Декабрята 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Мой малыш » Сашулька.


Сашулька.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Родилась моя доченька 6 декабря 2005года в ЦПСиР города Москвы. Рост ее при рождении был 52см, а вес 3180граммов.
Я ее когда первый раз увидела (сразу, как она родилась), очень удивилась, что она такая маленькая, просто крошечная. Хоть и по росту и весу она вполне нормальная, но я как-то думала, что на вид, детки рождаются больше. :blush2:
В роддоме она все время дрыхла и смотреть на меня не хотела. Только когда становилась голодна, начинала шуметь.
Когда приехали домой, она первую ночь совершенно не спала, ревела и ревелаhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif. Ну, думаю, попали мы с такой детехой неспокойной.
Начинаешь ее кормить, сразу засыпает, только в люльку положишь - просыпается и плачет.http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif
Потом уже сообразили, что она, видать голодная. Докормили и она тут же уснула. :lazy:  Превратилась после этого наша крикуха в золотого ребенка :heat: Поест и спит.
Вот такие мы были в 1 неделю (13.12.2005):
http://c.foto.radikal.ru/0605/a2ae23616ff0t.jpg

Но продолжалось такое спокойствие не долго. :/
Начал у нас недели через две животик болеть. http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_cray2.gifСпала только на руках, пригревшись. Тут как раз бабушка ко мне на подмогу приехала :help:  и вот мы с ней по очереди Сашу и качали. Только после купания у Сашульки ничего не болело, поест и сразу байки. :lazy:
Ночью просыпалась по два раза в 2 часа и в 7, чтоб поесть. Потом мы с ней в кресле только и спали. Иногда начну ее укачивать, вроде засыпает и я ее собираюсь уже в люльку спать уложить, но засыпаю в кресле сама вместе с дочей на руках. И потом уже не помню, кормила я ее или мне все это приснилось. :acute:
Вот и днем тоже все время таскала ее на руках, кроме времени, когда ходили гулять. Не успевала ничегоhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/user/drag_10.gif. Но потом решила я с таким режимом бороться. Нельзя же ребетенка все время таскать на руках. Постепенно стали привыкать спать в кроватке.
Вот так она выглядела на прогулке. Да-да, это ее носик там торчит.
http://a.foto.radikal.ru/0605/77f5e4dca9a6t.jpg

Так и жили.
Потом в Москве морозы начались и в спальне у нас стало холодно. Вот и решили Сашу из люльки в спальне в кроватку в ее комнате переселять, там можно было нагреть "ветерком". Так доча у нас стала спать отдельно.
В 7 (24.01.2006) недель ходили ко врачу. Подросли на 4см, рост стал 56см, а вес 4938граммов. Тут я опять удивилась, как много прибавили.
Постепенно я привыкала к Сашиному режиму, а она привыкала к моему. :friends: Я все время пыталась научить ее говорить "агу" и "ги", но мне доча говорить отказывалась :pardon: Сказала она "агу" первый раз папе. Было это 5 февраля, когда ей почти стукнуло 2 месяца. Мама мне сказала, что зачем она мне будет говорить, если я и так знаю это слово, раз сама все время его говорю. А вот папа не знает, надо и его научить. :)
Но 9 февраля "ги" она все-таки мне сказала. :dance2:
Начали мы всякие погремушки осваивать. Эта фотка сделана 21 января, впервые я дала ей погремуху и малявочка ее сразу в рот.
http://b.foto.radikal.ru/0605/36037d74f6fct.jpg

Но ничто так не привлекало, как мягкий осьминожек с колокольчиком в голове, которого папе моему впридачу к радионяне дали. Сначала он у Саши над головой висел, когда она в люльке спала. Потом на стол переехал. И вот 16 февраля она впервые сама протянула к нему ручку и поняла, что если по нему дубасить, то он будет звенеть. Этот зверек стал нашей любимой игрушкой и лучшим собеседником. :friends: Ни с кем и ни с чем она так помногу и так эмоционально не трепала, как с этим разноцветным шестиногим созданием.
А вот и он. Познакомьтесь, Сквидворд.
http://a.foto.radikal.ru/0605/e52ad99a1e07t.jpg

В 11 недель произошел наш второй визит ко врачу. Вес стал равным 5630граммов, а рост 61см.

2

Заинтересовала кого-нибудь или нет?
Ну, продолжу.

