Декабрята 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Роды » Все рожают и я рожу...


Все рожают и я рожу...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ну раз уж все снова начинаем, то вот вам мой рассказ про роды и еще один фантастический, с главной странице Kidа:

ВСЕ РОЖАЮТ И Я РОЖУ!
Автор: Мария Башкирова

Всем бы такую идеальную беременность как была у меня! Ничего не болело, ни тошнило, вообще ничего. Но сейчас не об этом. Роды! Я не боялась, всю беременность по поводу родов была спокойна как слон. Мама говорила, что такой боли никогда не испытывала ( а у меня еще две сестры), да и многие подруги тоже. Ну а я думала, что ведь все рожают и я рожу. Подумаешь потерпеть часов 16 ( я первородящая).

Ведение беременности у меня было контрактное в 10-м роддоме, сначала собиралась там рожать так же платно, но потом передумала ( далеко было ездить от дома на позднем сроке). Много читала, сидела в инете, в итоге выбрала 15-й роддом при больнице ( один из ближайших). Я за платную медицину безоговорочно! Принимать роды - это тяжелая работа, которая должна хорошо оплачиваться, да и я должна быть уверенна, что все пойдет как положено, поэтому не просто платно а КОНТРАКТ.

Вот наконец-то подходит 36-я неделя, звоню в 15-й, а они закрылись на мойку ( странно, так как месяц назад не собирались). Что делать!? В панике звоню мужу (человек занятой) советуемся... Звоню знакомой подруге, рожала месяц назад в 8-м роддоме, советуемся...

В итоге заключили контракт на роды в 8-м роддоме. Я отчего-то всегда хотела рожать у мужчины, казалось, что они аккуратнее что ли, и за щипцы сразу как женщины не хватаются. Контракт там шикарный, ни как в ЦПСиР конечно, но меня устроил во всем. В акушеры-гинекологи выбрала себе такого большого и доброго дядьку Игоря Витальевича. УЗИ и КТГ каждую неделю до родов, без очередей и хамства врачей. Кстати только там на УЗИ мы с мужем узнали, что вместо мальчика, которого мы ждали с 16-ой недели беременности, у нас будет девица, что нас удивило и обрадовало еще больше. А также на УЗИ мне ставили крупный плод до 4-х кг., если дохожу до 40-ой недели.

Итак, 38-я неделя. Срок мне ставили 12 декабря. Было 2-е, осмотр шейки матки и УЗИ. Доктор говорит, что из-за крупности перенашивать не будем, а ложимся в понедельник 5-го. А после осмотра сказал, что организм уже готов, могу и до понедельника не доходить. Я вообще-то и сама чувствовала, начались обильные выделения, часто бегала в туалет, да и положение мое меня с чего-то вдруг стало так бесить, все нервы мужу истрепала.

Это была пятница. А в субботу проснувшись около 11 утра, пошла мыть голову, собирались с мужем в мебельный за диваном, в кино и Макдональд-с напоследок. В 11.30 заболел живот, как в месячные. Начались не регулярные, но схватки, то через 10, то через 20 минут и очень короткие, кстати спину не тянуло совсем, только живот болел. Но в мебельный мы все равно поехали, так как схватки были короткие я думала, что тренировочные. Объехали около четырех магазинов в районе, ничего не нашли и поехали в Макдональд-с. Интервалы не уменьшались, схватки не удлинялись по секунд 30 были и все. Это был мой последний пир. Приехали домой. Побрились. Я сама сделала себе клизму. После всех процедур позвонила врачу. Он сказал, что такие схватки скорее всего тренировочные, но я сказала, что уже слизистая пробка отходит ( коричневые густые выделения), мне и самой в субботу рожать не хотелось. Отправил в роддом, сказал звонить после осмотра. Приехали туда около 5-ит. вечера. Открытие пять сантиметро в, это я по мебельным находила, рожаю... Позвонила врачу, он был уже в пути. Мужа отправила домой, мы не собирались вмести рожать, сказала, что жди звонка скорее всего ночью.

