Декабрята 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декабрята 2005 » О тебе и обо мне » РАБОТА, все о ней и про нее...


РАБОТА, все о ней и про нее...

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

А мне по финансовым соображениям надо искать работу на целый день, а я жуть как не хочу. Полставки работать - так удобно! Вроде как и с малышом достаточно времени, и отвлекаешься от домашних дел, и в стаже большого перерыва нет... Так бы и работала всю жизнь!

32

Вот и я по финанс соображениям после нового года выхожу на охоту за работой)и хочу и не хочу! хочу денег конеш побольше,хочу переехать в большую квартиру,купить новую мебель,Данилке комнату,хочу немного отвлечься от домашней работы!!!
не хочу отдавать такого маленького в сад или же няню нанимать,не хочу вообще расставаться с Данилякой  даже на пол дня,не хочу тяжелую и задалбывающую работу! короч,хочука я и нехочуха))) но слово надо перечеркивает все мои не хочу!

33

Короче... Не хватает мне сил. Сижу и плачу. Работа мне мешает. Точнее не работа, а бесплатное занятие наукой, основанное на голом энтузиазме в нашей стране.

Была сегодня на защите диссертаций в универе, где я в отпуске. Вернулась домой злая и раздраженная. Не могу конкретно разобраться почему. Копание в себе привело меня к следующим выводам:
- либо Максимка, либо наука, два дела сразу я не потяну. Естественно, Максимка. А в науке я уже отстала.
- специалист в науке без детей и я с Максимкой - очень-очень разные вещи. Посмотрела я на девушек-аспиранток, моих ровесниц, все без детей. Я им, может, даже завидую. Они могут и на научную конференцию пойти, и книжки умные читать, и  в библиотеке посидеть, и 1 страницу целый день писать. А я, сами знаете, чем целый день занимаюсь.

Надо будет же возвращаться через год... Из одного мира в другой. Если уже сейчас я ярко увидела разницу, почувствовала себя отсталой, то через год еще больше будет, наверное.
жалко, жалко... Сама не знаю, чего...

34

Ань, главное чтоб глаза горели. Наука и у нас на энтузиазме держится, но есть люди - фанаты. У меня подруга такая. Аня, у которой Данила, я где-то фотки показывала. Так вот она растит двоих детей (1 и 4 года), пишет диссертацию, причем для диссера собирает данные и проводит эксперименты в 2 странах - Литве и Латвии, и универ ее в другом городе - 90 км. Мотается по Литве и Латвии периодически, иногда вместе с гавриками. Час от часу пишет статьи в лит/лат научные издания на лит/лат языках. Работает по авторскому договору переводчиком (англ/рус/лит/лат/исп), не так давно ушла из института, где мы с ней вместе работали. 3 или 4 месяца назад сдала на права. Это тоже отнимает немало времени и нервов. Плюс переселились в новую квартиру, это тоже работы куча. Как она все успевает - для меня загадка навсегда. Еще и ужин каждый день мужу готовит. Я фигею. Няня есть у детей, но она пару раз в неделю приходит. И я Аньку никогда не видела унылой или усталой. Только на мигрень жалуется. Ну это ясен пень, у меня б с ее темпами башка давно отвалилась.
Ань, это я к тому, что все возможно, главное, чтобы удовольствие от этого было.
Ну, а если глаза не горят, тогда наверное ничего не поможет. Тяжело работать без кайфа, да и не стоит. Может еще дай себе время, мож не готова еще. Все образуется, я уверена!

35

Ань, я согласна с Леной! Если желание есть и интерес, то время всегда найдется. То что ты сейчас отстала, это не страшно. Вернешься туда работать, нагонишь, ведь будешь все время в этой каше вариться.

Меня вот в науку совершенно не тянет. Не интересно мне, да и я перспективы никакой не вижу в науке. По крайней мере в нашей стране. Тут все держится на голом энтузиазме. Денег нифига не заработать...

36

я не фанатик, это уж точно!

37

Ань, девчонки правы, чтобы заниматься наукой, ее надо любить. Тогда ребенок не будет помехой. А если не любишь - тогда надо решить, стоит ли вообще тратить на это время и силы. Ведь силы, действительно, нужны огромные, чтобы хоть чего-то достичь. Только ради престижа? Не стоит, на мой взгляд.
Я бросила науку, потому что поняла, что это не мое. Могла бы дотянуть, дописать диссертацию, защиться, и только потом уехать в Израиль. Но я не стала. И не жалею. Раньше успокаивала себя тем, что в любой момент смогу вернуться, дописать то, что начала, защититься, ведь кандидатский минимум уже сдан на отлично, а значит, это право за мной сохраняется на всю жизнь. Но теперь поняла, что никогда этого не сделаю, очень отстала, уже не смогу наверстать упущенного. Ну и ладно, проехали. Если не лежит к этому душа, нечего себя насиловать. А у тебя, похоже, не лежит... Или я ошибаюсь?

38

БАРБАРИС написал(а):

А у тебя, похоже, не лежит... Или я ошибаюсь?

совершенно не лежит. цепляюсь за престиж.

39

Если так, и диссер у тебя почти написан, защитись и бросай это дело. Будешь кандидатом наук - уже престижно. Может, потом, как-нибудь вернешься. Хотя мне мало верится. По собственному опыту

40

БАРБАРИС написал(а):

Может, потом, как-нибудь вернешься. Хотя мне мало верится. По собственному опыту

если уволюсь из МГУ, меня вряд ли туда обратно возьмут. :( народ так и прет там работать. Я не понимаю почему, но это факт. Платят -  7000 руб кандидату наук.

41

Все потому же, из-за престижа. Хотя в МГУ и истинных любителей науки много. А деньги, сама знаешь, они все курсами и репетиторством зарабатывают

42

А в чем престиж-то? Я не понимаю, вот честно!

43

Zhiao mao написал(а):

в определенных кругах работать в университете считается крутым!

44

А, то что в университете! Тогда понятно. Я просто подумала, что престижно щас наукой заниматься, вот и не поняла. Вообще, в универе, наверное, еще ничего зарплаты, по сравнению с остальным. Там же все время какие-то надбавки, прибавки, премии... То к празднику, то еще к чему. У меня бабушка там в НИИ Механики МГУ всю жизнь проработала. Да и по степухе помню, все время Садовничий че-нить подбрасывал и выходило больше, чем у остальных студентов других вузов.

45

Раньше по-другому было. Мне моя директорша в институте рассказывала. Квартиры в престижных районах давали, дачи, машины. Очереди быстрей подходили. Концерты, выставки, презентации. А сейчас только голые слова - я работаю в институте/в университете. А престиж в том, что когда Аня сказала, где работает, я ее по особому уважать стала. Престиж по большому счету и есть общественное мнение.

46

Лена написал(а):

спасибо  :blush2: 
ты меня правильно поняла, я именно это под престижем и имела в виду.


Вы здесь » Декабрята 2005 » О тебе и обо мне » РАБОТА, все о ней и про нее...