Растет моя доча и развивается дальше. Нашла мобиль над головой. Понравилась ей песенка его. Стала просить, чтоб завели "Ы". Но потом там лопнула пружина и мне приходилось стоять и самой крутить ручку, чтоб эта штука идавала хоть какие-нибудь звуки, что так нравились доче. Спасение явились наши институтские друзья, которые подарили нам новый мобиль.http://sm.smilik.ru/1111493705.gif Старый теперь подвешивается за ленточку на коромысло и по нему лупится руками и ногами, что продлевает мамин сон еще хотя бы на полчасика. :blush2:
Вот впервые (24 февраля) удалось сфотографировать, как она улыбается.
http://c.foto.radikal.ru/0605/4d0120c21cf0t.jpg

Такие фотки для нас и сейчас редкость. Обычно, хочешь сфотографировать улыбку и рожи строишь, и гремишь, и чего только ни делаешь, а она с умным видом на фотоаппарат глядит и на тебя не обращает совершенно никаго внимания. :rolleyes:
Кстати, ручки свои Саша нашла 27 февраля. Я пришла к ней в комнату, гляжу, а она лежит и на руки смотрит. Опять я удивилась. Чудно так, лежит человек и смотрит на руки свои, как будто их только что приделали. Находка ручек повлекла за собой и обнаружение соски во рту, которую можно тягать туда-сюда. Это произошло 6 марта. Теперь процесс засыпания превратился в кошмар. Раз соску можно вынуть и засунуть обратно, значит нужно это делать до посинения. Вот и приходилось в процессе укачивания держать Саше либо ручки (в смысле подсовывать ей палец, чтоб она его держала) или закрывать рот, в котором соска, чтоб ручки не могла до него дотянуться. Все дело в том, что если соски во рту не оказывалось, она начинала плакать, но сообразить, что это она сама виновата и достаточно просто засунуть соску обратно, это ей еще было не легко.
В 14 недель состоялся следующий визит ко врачу. Вес составил 6100граммов, а рост 64см. Врачихи остались нами не девольны, т.к. они напялили маски и Сашульку напугали будь здоров! :girl werewolf: Сказали, что ребетенок у нас неспокойный. Только у ортопеда доча развеселилась, поулыбалась дяденьке и рассказала ему что-то. :blush2: Вот ведь кокетка-то. С женщинами дело иметь не хотела, а как мужчину увидела, так преобразилась. ;)
Начала потихоньку вводить прикорм. 17 марта впервые дала яблочный сок, чем доча осталась недовольна и все выплюнула, скорчив такую рожу, как будто я ей гадость какую предложила. Грушевый понравился больше.
Тут я решила, что раз Саша уже хватает все подряд и ручки свои уже хорошо ощущает, то пора ей самой себя кормить и учиться пить из чашечки. 18 марта купила ей ручки на бутылочку и носик для чашки-непроливайки.
Вот что из этого получилось.
http://b.foto.radikal.ru/0605/43f40fb935fct.jpg

Козявочка моя все растет и растет, а переворачиваться никак не хочет. :dntknw:  В форуме читаю, у некоторых детки уже и на животи и на спинку переворачиваются и крутятся как колесо. А моя все не спине лежит и в потолок смотрит или с игрухами со своими разговаривает. А на животе вообще лежать не любит, а перевернуться зовет меня. Но в итоге однажды (27 марта) она все-таки попыталась советшить этот маневр сама. Уже приготовилась и попу подняла и приготовилась ее на бок завалить. Но тут озадачилась, куда же она будет руки девать и... фокус не удался :girl sigh:  Вся эта движуха ограничилась только тем, что Саша, опять же за своим дружочком Сквидвордом[IMGhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/user/vishenka_20.gif[/IMG], потянувшись, перевернулась сначала на правый (29 марта), а потом и на левый (1апреля) бок.
Стала она уже вот какая большая.
http://c.foto.radikal.ru/0605/ab621b6e4351t.jpg

Говорить нового она пока ничего не говорила, но зато научилась визжать. Случилось это 31 марта. Визжала Саша с самого утра и до вечера, пока, наконец, не омылась и не легла спать. Голова у меня, помню, тогда здорово разболелась. Теперь доча разговаривать перестала, а все свои эмоции начала выражать визгом разной громкости и протяжности.http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif Но все-таки мне повезло :heat:  и постепенно нормальная речь к нам вернулась. Но про визг мы не забываем ни на денек. Особенно любим на улице прохожих пугать. Лежит себе спокойненько, а потом как вииизг. :yahoo:  И опять вроде все хорошо.
15 апреля нам Саша подарила первый свой смех. Так весело ей почему-то стало, что она прям засмеялась. :lol: Да так заразительно, что мне стало тоже смешно. Вот мы с ней и посмеялись.
http://c.foto.radikal.ru/0605/ea44af9e463ft.jpg

