Декабрята 2005

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Декабрята 2005 » Тётя доктор » Педиатр


Педиатр

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Нужный врач...

2

Машка написал(а):

Нужный врач...

Где-то прочитала: С ПЕДИАТОРОМ НУЖНО ДРУЖИТЬ
Но нельзя забывать, что ты лучше знаешь своего ребенка, так что мне кажется врача слушаешь, соглашаешься, но делаешь выводы сам, опираясь на свой опыт и опыт других мам. Нельзя слепо следовать рекомендациям врача!

3

А я с педиатором подружилась, в результате к специалистам без очереди и записи попадаем и наш педиатор договорилась с очень хорошим масажистом (дцп-шных деток на ноги ставит) что бы с нами поработал.

4

И я с педиатром дружу. Она у нас суперская, весит килограмм 200 и доброты на столько же. Когда Шурик заболел, она раньше меня проблему узрела. Я ей по телефону, мол, такие проблемы, сама даже не думала, что может быть что то серьезное, а она домой к нам пришла осмотрела и в больничку отправила (ротавирус, пришлось капельницу ставить). А еще соседка рассказывала, что она сама за писюками домой заходила и сама в лабораторию повезла.
Вообще у нас педиатр работает 4 часа в день в поликлинике, остальное время на вызовы ездит.

5

А у нашего районного усы гусарские и помада кроваво-красная. Я как к ней прихожу от усов глаз оторвать не могу и не слышу ее даже, все думаю: нужели зеркала нет? как ж тогда она помаду наносит? специально такого цвета чтоб усы виднее были? А вообще она пофигестично к детям относится. Так хожу, для фокус группы, чтоб других докторов фильтровать.

6

А у нас тот, что домой ходит - дядечка. Прикольный, нормальный такой врач. А в поликлинике, как седня выяснилось, полный отстой. Прививку послала делать, а  у Саши в это время аллергия на что-то высыпала. А я и не знала, что нельзя с аллергией. Делали. Хорошо, что обошлось. :mad: Вот коза-то.

7

У нас педиатриса довольно-таки странная, вроде молодая еще тетка а взгляды какие-то, непонятные  :/  В общем я ее рекомендаций не придерживаюсь, послушай и сделай наоборот, и будет тебе счастье :P

8

Девочки а это наш последний поход к педиатру из своего дневника скопировала.

Поликлинника...
Вторник, 18 Апреля 2006 г. 18:07

Сегодня ходили в поликлиннику с Софьей. Были у педиатра и делали втрою АКДС.

Педиатр. Сказала что мы 6-ти месячные, крупняк потому что 8000 кг., 67 см. Вроде не толстые, но массивные ..... И выписала нам молочную кухню, кстати я думала она только по прописке, ан нет, если москвич, то получаешь в любом районе. Итак:  Молоко, варить кашу, я говорю может кашу-то не надо итак толстяки, она - да...ну тогда не кашу, овощи давайте, но с комочками чтоб ела и жевала а не пюре глотала, прогресс, так где я сейчас такое возьму, самой пока не из чего делать. Творожок 50 гр. ну ваще, вроде как творог с полугода и то осторожно, смесь Микакмилк - от которой всех детей сыпит , но сказала не давать, Агушу кисломолочную с 5-ти мес. - единственное нужное.
Так что у меня еще одно развлечение на молочку ходить по утрам. 

Прививку пока переживаем хорошо, спали после поликлинники 3,5 часа, тетка прививочная сказала, что если первая была хорошо перенесенна, то и второя тоже нормуль будет, посмотрим...

9

Ja Love написал(а):

А у нашего районного усы гусарские и помада кроваво-красная. Я как к ней прихожу от усов глаз оторвать не могу и не слышу ее даже, все думаю: нужели зеркала нет? как ж тогда она помаду наносит? специально такого цвета чтоб усы виднее были? А вообще она пофигестично к детям относится. Так хожу, для фокус группы, чтоб других докторов фильтровать.

