Декабрята 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Роды » Непутевая..........


Непутевая..........

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Всю беременность меня убеждали родственники : да какая разница где, лишь бы руки золотые были. Я, в принципе, привыкла к комфорту, но они меня убедили....
Моя свекровь имеет разные завязки. Например, главврач роддома при больнице № 67. Нимеровский Вячеслав Борисович. Золотые руки! Здрассссьте!
Каждый раз предлагал лечь в паталогию, чтоб мужа не беспокоить почем зря....Мужа решила беспокоить, ни за что туда не лягу, одно название чего стоит!
До родов ходила на курсы и прибывала в эйфории от перспектив применения дыхательных техник и фитнесс мячей.
Борисыч, вразумев что меня в койку не уложить, предупредил, чтоб 10го я ни в коем случае не рожала, тк он с женой 5 лет никуда не ходил, а тут купил билеты на Хор Турецкого.
10 декабря в 6 утра я просыпаюсь и понимаю что у меня подтекают воды. Напугавшись звоню Борисычу. Борисыч недоволен, но, говорит, постараемся успеть. Тут я насторожилась....но менять что либо было уже поздно.
Приезжаю....казенные халаты, ржавая бритва, крошки на столе в приемной...все удручает. Схваток нет.
Кладут в предродовую палату. Потом в кресло. Зачем, спрашиваю? Посмотреть, отвечает Борисыч и берет какю-то железку. Потекло что-то теплое. Потом я поняла, что они сделали.....Хоть бы предупредили!
И какой на фиг фитнесс мяч!?
Лежу в койке. Подходит женщина, делает мне укол. Что это? Говорят витамины, чтоб легче рожать было. Потом еще 2 раза вкололи "витамины". Борисыч смотрит на часы. Уже 9 утра, а раскрытия толком нет. А "витаминов" вроде нормально вкололи...
А где же анестезиолог?! И какой на фиг фитнесс мяч!?
Нет-нет, говорю, я не хочу анестезиолога, хочу сама!
Борисыч хмурится, ему б вколоть чего! Рядом лежит какая-то дубина, кричит "ой мама-мама", переходит на мат........
Борисыч говорит что это только начало и анестезиолог уже сзади где-то задирает рубашку и бормочет "ну чего ты, это не больно совсем".
Я уже совсем растерялась. Как же виню себя за это!

Отредактировано Ja Love (2006-06-28 02:55:56)

2

Вкололи, сделали, к капельнице подключили, и к аппарату, который не работает. Борисыч смотрит на часы....
Опять вкололи что-то в вену. Спи, говорят! И эпидуралка вроде действует....Перед глазами поплыло...
Поняла, что мой комфорт зависит от аппаратика, который выдавливает мне жидксть в позвоночник, и на этом аппаратике есть колесико...."а можно я тут его покручу" полупьяным голосом спрашиваю анестезиолога. "я те покручу" слышу грубое в ответ и вырубаюсь....
Просыпаюсь. Больно. Борисыч рассматривает что-то между ногами.
Тут я понимаю что у меня нет одной ноги, вместе с тем болит ровно противоположная половина матки.
-Схватка есть?
-Не знаю!
-Как "не знаю"?!
-А вот так!
Мне просто больно и страшно, схваток нет, просто глобальная боль. Все время думаю о Лёвушке, хоть бы его уберегли, помогли, отнеслись бы лучше, чем ко мне! КУДА Я ПОПАЛА!!!!!!!
"О, лысая башка, давайте, поехали!" - Борисычу до хора Турецкого оставалось 2 часа......

3

Трагикомедия, нет слов...  :hysteric:  :hysteric:  :hysteric: Я так и не поняла, это они тебе чего делали? Зачем этот наркоз нужен был? или это ты уже родила типо?

4

Liucija
Это была стимуляция. Мне кололи чтоб я быстрее родила, в бешенном количестве. А наркоз и успокоительное - чтоб нервы не трепала и спала как сурок.

5

Аааааааа, во блин Борисыч даёт, ну и как успел он на Турецкого, а ты? сама родила или как?

6

КАКОЙ КОШМАР!!! :O

Мне тоже стимулировали, но никаких успокоительных, сидела, болтала... И врач моя только смену сутки отпахала, в консультации прием провела и еще со мной до вечера сидела и так приняла хорошо!!!

Н-да... в следующий раз сама выбирай, с кем и где рожать и никого не слушай!!!

7

Ja Love написал(а):

Приезжаю....казенные халаты, ржавая бритва, крошки на столе в приемной.

Ну вообще....
Меня, честно гвооря, сейчас после твоего рассказала подташнивает...

Ты на них в суд не подавала?

