Декабрята 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Тётя доктор » Между нами мальчиками


Между нами мальчиками

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Мамочки, которые сыновей растите, хочу вас спросить. Как вы ухаживаете за тем мальчиков органом, который делает мальчиков мальчиками? (я в анатомии по русски совсем ноль, не нахожу подходящих слов)Я вот знаю, что до 3 лет оттягивать кожу в этом месте нельзя и этого не делаю, да и моя врачиха об этом ни слова не сказала. Но тут недавно одна знакомая пожаловалась, что у её ребёнка (чуть старше наших)пошол восполительный процесс, "краник" покраснел.Её врач отругала, за то что она не оттягивала кожи и не промывала, так как под ней копилась грязь. Вот такие дела. А что вы на эту тему можете сказать?

2

Liucija...Вот честно не помню....Но где-то шел об этом разговор...
Я против оттягивать и промывать!  И не делаю этого...Это с рождения чистое место, он и останется читсым... не надо его трогать...

3

ААааааа...ВОТ НАШЛА!

Педиатр&p=2

4

Мне вот понравилось как Янтапь написала: "Я мужу тоже рассказала, что некоторые родители с 3ёх месяцев начинают открывать головку, чтоб промывать, он был в таком шоке и предложил им черепную коробку вскрывать, чтоб мозги промывать."
Вот теперь думаю, наверняка эта знакомая всунула туда пальцы преждевременно, вот и пошёл воспалительный процесс, надо будет спросить. Я совершенно согласна, что незачем туда соваться.
Между прочим, у старшего сына моего, тож в 2,5 года началось воспаление, я не оттягивала кожи ни разу. Пошли к врачу, она оттянула, посмотрела, головка вся красная была, сказала нам марганцовкой промывать, я так и делала, а что оставалось, когда ребёнок пописать не мог, так ему болело, через 2 дня всё прошло. :heat:

5

Я не оттягиваю кожу, если только чуточку для профилактики, да и то редко.

6

nel'zya nichego ottyagivat' ni v koem sluchae
ya nikak ne uhazhivayu da i ne nado eto, zachem?

7

я ничего не трогаю, несмотря на то, что многие врачи настоятельно рекомендовали это делать в качестве профилактики синехии крайней плоти. Но я вижу, что с краном все ок, делать ничего не собираюсь!

8

Я согласна, что не стоит пока,  а вот тут подумала, в год и позже детки начинают познавать своё тело и в том числе писун, причём иногда они это делают не расчитав свои силы и могут ручками занести себе какую нибудь бяку, вот тогда наверное стоит уже начать делать какие нибудь гигиенические процедуры предупреждающие воспаление т.е. помимо ежедневной гигиенической душевой процедуры, раз в неделю делать ванночки с ромашкой или что-то в этом роде. ИМХО

9

Я вот думула обрезать, но надо было сразу, теперь то уж что....

10

телки его потом спасибо сказали б....

11

У мужа и мужниного брата в детстве (лет в 11) был фимоз, потом неизбежно обрезание. Я хотела сразу искоренить причину. Это не может быть совпадением...

12

Ja Love написал(а):

телки его потом спасибо сказали б....

Уморила :biggrin2:    Да ладно будет - обрежешь, не будет - сам захочет обрежет. Но обрезанный, это что есть то есть, конечно - долгоиграющий :biggrin2:...

13

Машка написал(а):
Ja Love написал(а):

телки его потом спасибо сказали б....

Уморила :biggrin2:    Да ладно будет - обрежешь, не будет - сам захочет обрежет. Но обрезанный, это что есть то есть, конечно - долгоиграющий :biggrin2:...

:lol:  :lol:  :lol:

14

:blush2:  ну я б не сказала что это прям таки к моему супруху относится...но чисто практически и эстетически мне так намного больше нравится. http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/mr47_04.gif

15

Ja Love написал(а):

:blush2:  ну я б не сказала что это прям таки к моему супруху относится...но чисто практически и эстетически мне так намного больше нравится. http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/mr47_04.gif

:blush2: Ну и к моему бывшему-обрезанному тоже особо не очень, но эстетичнее это точно.  :biggrin2:

16

Ja Love написал(а):

Я вот думула обрезать, но надо было сразу, теперь то уж что....