Началось... Схватки становились сильнее, но не длиннее. Там мне опять сделали клизму. Вот это была клизма! Даже в глазах потемнело. Пришел врач и поехали на лифте в роддовой бокс. Схватки были очень болезненные, я плакала, но не кричала. Там такие боксы прозрачные видно других рожениц, кто-то кричал очень громко, кто-то просто ходил, я лежала и плакала, маму звала... Просила обезболить эпидуралкой, сказали, что поздно, схватки остановятся, врали наверно, просто не надо было беременной просить совсем естественные роды. При полном открытии головка ребенка цепляла шейку матки, отсюда была такая боль, потом доктор отцепил и начались потуги, но они так же были короткие и я не успевала дотужить, а втором разе за схватку даже речь не шла. зато прошла боль, только в туалет по большому хотелось. Я перестала плакать и молчала как партизан. У меня был потрясающий врач и акушерка Лена, называли меня Машулей и говорили, что молодец, хотя не дотуживала. Помучились и сделали надрез. Мал ышка сразу выскочила, с пуповиной на шее, об этом знали, поэтому и разрезали. Всего-то восемь часов с начала схваток. Называют быстрыми родами для первородящих.

Вот и родилась моя Софья ( Соник по-домашнему) - 3160 кг, 52 см в 19.30. Длинная и худая, как я. Где крупный плод? Соника увезли на процедуры и прививки, меня зашивали, неонатолог давала советы по поводу кормления грудью и пр. Потом отвезли в коридор с холодной грелкой на животе, я взяла мобильник и позвонила мужу, он растрогался больше чем я, слишком быстро. Позвонила маме и подруге. Через два часа принесли мою Соньку и мы поехали в послеродовое.

Одноместная палата, телевизор, санузел на два бокса... Супер! А главное рядом малышка! Было тяжело. Медсестры не успевают за всеми смотреть, роддом большой. Но по-тихонечку сама совсем разобралась. Докорм Соньке понравился, первые сутки только кричала, привыкала, а потом спала и спала. Весь медперсонал хороший, по крайней мере мне плохие люди не попадались. Единственное - проблема с имунноглобулином, его в роддоме нет, хотя обещали. И еще говорят телевизор не нужен, мне было гораздо веселее ночами сцеживаться под телек. Папа к нам приходил каждый день, что очень радостно для намучившийся женщины.

Выписали на четвертые сутки, так как и у меня и у малышки было все в порядке. Очереди на выписку не ждали, сразу к папе и домой. Знаете, пусть уставшая, но все равно как из пансионата а не из больницы приехала. Нам сейчас почти два месяца, растем, правда мое молочко пропало, но что поделать, кормим смесью. Желаю всем удачи! Скоро узнаете, что значит улыбка и смех собственного ребенка и будете счастливы, я уверенна!

Мария и Софья.

2

Как девочка Софья выбирала себе родителей...
Автор: Мария Башкирова

Моя бабушка всегда говорила своей старшей дочери, что детки - это маленькие звездочки на небе, и когда кто-то рождается, загорается новая. Так бабушка узнала, что скоро станет мамой моей мамы, она смотрела на небо и увидела новую звезду.

Сейчас мне уже два месяца и я тоже когда-то была маленькой звездочкой. Мне было одиноко на темном небе без мамы и папы, и тогда-то я решилась выбрать себе родителей, чтобы поскорее попасть на землю и стать девочкой, ведь я пока всего лишь крохотная душа...

Мою маму я выбрала себе давно, как только она стала взрослой. Она добрая и красивая. А еще она знает, как обращаться с маленькими детишками, так как у нее две младших сестры, как же это слово+ опытная, вот. Но моя мамочка сначала училась и помогала моей бабушке, потом работала и помогала самой себе, и я никак не решалась ее потревожить. Тем более без второй половинки мое появление было невозможно.

Оставалось выбрать себе папу, но только такого, чтобы и маме было очень хорошо и спокойно с таким моим папой, надежного и любящего. В общем, это должна была быть судьба...

Нам с мамой было тяжело, потому что она на земле, а я на небе и мы очень долго не могли договориться. Мне просто отсюда было виднее, кто должен был быть моим папкой, а у мамы вообще зрение минус два. Ведь наш будущий папа должен быть самым лучшим - моим, нашим!