8

Ужас-то какой!http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif Совсем уже эти врачи с ума посходили. Относятся так, как будто не рода принимает, а картошку копает! Успокаивает одно, что все-таки закончилось все благополучно, Левушка растет огого каким молодцом!

9

Марина - это ШВАХ, вообще!

10

Вообще меня очень много раз террорезировали разные врачи с желанием засунуть в больницу. Мне сильно повезло с врачем из женской консультации, спокойная, оптимистичная женщина. Когда она уехала в отпуск, мне сразу начали говорить всякие гадости.
Например, после УЗИ сказали что у меня гипотрофия плода и выставили за дверь. Я с эти жила несколько дней и плакала в подушку. Назначили Октовегин. Приехала моя врач и ругалась на них, плод ведь не всегда равномерно расетет! Тем не менее на Окситоцине Лёвка вымахал до размеров 4200. Вот их то и предстояло мне родить.

11

Позже они это назвали "дискоординация родовой деятельности", но я уверена что это просто эпидуралка так легла. Я не понимала что мне надо делать тк схаток и потуг я не чувтвовала. Мне просто было все время больно. Тужилась просто так, изо всех сил. В итоге разрывы, разрезы и гемор нехилый.
Лёвушка закричал не сразу, секунды мне показались минутами, его хрип - самый лучший звук на свете.
На грудь не приложили, сказали что он не в той форме. Почему я так и не поняла. Апгар 7-7 не так уж плохо ведь...Ну не без гипоксии конечно, но хоть показали бы.
Когда штопали, принесли наконец куколку мою, туго замотанную, в чепчике и с очнь серьезным выражением лица. Как будто он знает больше меня об этом мире! =)
Забрали. В руки не дали.
Часик в коридоре. Второй....! Третий!!!!!! Эй, кто нибудь! Долго мне тут лежать! Одной ноги по прежнему нет, просто как отрезали....
Привезли в палату, обшарпаная, грязная, грязь там убивают ультрафиолетом, а не тряпкой почему-то. Такая вот обеззараженая пыль =)
Жарко дико, у меня температура 38 поднялась...Сказали что это нормально, дали фенозипам.
Девки из палаты посоветовали не говорить такие вещи тк могут засунуть на 1й этаж (инфекционное отделение), по крайней мере в выходные, пока врачей нет, нужно с такими высказываниями поосторожней. Девки опытные, долго жили в патологии. Сплю.
Утром привезли тележку с кричащими кульками. Моего кулька нет.
-Где мой сын?
-На втором этаже! (надо спросить у "матерых" соседок, они знают это деление на "этажи")
-Почему не привезли?
-ждите врача! врач будет  в понедельник. (дело было в субботу)
-с ним все в порядке?
-я же говорю, ждите врача!
-и мне 2 дня так мучаться?!
-ладно, в 8 вечера покажем вам ребенка.

В 8 вечера спускаюсь на 2й этаж, вместе с девушкой-призраком. Ей не дают ребенка уже 5й день и толком ничего не объясняют.
Мы на пару плачим рядом с детишками тк хочется прижать к себе безумно, но детки в аквариуме и трогать их не велят.

А молока всё нет, ну откуда оно возьмется, если я все время со слезами на глазах?! Особенно когда всем приносят а мне нет! Я просто выходила из палаты, чтоб негатив свой не транслировать.

Зато попадала в туалет и биде! По 1й штуке на целый этаж. И душ работает с 9 до 11 и вечером с 7 до 9ти. Попробуй попади! Надо договариваться с утра кто за кем идет!

Зеленка на швы 2 раза в день. За деньги можно и по-чаще. За 200 руб договорилась чтоб мне постель меняли каждлый день. Вернее давали в руки более менее нерваное белье и 2 (!) наволочки. Обычно они 2 подушки в одну запихивают.

Мне привезли зеленку и ватку, но я как-то нелепо зубами открыла ее и пол лица и грудь у меня стали изумрудного цвета. К выписке, слава богу отмылась.....

12

Я просто в шоке, неужто и действительно ещё существуют такие больницы, такие врачи? Офигеть.

13

Ja Love
какой кошмар, ты вкратце рассказывала но я не думала что все так ужасно... у меня тоже было несладко но по сравнению с твоим вариантом небо и земля... я чуть что звонила свему врачу и ее сын втык давал по полной программе, все суетились, на сл. день выходила новая смена (праздники были - дежурства) и все по новой

14

Ja Love написал(а):

Зато попадала в туалет и биде! По 1й штуке на целый этаж. И душ работает с 9 до 11 и вечером с 7 до 9ти. Попробуй попади! Надо договариваться с утра кто за кем идет!
Зеленка на швы 2 раза в день. За деньги можно и по-чаще. За 200 руб договорилась чтоб мне постель меняли каждлый день. Вернее давали в руки более менее нерваное белье и 2 (!) наволочки. Обычно они 2 подушки в одну запихивают.