:lol:  :D  :lol:  представила себе ее ой ржунимагу :yahoo:

10

А у нас педиатр - мужчина. Большой такой и разговаривает он как тот доктор из мультика "Остров Сокровищ", не помню, как его имя-то было. Тот, что постоянно смеялся.  :D Наш врач очень современный. Нам 4,5 месяца, а он ещё ни про какие пюрешки и не заикался. Однажды, правда, хотел нас смесями докормить - тогда мы просто мало набрали. Но что мне понравилось - отправил сначала на контрольное взвешивание. Хорошо, что мы его удачно прошли.

А ещё он также специализируется в аллергологии. Дал кучу нужных советов. Нужно их как-то в "Аллерголога" скинуть.

Скоро мы едем в Беларусь и там нам предстоит тоже с педиатрами пообщаться. напишу потом о своих впечатлениях.

11

а мы 25 апреля идем на плановый осмотр врача.что будет-незнаю.сходим -напишу :)

12

А я делаю так, если что-то серьезное то еду к платному педиатру (ну вот допустим аллергия у нас была), а если просто осмотр и ничего важного то едим в поликлиннику. А вообще если честно мы в поликлиннике всего два раза были, первый когда кровь сдавали а второй прививку делали. Невропатолога и ортопеда проходили у платных врачей.

13

Только что от врача. Целый день в поликлинике проторчали.
Взвесились. Весим 7000г, рост 68 см. Прописали нам агушу2, агушу молоко, творожок и еще какую-то сухую смесь.
Спросила, зачем нам молоко. Сказала, что мы обязаны ее всем прописывать, а Вы уж там сами смотрите, что с ней делать. :heat:  А то я уже испугалась, что она нас пить его заставит, или еще чего делать.

14

Вчера ездили в поликлинику при МО РФ. Педиатор понравилась. Я сказала что от  прикорма сыпет, она сказала не надо прикармливать. Ну это тоже решение проблемы. Сказала пипку не натягивать, не трогать вообще. Меня это тоже устроило. Но к какашкам его все врачи придираются. Вот бум анализы опять сдавать.
Были еще у окулиста. У Левки на глазном яблоке с рождения пузырик крохотный, меньше мм.  Не мешает и явно не патологичный. Но мне надо все и я решила все узнать. Эта курва 5 минут раздвигала его веки пока мы его в жгут скручивали, крику было море. Она села на стул, достала 4 книжки и грит (читает вернее)
-наверно у него яйцаглист!
-У него это с рождения, яйцаглист через плаценту?!?!?! ИЛИ ОКЛОПЛОДНЫЕ ВОДЫ!?!?!
-ну тогда это связано с туберкулезом
-!?!???!?!?!??!?!?
Звонит куда-то, слышу
-Говоришь попробовать проткнуть?
Я думаю: если ты, ххххх, хххххх, ххххххх!!!!!!!!!! попробуешь к нему подойти, я сама тебя проткну насквозь, ххххххх!!!!!!!!!!
Но она сказала чтио трогать не будет и дала какой-то телефон. Сказала идите туда. ХХХХХХХХ!!!!!!!!
Надо было деньги забрать и скандал закатить. Не стала. Нервы дороже.
А невропатолог выписала какую-то микстуру сварить в аптеке, я спросила зачем, она сказала надо! и больше не комментировала. Сказала, заходите следующий, кто там...

15

Ja Love какую пипку?
а вообще до 6 мес можно и желательно не прикармливать даже искуственника...

16

Gospozha_Udacha написал(а):

Имеется ввиду головка полового члена. Многие говорят что нужно открывать. Я же уверена что не нужно пока.

17

Ja Love
да везде написано что нельзя трогать, а вы что то делали с ней что ли? я вообще ниче не делаю, никак не обрабатываю, просто купаемся каждый день и все она сама там в ванной и промывается...