Очень скоро я нашла себе отца и сразу поняла, что нас с мамой ему явно не хватало. Такой жены папка себе нигде и никогда больше не найдет! Он был очень одинокий, грустный и "скучный". Надо было его развеселить...

Я очень сильно потрудилась, прежде чем мои родители встретились, мне в этом даже помогали люди ничего не знающие и никогда не подумавшие обо мне. К счастью: "Профессий много но, прекрасней всех кино!" Мои будущие родители выбрали одну, как же это говорится+ сферу деятельности, и сразу встретились. Но на этом, к сожалению, трудности не закончились. Моя мамка хоть и добрая и красивая, но иногда такая бестолковая. Никак не хотела верить, что вот он самый настоящий мой папка! А он очень старался. Ведь моя мама так ему понравилась, что он добивался ее и добивался. Но надо отдать должное маме, ей и взаправду было очень тяжело прощаться со старой жизнью, но это была не моя жизнь, не наша!

Ура! Случилось! Мамка и папка вместе и поверьте мне, им это нравится. Ну а я ждать не заставлю, я уже и так наждалась. Дорогие мои родители я знаю, как может показаться , прошло слишком мало времени , что вы и пожить-то без меня и не успели. Но я верю в то, что все будет отличненько. Ведь вы у меня самые лучшие, и я вас уже очень люблю. И не получится у вас мальчика, сколько бы эти дядьки доктора вас не убеждали, потому что в глубине души мой папа очень хотел девочку. И я обязательно рожусь маленьким стрельцом, потому что этого очень хотела моя мама.

Ну, вот и прошло какое-то время, я чувствовала, как вы мне обрадовались, когда узнали что я к вам скоро приду. Я слышала, как вы меня ждали и любили, даже свозили на курорт погреться на солнышке. Вы переживали за меня, когда что-то шло не так. Я очень вам благодарна и обязательно порадую вас здоровым и крепким малышом в лице себя, вот так.

Привет! Мне очень нравится мое имя - Софья! Так что когда я подрасту, буду давать вам советы ведь я - мудрая. Теперь я настоящая ваша доченька. Теперь мы вместе будем друг друга очень сильно любить и радовать день за днем!

Посвящается нашему самому лучшему папе Сереже.

Машенька и Сонечка

3

У меня нет слов .....  одни эмоции :cray:  :cray:  :cray:

4

Машка, просто класс и супер :cray:  :cray:  :cray:  :)

5

Поделюсь и я своими родами.
Подошла дата родов и я легла в стационар 30.11.05, чувствовала себя физически хорошо без всяких предвестников, не хотела ложиться ревела в приемной, муж настоял очень боялся что я дома начну рожать а его не будет. К ночи разболелась спина я решила что это от непривычного матраса и больничной продавленой кровати, ночь не спала от боли в спине, в 7 утра позвонила своему врачу он сказал чтоб я готовилась к следущей ночи рожать. Спина болела так что хотелось на стенку залезть, в 8 меня посмотрела дежурный врач и сказала чтоб я ничего не выдумывала и шла спать, раскрытия нет. Я пошла спать, но я не уснула а тихонько выла, пришел мой врач и уколол мне но-шпу. Потом были еще осмотры зав. отделением и в 12 дня у меня было полное раскрытие шейки, живот не болел, болела жутко спина, только после прокола пузыря начались схватки. Меня положили рожать где-то в 12-30 от боли я неправильно тужилась, знала что неправильно но поделать ничего не могла. От неправильного своего поведения я устала настолько что чуть не уснула на род. кресле, у меня не было сил ни на что, тогда мне лицо окатили холодной водой ПОМОГЛО, я пришла в себя и решила собраться с силами так как ляле там тож не сладко что мамаша не может тужиться правильно. С самого начала от неправильных своих потуг пошли разрывы, я их вообще не почувствовала только слышала как потекла теплая кровь и поняла что порвалась не снаружи и внутри, в родзале было действительно холодно, но тогда холод я не замечала. Собравшись с силами я с четвертой правильной потуги родила свою крошечку. Манюня такая ее сразу же мне на грудь положили, ТЕПЛАЯ-ТЕПЛАЯ, ее укрыли сверху одеялкой и всунули сразу в ротик мой сосок и она сразу чам-чам-чам начала наскольо умела кушать, где-то после двух минуток усиленного кряхтения и сосания она уснула на мне крепко-крепко, а меня начали шить. Накололи новокаином и облили ледокаином но я все чувствовала почему-то. Схватки они мне наотрез отказались обезбаливать, сказали что поздно . Так что рожала я без обезбаливания. Два часа я отдыхала со своей лялей в родзале а потом лялю обработали и переодели в одежки и нас с ней увезли в палату. О послеродовых сутках не пушу, это отдельная история. Самыми тяжелыми были первые 2е суток, а потом уже легче от того что самое тяжелое уже позади. 
Итак, родила я в свои сроки 01.12.2005 в 13.40, рожала чуть больше полуторачаса, докторами довольна, младшим мед персоналом нет,очень хамское отношение, рожала по договору. Не скажу что легко было, наоборот очень тяжело и очень больно, но ляля того стоит.