КАКОЙ УЖАС!!! Я и не думала, что в России еще такое бывает! Тем более в Москве!

15

Вот ваще! И какого хрена, ты пошла рожать не по контракту, я в недоумении... Вот блин впечатления на всю жизнь...

16

Так выходит что - если по контракту тогда всё чики, а если нет - то в г....? И как понять по контракту, это типо схвачено, за всё заплачено? Бесит меня это. Я вот два раза рожала без никаких договоров, без контрактов и всё классно было. А налоги мы кому платим то? Чтобы еще потом доплачивать?

17

Liucija, не всегда. Просто по контракту хотя бы полное обеспечение условиями. Да и потом будет кому отвечать если что. К сожалению в России это беда. И всех это бесит. Но я просто рожала по контракту и придраться мне можно только к тому , что не вкололи иммунноглобулин, но тут есть доля и моей вины. Я знаю нашу страну и лучше заплачу, чем потом буду кусать локти. Хуже не будет.

18

Да, я понимаю, что это ситуация такая, когда не на кого разчитывать и тогда лучше заплатить. У нас тоже многие платят, только я не понимаю почему, я думаю, что деньги гарантируют только красивые речи, придёт доктор красиво поговорит, лишний раз улыбнётся, хотя мне тоже улыбались. И больницы у нас думаю похожие есть как вот Марина попала, но ведь есть право выбора. Вот в нашем районе как раз о похожем наслышалась, так я туда и ногой не ступлю. А принять беременную женщину должны везде и помочь родить.
А иммунноглобулин тебе надо было? Это когда резус крови отрицательный? У меня отрицательный, так во время беременности (кажется на 28 неделе) вкололи, а после родов Анти Д.

19

Ох, Люся, ты даже не представляешь, что у нас тут с медициной творится. Не подмажешь, как говорится, не поедешь. У нас без денег или знакомств вообще нельзя. Будешь болеть, пока не заплатишь, никто тебя лечить не станет. Одни просто за деньги диплом купили и не знают нихрена, а другие за свою зарплату горбатится не желают и ждут, что ты им доплачивать станешь, за хороший уход и квалифицированную помощь.

Да тут даже так не объяснишь, с этим надо сталкиваться, тут надо жить, чтоб до конца понять....

20

Понедельник, вроде должна появиться Врач. Говорят около часа. Хожу вокруг ординаторской как зомби, гормоны играют, хочу Львеночка безумно, поцеловать хочу, сказать как я его люблю, посмотреть на его глазки. Час, два, три....врача нет. Стучусь в ординаторску, хочу спросить, где же доктор, а вместо слов ком в горле и град слез, даже слова сказать не могу. К вечеру мне принесли фенозипам и валерьянку. Проследили очень внимательно как я всё это проглатываю. Сейчас вспоминаю, ну и дура же  я была, просто идиотка!
В 7 пришла доктриса и сказала что с ним всё нормально. На вопрос, почему мне не приносят нормального ребенка, сказала, что он немного нервный. И еще что-то. Я ничего не поняла и она ушла. Прошло еще 2 дня, мы с той, второй мамашей по-прежнему ревели над своими детками. За 500 рублей няня мне его развернула и показала ручки-ножки. Я была счастлива.
На следующий день начали приносить и мой кулёк тоже. Кулёк был сытый и довольный. Спал как сурок. Я  ему терла ушки, зажимала носик, трепала щёки, но, увы, Лев кушать не собирался. А зачем?! Там всё дадут, чё заморачиваться?!
За 200 руб, договорилась чтоб перед кормлением не кормили. Сама формулировка бредовая, нет? Но факт! Не сильно помогло, Лёвик даже не думал сосать.
К тому моменту у меня начали наливаться сиськи, поднялась температура, начался какой-то бред. Но у персонала всегда есть фенозипам! А то и две штуки!
На следущее утро меня расцедили, как преступление тк в роддоме сцеживание под запретом с последних времен. Прогрессивные, блядь! А чтоб кресло для родов нормальное поставить,Ю так прогресс не дошел! Я ручку из него вытащила, пока рожала, и сползала всё время. Ну не суть в этом.....
Каждый раз, когда они брали анализы и я спрашивала на что сдаю кровь, они отвечали: у, какая дотошная, потому что так надо, лежи смирно!
А когда спрашивала о результате говорили: а оно тебе зачем? если было плохо, тут бы не лежала уже.
Сто раз спросила когда меня выпишут, говорили в субботу. Родня субботу уже расписала кто что будет делать.
Пятница, день. Лежу.
Приходит доктор, смотрит, что-то пишет. Я ещё раз спрашиваю, выпишут ли в субботу. На что получаю ответ: это педиатор должна сказать, я тебя уже вчера готова была выписать. Ну ладно....
Педиатор не пришла, задержалась где-то.
Принесли мне бумажку, там было написано всё про моего Львёночка, сказали беречь бумажку как зеницу ока. А через пол часа подошла тетка бельевая и спросила : А чё ты сидишь то? Чё не собираешься? Я чуть не упала, оказалось что меня уже выписали с Львом. И до 7 я должна покинуть палату.
Лёнька на работе, все заняты, что делать?
Свекровь сказала что сейчас позвонит и даст отбой, чтоб меня ещё подержали до завтра. Но я позвонила Лёньке и он за мной приехал, ещё день в этом кошмаре ради того, чтоб родня поляну накрыла?! Да хрен с ней, с поляной!!!!
Пока я обясняла Лёне что взять, 10 раз с ним поругалась.
Пока вымыла голову, отдала ещё 200 руб, тк голову мыть в этом здании запрещено даже в раковине. Говорят что трубы засорются и если увидят что кто-то голову помыл, закроют душ вообще!
Заскочила педиатор, бегло рассказала что надо мыть и кормить и убежала. Свобода!