18

Не, не трогала. Ноыли находчивые доктора и родственники, которые говорили что я сумасшедшая и враг дитю, и что с такой безалаберной мамашей фимоз парню гарантирован. Я конечно крепко на ногах стою в плане своих убеждений, но иногда сомневалась тк эти женщины вырастили нормальных сыновей. Сейчас не сомневаюсь. Просто я уверенна что ребенок очень стойкое создание и многие издевательства может выдержать.

19

Ja Love
пошли они все в ж*пу пусть над своими детьми издеваются!

20

просто напугали потому что у Лени и у его родного брата был фимоз в 11-13 лет. Надо было сразу резать. Боялась чего-то. На киде это обсуждение в перебранку переросло.

21

Ja Love
там похоже любой спорный вопрос в ругань переходит...
это не по наследству переходит и в общем то нет ничего страшного в этом, операция пустяковая

22

может генетическая предрасположенность? они 2 еврейских брата. Мама у них еврейка, папа русский, но они в мамину породу. Леня уверен что не с проста это у них так. А мне смешно, папа еврей, мама армянка, а сын русский. Смешно. Правда у Львенка мои коленки и щиколотки. И попа в целлюлите как у мамы =)

23

Поликлинника...
Вторник, 06 Июня 2006 г. 12:48

Были сегодня в поликлиннике. У педиатра: вес 8900, рост 70, сказала, что Сонька крутая с такой причей, говорит дети последнее время лысые пошли . У невропатолога: вообще сказала, что Сонька круче всех и массаж ей даж не нужен, и сидит и стоит, чуть тонус в ножках ток остался ТТТ . Насчет срыгиваний сказала, что это не по ее части, просто склоность имеет и кормить надо антирефлюксом, хотя мы последние 4 дня простую жратву едим и не срыгиваем. Было приятно услышать, что по неврологии у нас проблем нет ваще . Сделали прививки: полио, гепатит Б, АКДС третью. Ща дрыхнет. ТТТ.

24

Кстати о фимозе. Бывшему делали в 21 год, операция в вправду пустяковая. Зато девственником долго ходил :biggrin2: .

25

Я мужу тоже рассказала, что некоторые родители с 3ёх месяцев начинают открывать головку, чтоб промывать, он был в таком шоке и предложил им черепную коробку вскрывать, чтоб мозги промывать. Он сказал пока туда не влезли там стирильная среда, т.е. не стирильная но там именно те бактерии которые там нормализуют флору. И потом человек создан совершенным, т.е. природа это придусмотрела, я не думаю что в каки-то племенах или глухих деревнях где по 15 детей кто-то этим занимается, и ничего плодятся как кролики. А вот если влезть туда, то уже придётся поддерживать чистоту уже гигиеническими процедурами, это как девственность у девочек, пока инородная флора не попадёт, там всё чисто.

26

Ja Love написал(а):

Имеется ввиду головка полового члена. Многие говорят что нужно открывать.

Да вообще, бред какой-то...

Gospozha_Udacha написал(а):

пошли они все в ж*пу пусть над своими детьми издеваются!

Во...во...

27

Машка написал(а):

Поликлинника...
Вторник, 06 Июня 2006 г. 12:48

Были сегодня в поликлиннике. У педиатра: вес 8900, рост 70, прививки: полио, гепатит Б, АКДС третью.

У нас та же тема.
Весим 7800, рост 71см. Те же прививки. Тонус в тазабедренном месте спал. Сказали, жалко, что массаж только в сентябре. Но что делать.

28

привет все. кто-нибудь болел скарлатиной? нужная любая инфа!

29

:O  ой, ну надо же! вы что заболели?

30

Ничего себе!!! Могу только ссылки дать, знаю, что лечится только антибиотиками :( , ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ:

http://scarlatina.aptekaonline.ru/
http://www.krugosvet.ru/articles/35/100 … 3550a1.htm
http://www.herbalist.ru/ill64.html

Отредактировано Dashusha (2006-11-08 15:20:49)


Вы здесь » Декабрята 2005 » Тётя доктор » Педиатр