6

Машка!!! ты писательница :swoon: Нет слов, великолепные рассказы!!!

7

Можно и я поделюсь своими впечатлениями.
Всю беременность я наблюдалась в ж/к в Питере. В конце ноября приезжаю в Литву и звоню врачу, с которой договаривалась рожать. А она в отпуске!!! Я в панике, плачу у мужа на плече - как я буду рожать?!?
Муж не растерялся и договорился с другим врачом. Она положила меня на дородовое и 1 декабря говорит, мало вод, надо рожать, чтобы ребенок не пострадал. В 11 утра прокололи пузырь, начались схватки, но нерегулярные. То сильнее, то слабее, то через минуту, то через 20... В родилке никого... Три часа я ползала по каменному полу и ужасалась, что это только начало!
В два часа дня приехал муж, привез памперсы, носочки и чепчик для будущей малышки. Ко мне его не пускали, я вышла из родилки и пошла к нему в коридор. Стоим - болтаем в перерывах между схватками и ... идет мой врач! Она поинтересовалась, что мы тут делаем и сказала: "Идите оба в родилку, я разрешаю."
В три часа снова пришла врач и сказала, что раз до сих пор схватки нерегулярные,то нужно стимулировать и ,т.к. при стимулировании схваток нужно лежать с капельницей, посоветовала сделать эпидуральную анестезию. Мы согласились. Через минуту прибегает анестезиолог, муж окрестил его Малюта Скуратов, и правда такой мужик внушительный, что я даже испугалась и спросила: "А Вы много эпидуралок сделали", а он - шутник - "Не, Вы первая!" Сделал все отлично, ничего не почувствовала и следов потом не осталось.
Нас с мужем оставили одних и мы болтали, шутили,смеялись, я даже позвонила маме в Питер поболтать о том-о сем...
Наконец в восемь вечера пошли потуги и анестезия уже не действовала, врач осмотрела шейку - полное раскрытие. Тут уже было не до смеха! Мужа я выгнала за дверь.
В родилке было жутко неудобное кресло и ,когда я на потуге упиралась, мои ноги все время соскальзывали и я не могла правильно потужиться. После нескольких неудачных попыток, врач подставила мне свои локти и сказала упираться в нее, я так и сделала. Две потуги - и я чувстсвую как малышка выскальзывает и ... мне на грудь кладут МОЮ доченьку, немного синеватенькую. 21час 38 минут...Крошечные ручки хватаются за мой палец, она кряхтит, чихает и издает громкий крик. Я тут же пытаюсь встать и бежать к мужу, показать какая у нас красавица, но врач останавливает: "Подожди, родовые пути осмотрю!" Оказывается, немного порвалась, наложили три шва, которые потом сами рассосались. Я лежала на столе и смотрела, как акушерка измеряет и одевает мою Дашеньку. Потом зашел папа, нас с дочей положили на кушетку и я дала ей грудь. Она так смешно чмокала. Через два часа перевезли в палату и я всю ночь любовалась своим солнышком!

Отредактировано Dashusha (2006-04-24 17:55:34)

8

Хочу третьего, мальчика. Муж сразу начинает напевать - где моё мыло душистое и верёвка пушистая, А Я ХОЧУУУУУУУУУУ


Вы здесь » Декабрята 2005 » Роды » Все рожают и я рожу...