21

это я перед родами

22

Это уже на выписку

Отредактировано Ja Love (2006-07-18 13:32:27)

23

и наконец дома

24

Дома злилась на всех, на свекровь, которая меня туда сасунула и не хотела забирать, на маму, которая лечила меня, пыталась рассказать что и как делать, хотя нифига не помнит и не знает, я больше нее раз в сто знала про уход, на мужа, который привёз майку и комбинезон, у Лёвы вся шея открыта была пока мы ехали. Котова была всех растерзать и выгнать. Вот такой позитифф.
Позже началась моя великая эпопея с ГВ.
Но об этом пожже...

25

Дело тут не только в деньгах и знакомстве, тут нужно изучать куда и к кому. У меня девочки бесплатно рожали и всё у ник в шоколаде было, потом благодарили, конечно. А некоторые за большие деньки к уродам попадают. Тут еще много факторов и везение не из последних. ещё от бригады зависит. Я вот пить просила, а мне не давали, потом принесли в грязной кружке чай с вареньем. Столовка закрыта же.....Судно сутки не выносили, извините, я обдышалась пока оно под кроватью стояло. Жара в палате была адская, окна заклеены и не откроешь, ручки свинчины. Это хорошо что я не оказалась в 8ми местной палате!
Просто я попала в очень нехорошее место. И теперь когда мне скажут что комфорт не имеет значения, а главное рука мастера, пошлю куда подальше. Всё имеет значение, абсолютно всё! И мне обидно что с самым знаменательным событием у меня связаны такие ужасные воспоминания.

26

:cray:  Джа, я в шоке, ты писала конечно, что ужасть, но чтоб так!

27

Ja Love написал(а):

Дело тут не только в деньгах и знакомстве, тут нужно изучать куда и к кому.

Бля.... других слов нет! Вот уроды!!!
Еще и деньги за все драли! ... !!!

Как я рада, что тут рожала. Как все, отношение ко всем отличное, причем за бесплатно! Со мной даже по-русски говорили, коряво, но по-русски! Мужа хотите - пожалста! Чаю - пожалста! Мячик - нате! Потом конечно всем в кармашек положили, но это потом!

28

Ja Love написал(а):

За 500 рублей няня мне его развернула и показала ручки-ножки. Я была счастлива.

Ja Love написал(а):

За 200 руб, договорилась чтоб перед кормлением не кормили. Сама формулировка бредовая, нет? Но факт! Не сильно помогло, Лёвик даже не думал сосать.

Ja Love написал(а):

Пока вымыла голову, отдала ещё 200 руб, тк голову мыть в этом здании запрещено даже в раковине.

http://mama2005.4bb.ru/img/smilies/swoon.gif
Джа, я даже не представляю как это платить, в смысле как это практически выглядит, это в карман кладёшь и говоришь: Это, чтоб мне голову помыть. Или в руки деньгу даёшь и говоришь: пожалуйста, разверните и покажите ребёнка.
Короче сочувствую тебе. Другой раз ищи чего получше, вот девчонок пороспрашивай и по дальше от этой больницы. :drag:

Отредактировано Liucija (2006-07-18 14:53:34)

29

Прости, Джа. Грустно, конечно, но я давно так не смеялась. Офигеваю просто...

30

Да ну нафиг. Не смешно. Кошмарр просто. Это ж надо такое отношение. Пойду где почитаю, что в других местах про этот роддом пишут. Как его вообще не прикрыли еще не понятно. Ничего не объясняют, не рассказывают. Даже ребенка и того не дают. Жуть.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Роды » Непутевая..........