно решила. У меня был печальный опыт оставляния ребенки с бабушкой, Ксюха с года до двух с половиной росла у свекрови. Ну у меня усугубляется тем что свекрови не очень доверяла, откачивали ребенку в инфикционке с отравлением. До сих пор не могу избавиться от комплекса вины перед Ксюхой, что что-то очень важное упустила.
На работу хочу выйти только из-за денег, но няне нужно платить больше чем я буду зарабатывать, а бабушек рядом нет. Я заикнулась что с сентября в ясли но муж против, сказал что счас все сделает, чтоб бюджет не пострадал без пособия , у нас его платят до года.

27

МАМонтенок написал(а):

МАМонтенок, какой у тебя муж молодец!

28

МАМонтенок, согласна с Дашушей - твой муж - настоящий мужчина и примерный отец!
Лена, у нас няня без рекомендаций, без образования - просто бабулька, короче - стоит 2.5 доллара в час. То есть выходит где-то 500 в месяц.

29

Нууу, захвалили мне мужа! У него чисто корыстные соображения, я буду получать совсем небольшие деньги, а обед вовремя не приготовлен, уроки с Ксюхой не сделаны, да и сами вы наверное знаете что такое ясли, болеть ведь будет.
Вот если бы мне предложили хорошо оплачиваемую работу, я бы обязательно согласилась :)

30

Эх! Я б тоже сейчас с удовольствием пошла поработала. Надоело дома сидеть жуть как. Но я не хочу как-то так рано малышню оставлять на няню или на садик. Я как-то к нянькам вообще с опаской отношусь.
Так что пока живем на Мишкину зарплату, ну и на родительскую помощь. А там видно будет.


Вы здесь » Декабрята 2005 » О тебе и обо мне » РАБОТА, все о ней и про нее...