20 апреля был День рождения у моей мамы и мы с Сашей пошли к ней на работу поздравлять. http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Vishenka_15.gif :give rose:  Там-то доча и протянула впервые свои ручки. Но не ко мне, а к бабушке. Та осталась очень рада такому происшествию. :biggrin2:
Режим у нас теперь установился такой. Кушает доча через 4 часа, а ночью спит с 23 до 7 утра. В 7 я ее кормлю и иду спать дальше. А ей постепенно прихожу менять игрушки, когда надоедают. Когда игрушек больше не остается (примерно через час-полтора), забираю ее к себе в кровать и мы еще часик лежим там. Она мне в ухо звенит погремушкой и повизгивает, а под весь этот аккомпенемент пытаюсь урвать последние минуты сна. Вот это она с утра.
http://b.foto.radikal.ru/0605/ee6b0553218et.jpg

Теперь малявочке стало мало просто лежать и глазеть в потолок. Ей потребовалось сесть. Теперь она до покраснения пытается поднять спину, чтобы принять сидячее положение. Получается пока только наполовину. Но попытки сесть продолжаются. Недавно я начала ее облокачивать на подушку или на свернутое одеялко. Вот такая получается картина.
http://c.foto.radikal.ru/0605/965d3ad1a7f7t.jpg

25 апреля мы опять пошли ко врачу. Теперь мы весим 6970граммов и рост у нас 68см. Врач сказала, что переворачиваться нам еще рано. И назначила массаж. Пошли встали на очередь на сентябрь и прошли инструктаж. Стали делать массажик дома самостоятельно и 27 апреля Сашулька впервые сама перевернулась с живота на спину. Перевернуться-то она перевернулась. Только на этом все и закончилось. На сегодняшний день, эту операцию она проделала всего три раза. В обратную сторону она еще не сделала ни разу.

3

Теперь мы уже стали совсем большие. Купили доче автокресло
http://a.foto.radikal.ru/0605/49506609a396t.jpg

и 30 апреля поехали к прабабушке в Электросталь. Сашульку она видела только когда зимой приезжала мне помогать. Вот мы и решили, что сама она еще когда соберется к нам приехать и поехали сами. Там я поняла, что спать Саша привыкла только в кроватке своей и заснуть где-либо еще она не может. Спала там очень мало. Но в целом поездка ей понравилась, баушка тоже :)
Вот здесь это хорошо видно
http://b.foto.radikal.ru/0605/a509ae547a61t.jpg

На улице погода установилась теплая погодка и стала пора крестить малявочку.
Посоветовавшись с родными мы, по рекомендации моего дедушки, решили крестить дочу в Новодевичьем монастыре. Там крестили мою маму, вот он и решил продлить традицию как бы. И 20 мая состоялось это торжественное событие. Видать, все решили, что уже пора и принесли своих деток, потому что народу на крещение было 14 человек. Небывалый случай.
Сашулька проявила себя с лучшей стороны. Все детки ревут, а она рот разинула и смотрит во все глаза :rolleyes: Не понравилось ей только, когда священник ее в купель кунал. А под конец она вообще уже устала, но тут пришла моя очередь ее держать и она была спокойна. Гостей у нас тоже образовался полон дом, что дочу опять совершенно не смутило. Она была весела и улыбчива. После еды долго укачивала ее, потому что спать хочет, а от перевозбуждения не может и лежит глаза трет. А оказалось все дело в соске. В церкви мы ее обычную соску уронили и дали ей другую. Так вот дома, я пока ей обратно соски не поменяла, спать не получалось. Заполучив свою сосочку, малявочка заснула моментально.
Фоток, к сожалению пока нет. Т.к. мы были без фотика, а папа мой еще не прислал мне. Потом выложу обязательно.

4

Пока я тут вела это повествование, Сашулька сама заснула, хотя обычно вечером я ее укачиваю. Прихожу и вижу такую картину:
http://a.foto.radikal.ru/0605/5cf6c434b132t.jpg

5

Класс, с таким удовольствием прочитала. Тоже хочется про Шурика написать, но я и не упомню уже в таких подробностях

6

Сашенька молодца, и мама её Настя тоже молодца. Всё так запомнила, хотя это конечно незабываемые ощущения.

Zhiao mao написал(а):

В 7 я ее кормлю и иду спать дальше. А ей постепенно прихожу менять игрушки, когда надоедают. Когда игрушек больше не остается (примерно через час-полтора), забираю ее к себе в кровать и мы еще часик лежим там. Она мне в ухо звенит погремушкой и повизгивает, а под весь этот аккомпенемент пытаюсь урвать последние минуты сна. Вот это она с утра.

А здесь просто обзавидоваться можно. Эх, мне бы так

7

Ох, а я думала здесь про рост и вес пишут только. Настя классно все записала, я вот не помню уже...


Вы здесь » Декабрята 2005 » Мой малыш » Сашулька.