Мне кажется ладно когда из религиозных соображений в детстве обрезают, но просто так из гигиентических... а вдруг он вырастет и захочет быть необрезаным? пусть уж такой выбор сам сделает в более сознательном возрасте, ИМХО

17

Gospozha_Udacha написал(а):
Ja Love написал(а):

Я вот думула обрезать, но надо было сразу, теперь то уж что....

Мне кажется ладно когда из религиозных соображений в детстве обрезают, но просто так из гигиентических... а вдруг он вырастет и захочет быть необрезаным? пусть уж такой выбор сам сделает в более сознательном возрасте, ИМХО

=) Лично я не знаю ни одного, кто пожалел бы.
Хотя видела передачу про сообщество, расстроеное этим фактом. Один "Кулибин" придумал средство "отрастить" крайнюю плоть с применение неких приспособлений, которые мне словами не описать. Забавно, но получается.

18

Ja Love
да я тоже смотрела...
Я вообще росла с парнями поэтому тема эта не раз поднималась и обсуждалась, у меня много знакомых обрезаных, но есть так же и много таких кто говорит да не в жизни не пойду на это и если бы родители так сделали в детстве то был бы сильно расстроен

19

Девчонки, все м огромный привет:)
проблемз такая - сильно потеем последнее время. витамин д пьем,читала что-то про несоверщенство потоотделения.. нукто что скажет? :secret:

20

Блин, не нашла темы про девочек... Моя красапета нашла свою пиписку, и теперь во время кормления туда руками лазит.... Не знаю, надо ли с этим бороться....  :/

21

Oksana написал(а):

Не знаю, надо ли с этим бороться....

Изучает себя. Я думаю не надо.

22

Да, как нашла, так и потеряет потом. Переключится на что-нибудь другое. Ведь когда-то она и руки и ноги рассматривала...

tralala, Саша тоже раньше потела сильно. Носочки мокрые были и ладошки потели. Сейчас прошло. Но, говорят, это признаки рахита. Нехватка витамина Д. Нам врач говорила, что у нас наблюдается легенький рахитик. Но когда зима кончилась и на улице стало солнечно, перестала витамин давать. Само все прошло.

23

У моей частенько ступни потные... Но педиатр ничего не говорит.
Да она вообще ничего не говорит.... Растем как трава, сами своим умом...

А про мальчиков могу сказать - я не люблю, когда в природу вмешиваются...
Типа там хвосты и уши собакам, обрезание мальчикам...
Если так было сделано, значит так и надо... ИМХО

24

Gospozha_Udacha написал(а):

пусть уж такой выбор сам сделает в более сознательном возрасте

вот у меня братец примерно из тех же соображений сынулю не крестил...

25

Максимка где-то неделю назад нашел свою пипиську. Каждый раз, когда я ему меняла памперс, руками "доползал" до нее, свое хозяйство исследовал.  :P  Теперь уже знает, временами только "проверят", все ли на месте.  :lol:

26

Oksana написал(а):

А про мальчиков могу сказать - я не люблю, когда в природу вмешиваются...

А я знаете что своему Пашке сделала когда ему годик исполнился? (чувствую многие осуждать будут, но напишу, уж как есть так есть)Завела в косметический салон ушко проколола и серёжку ввела. Конечно многие возмущались, даже от некоторых не ожидала такой реакции, но мне это так нравится,  красиво, балдею от деток с серёжками, хотя пацанов в таком возрасте так больше и не видела с серьгой. Ну не понравится ему, пусть не носит как подрастёт. Но пока ему нравится, он даже без неё никуда не выходит если я часом выберу, чтоб прочистить.

27

Вот фотки,Можно чёто там разглядеть, думаю, правда тут ему уже 2 года с копейками.

Отредактировано Liucija (2006-08-09 09:56:15)

28

Вот ещё...

29

Павлушка такой деловой с соком! Кепка супер!

30

Прикольно  ;)


Вы здесь » Декабрята 2005 » Тётя доктор » Между нами мальчиками